Правильный Vender Бот.

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Правильный Vender Бот.

Сообщение dvdc »

Использую ботов скорее не для того, чтобы быть круче кого-либо, или для какого-то немеряного кача, или доставания супер рарного шмота с последующей его продажей. Скорее, использую очень аккуратно и осторожно для небольшой поддержки своих (своего) персонажей :)
Как то, сходить лечилок насобирать, или на квест лут собрать. То есть так, по мелочи. Каждое движение очень прецизиозно запланировано, и боты ведут себя очень аккуратно. Вступают в контакт с игроками, общаются, помогают советами, и т.д.

Подумал о том, что было бы очень неплохо соорудить парочку мерчей, чтобы они сидели себе тихонько в городе, и продавали в меру своих способностей всякий лут и рары, которые так или иначе появляются в моих закромах.

Собственно, вот родилась такая задача: сделать универсальный конфиг с макросами для вендеров, чтобы выполнялись следующие условия:
1. есть несколько мест для торговли. (X1,Y1; X2,Y2 и предположим X3,Y3).
2. если на этом месте уже что-либо стоит, то встать рядом, не перекрывая "чат"-сообщение, или вывеску магазина.
3. если вендер пришёл до пункта продажи, то он должен выдержать паузу, имитируя бурный мыслительный процесс игрока (хмм... а за сколько это я продам?)
4. раз в какое-то время вендер должен проверять состояние магазина и тележки, и если всё распродано - обновить и снова openshop. (название магазина всегда одно и то же)
5. при полном опустошении тележки вендер должен аккуратно закрыть всё, дойти до кафры (или до точки "икс") и выгрузиться из памяти компьютера :))

и самое главное:
при внезапном дисконнекте (что очень существенно) вендер должен выполнять два условия:
1. неспешно повторять стандартные вышенаписаные пункты
2. при случайном появлении в другом месте (например был в prontera, оказался в jail) - вендер не должен открывать магазин, не должен двигаться (как появился стоя - так и стоит), не должен ничего делать вообще. поведение сродни тому, что игрок поставил магазин и ушёл спать, или на работу, или в кино, или к девушке в гости на пару дней.

Всё это, как я понял, можно совершенно спокойно написать на макросах, и не мучиться. Готовых решений найдено немного, и в основном те, что на openkore.com - они слишком примитивны (пример с макросом macros ainotalde: http://forums.openkore.com/viewtopic.ph ... 1647306a8e)

Господа опытные ботоводы, может быть у кого-нибудь есть готовые решения, или частично готовые? Просто разрабатывать "с нуля" крайне не хочется.
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

dvdc
вообще, с 0 всё вышеперечисленное должно одними макросами за час решиться... С тестом всего этого дела, думаю, за пару часов... Вроде как, не так много всего предложено, чтобы это было так трудно...
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А разве это не боян? У нас было что-то похожее на форуме.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

Пирожок, это не боян. Я на форуме может и недавно, но изучил его полностью вдоль и поперёк.
Полноценного решения моего вопроса здесь нет, есть только урывками, так называемые Simple Things... ну там не садиться и т.д.
просто мало ли есть полноценный макрос :) ну или хотябы вектор, в каком направлении работать :)

p.s. я за ботско-вендерский профсоюз ;-)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Если "урывками", то будь добр дать тут ссылки на эти урывки. А то у меня нет уверенности что ты их видел. ;)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

ладно, не придирайся..
я просто читаю раздел про плагины, и понимаю всё лучше то, что в принципе я могу и сам такой макрос написать...
просто я никогда не занимался подобными вещами. вот.
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

dvdc, ввиду того, что ты потратил куда больше усилий, чем банальное "помогите плииззз" я осмелюсь тебе дать совет.. попробуй решить проблему поэтапно.. примерно так.. я делаю то-то, глюк в том-то, где трабл.. в любом случае, готовое решение никто за тебя строчить не будет, и так уже 99% ответов есть на форуме..
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

dvdc
Думай не только о себе, а и о других кто читает форум.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

да, сорри. советы понял :)
когда доделаю - выложу на всеобщее обозрение :)

p.s. тему закрывать можно )
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Нет, пока не выложишь - низзя ;о)
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
1234

Сообщение 1234 »

Насчёт тюрьмы можешь не беспокоится,там нельзя скилы изпользовать.
На счёт новых выщей то можно поставить автовыход через какое то время то бот будет выходить и заходить заного ставить магаз с тем же название и добавлять новые вещи в него если есть слоты.
Ответить