Обнаружение ГМа и Дисконект.

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Абырка
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:10 pm

Обнаружение ГМа и Дисконект.

Сообщение Абырка »

Собственно , хотелось бы узнать есть ли в Коре такая функция ,
Задача :
Как Только на Локации Появляется ГМ , Бот Дисконектиться к примеру на часик и потом снова начинает РаБОТать

Решение :???



Я подумывал найти фитчу что если в нике перса есть буквы GM то Бот уходить в оффлайн , не могли бы подсобить с этой затеей .
Аононадо?
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:14 pm

Сообщение Аононадо? »

Добавь буквы ГМ в авойд лист. И пропиши в конфиге авойд гм 1
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Аононадо?
Дополню.
ответом на пост Абыркаи.
короче, ещё нужен макрос которым при любых странных дейтвиях бот будет вырубатся.
ну и батник которым запускаеш чтоб по таймауту опять запускал процес ботанья :)
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Re: Обнаружение ГМа и Дисконект.

Сообщение DInvalid »

Абырка писал(а):Собственно , хотелось бы узнать есть ли в Коре такая функция ,
Задача :
Как Только на Локации Появляется ГМ , Бот Дисконектиться к примеру на часик и потом снова начинает РаБОТать
Я считаю что задача поставлена недостаточно глубоко.
Оптимально было бы, как только ГМ захотел зайти в РО, срабатывала бы система раннего предупреждения, и, соотетсвенно, предпринимались соответсвующие действия.
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

что-то мне говорит, что такой диалог уже звучал на форуме.. ...а имена ГМ известны?

курим траФку: создать перса чисто для стукачества. Через определенный интервал времени этот бот, тупо шлет приваты ГМ, типа "Здравствуйте, я - ваша совесть..". Если ГМ в онлайн, шлет приватное предупреждение "рабочим" ботам. бота удалить, создать нового.. вопрос в том, как быть с локализацией?
от РО до шестой палаты - один шаг...
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

палевная схема, хотя рабочая.
Абырка
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:10 pm

Сообщение Абырка »

Авойд это вроде что типа алерта (мат часть я забыл нафиг)?
воть собственно Клаб не мог бы ты тыкнуть меня носом в ссылку где примерный алгоритм прописан ?
а то я поискал не нашёл =((

Я считаю что задача поставлена недостаточно глубоко.
Оптимально было бы, как только ГМ захотел зайти в РО, срабатывала бы система раннего предупреждения, и, соотетсвенно, предпринимались соответсвующие действия.
эмм ГМ может находиться круглосуточно в онлайне , если я не ошибаюсь обычно ГМ идёт на локацию где по наводке есть бот следовательно пока ГМа на локации нет бОт работает как только ГМ появляется идёт дисконект .

Хотя не знаю вообще возможно ли такое: определить ГМа по факту вообще его конекта к серву .

на Раге ники гмов такие [GM]#N(N-Порядковый Номер).
ИМХО если создать подобный макрос то фактически вероятность бана стремиться к Нулю , и Бота можно запускать чуть ли не на месяц автономного плавания что откроет возможнсоть создать полноценных ботов с получением Проф .
А Также Создания автономных же Ферм .
Абырка
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:10 pm

Сообщение Абырка »

А то щас у мну в разработке конфига Рога , пока тока автономка перехода с новиса на вора и план прокачек покупок . хочется ещо более функциональную конфигу мутануть ;)
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Сообщение DInvalid »

Абырка писал(а):
...
следовательно пока ГМа на локации нет бОт работает
как только ГМ появляется идёт дисконект .
....
Хотя не знаю вообще возможно ли такое: определить ГМа по факту вообще его конекта к серву .
Если ты знаешь способ, о великий, как определить появление ГМа на локации, в тот самый момент как он туда пришел, ты наверняка знаешь способ, как определить, находится ли он в игре.

Поделись же своим сакральным знанием с нами!!!
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Да, у него проблема токо в макросе. :)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Абырка
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:10 pm

Сообщение Абырка »

Ну вот смотри есть в wx есть такая тема показать игрков на локации (не знаю она имеет радиус или действительнов всех показывает) следовательно можно сделать что при появлени определённого Ника (набор буковок) бот дисконектиться , единственная заковыка это ГМХайд тоесь если я правильно понял ГМ не отображается на Локации , вот надо как то сделать так что бы Бот этот хайд игнорил .
Это всё на уровне рассуждений так как механики я не знаю если бы знал бы мб уже сделал по сему и пушу тута ибо смотрю здесь люди знающие не только настройки но и ядро коры .
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Абырка
Да почитай же ты доку наконец!
Показывает не wx игроков, показывает сервер.

PS: снесу ка я это баян пожалуй в мусор...
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Абырка
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:10 pm

Сообщение Абырка »

Ок Сноси .
Закрыто