не залезает в кафру / Could not find the NPC

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

не залезает в кафру / Could not find the NPC

Сообщение sajem »

всё прописал по форуму, но при попытке забрать лут пишет что
Initiating auto-storage.
Incomplete NPC info found in npcs.txt
Incomplete NPC info found in npcs.txt


в НПЦ.тхт пробовал переписать координаты кафры, нифига не помогло

кстати кафра стоит в юно

вот сом блок :

storageAuto 1
storageAuto_npc 152 187
storageAuto_distance 5
storageAuto_npc_type 3
storageAuto_npc_steps c r1 n
storageAuto_password
storageAuto_keepOpen 0
storageAuto_useChatCommand
relogAfterStorage 0




помогите нубу пожалуйста
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

попробуй storageAuto_npc *mapname* 152 187
должно работать. просто скажи коре на какой карте находится npc
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

Сообщение sajem »

во, вродь заработало. Спасибо большое, а то запарился по форуму ползать уже=)
хотя до этого пробовал с именем карты но тож гемор был...потом кора полетела, переставил заработало =)
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

Сообщение sajem »

ппц =)))
он терь бегает от магаза до кафры....покупает-складывает и т.д. =)))
так прикольно смотриться
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

знаешь, что в грамотно сформулированном вопросе уже содержится 50% ответа ))))
вот ты спросил про то, что в кафру не заходит, но (!) уточнил что кафра "кстати, в юно".
кора - очень умная, но ей обязательно нужны все тонкости и детали. к сожалению, спецкурсы открыть не получается, да и смысла нет :)
но, если внимательно изучить документацию к коре - можно понять что всё, абсолютно всё - зависит от синтаксиса и правильного указания условий.
если у вас например lockMap prt_fild05 а кафра в пронтере - обязательно уточните про кафру в конфигах. кора сама решит куда идти в случае перегрузки или при еще каком-нибудь условии.

вобщем, друзья, читайте документацию, слёзно вас прошу. в openkore нет неинтересных и ненужных конфигурационных параметров, а зная условия работы и возможные значения каждого параметра спасёт вас не только от злых и уставших от подобных тем модераторов (превед :), но и от возможных банов. грамотный конфиг - 90% успеха.
еще 5% оставим на коннект до сервера, и 5% на случай ) вот вам формула успеха ))))
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

Сообщение sajem »

понимаю конечно что такие как я тебя просто разрывают на части своими вопросами... но иногда людям просто не найти выхода или решения своей проблемы...


последний вопрос:
бот бегает покупает-складывает...что делать?
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

Сообщение sajem »

и кстати- прежде чем написать конфиг, я всегда по форуму поищу что да как...по моей активности можешь заметить что я не так уж много вопросов задаю =)
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

Сообщение sajem »

но здесь я реально не знаю чего делать...то ли дурак то ли не внимательный
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

не далее как вчера по новой создавал конфиг для себя, долго думал и вспоминал.
может тебе пригодится, не знаю, но как я до дома доберусь - опубликую пост о том, как сделать так, чтобы бот качался на карте (любой), и время от времени бегал закупаться мясом, склыдвать полезное в кафру а лут продавать.
пока могу только несколько советов дать.

во-первых, если ты сидишь на одной карте - обязательно пропиши lockMap *mapname*. тогда бот всегда будет качаться на этой и только на этой карте. то есть если ты решишь перейти на другую - тебе надо будет в конфиге изменить это значение, либо изменить значение через консоль коммандой "conf lockMap prontera" например ))

во-вторых, у меня например такая проблема была - бот постоянно бегал покупать мясо, но у него систематически не хватало денег. и он зацикливался на покупке-складировании-продаже. пару раз он даже продал купленое мясо, гавнюк :)))
так вот, очень важно установить минимальные и максимальные значения в buyAuto. при минимальном значении 1 (например мяса) - если у бота будет 1 или меньше - он побежит покупать мясо. если максимальное значение 70, а денег на 70 мяса не хватает - будет злой цикл... внимательно считайте максимальное значение, или проспонсируйте бота на начальных этапах ))

в-третьих, и в самых главных :) есть замечательный файл item_controls.txt. в нём царят несметные сокровища, но в кривых руках (незнание документации здесь точно не освобождает от ответственности) этот файл может стать причиной глубочайшей депрессии ботовода. потому что при неправильно настроенном файле бот может в раз продать все рары, а джелоппи и клевер, например, злостно складировать в кафру, пока она не лопнет.
в айтем-контролс можно (и нужно) обязательно устанавливать значения для всех важных вещей. по-умолчанию там стоят многие ценности на продажу, поэтому их надо в ручную отискать, и поменять на те значения которые нам нужны. далее, я увидел интересную связь между buyAuto Meat (к примеру) и строчке Meat в айтем-контролс. то же Мясо у меня например автоматически покупается, а излишки всегда кладутся в кафру. если денег недостаточно, но в кафре мясо можно "добрать до 70" - бот и не парится даже.

эти маленькие полезные советы должны помочь всем обрести "сухость и комфорт". правильно расставленые нули и единички, правильное обращение к npc, а также разумный и читабельный конфиг - вот путь к успеху )))

p.s. домой приеду - продемонстрирую живой пример. выложу свой конфиг
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

Сообщение sajem »

лок мап прописал....а вот с деньгами проблема =)
лан ща разберусь потихоньку =)))
спасибо огромное!
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

поверь мне, я ничем особенно не отличаюсь от тебя, или от еще миллиона таких же ботоводов )
есть моменты, в которые я еще не залезал, и в которых разбираюсь очень плохо. но я неплохо знаю английский, и легко нахожу подобные проблемы и решения на том же форуме openkore, и изредка здесь. изредка - потому что у нас на форуме не так много работающих примеров, и весь объём не охватить никому.
еще я плохо разбираюсь в перле, хотя в принципе синтаксис и логику языков программирования знаю неплохо. если мне надо что-либо сделать - я сначала пишу на бумажке алгоритм того что мне надо, а затем уже ищу решения. ))
вот.
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

Сообщение sajem »

как скинешь конфиг- дай ссылку в приват пожалуйста, ок?
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

нифига, я его опубликую с надеждой, что его прикрепят, и только с одной целью - чтобы больше ни у кого не возникало подобных проблем )
KymaR
Начинающий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 2:03 am

Сообщение KymaR »

у меня аналогичная тема
только вот нужно просто складывать в кафру лут. в данном случаи это (gold)
всё понастраивал, вроде всё работает, только вот при подходе кора к кафре, выдаёт :

Auto-storaging due to excess weight
Could not find the NPC at the designated location.


что именно не нравится нпц ?
кафра в ено )

storageAuto 1
storageAuto_npc yuno 152 187 Kafra
storageAuto_distance 5
storageAuto_npc_type 1
storageAuto_npc_steps
storageAuto_password
storageAuto_keepOpen 0
relogAfterStorage 1

жду ответа ) заранее спасибо )
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

А просто написать
storageAuto_npc <лока> <x> <y>
Слабо? или обезательно дописывать название НПС и получать кучу багов.

Короче. KymaR. ГО изучать Мануал.
Ответить