Часто задаваемые вопросы, раздела "Мусор"

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Часто задаваемые вопросы, раздела "Мусор"

Сообщение Sauron »

Не совсем уверен, что эту тему будут читать любители стряпать новые темы, но вот захотелось проявить немного интузиазма и создать этот пост. Все вопросы берутся исключительно из раздела "Мусор", и в том виде как были написаны.. пополнение следует..


Как сделать задержку чтобы Kore после того как залогиниться не мгновенно открывал магазин? А то это палево, заходит в игру чар и чпок магаз на 12 предметов.

\control\timeouts.txt ai_shop x, где х – задержка в секундах..



Подскажите пожалуйста.Как сделать так чтобы бот не садился после открытия магазина ?

sitAuto_idle 0 – запретить.. Если установить 1, то бот сядет при срабатывании «бездействие» через количество секунд указанных в ai_sit_idle



хачю чтоб хант брал с кафры стрелы, в поиске ненашел

getAuto Описание: Kore позволяет автоматически взять предметы со склада, когда их количество в инвентаре ниже указанной минимальной величины. Пример:

getAuto Iron Arrow {
minAmount 10
maxAmount 1000
passive 0
}


Предупреждение: Необходимо также, чтобы был настроен блок storage.



Не могу ни как разобратся как писать макрос для приста... Вроде всё вписал но при написании buff он молчит и ни чего не делает

Как правило (по крайней мере, в трех случаях из трех, когда я общался приватно), это старые/разношерстные версии Kore и SVN и плагина. Последняя сборка доступна тут - viewforum.php?f=6

Чтобы проверить работу макроса, создайте в папке \control\macros.txt следующий код:

automacro Test {
call {
log this is my first test!!!
pause 1
}
}


Ну и пример:

automacro Buffer {
pubm /buff|bufs|Buffs|BUFF|baps|Buf|buffs|agi|bless/,6
sp >= 50%
timeout 20
call {
do sp 34 "$.lastpub" 10
do sp 29 "$.lastpub" 10
}
}




сорь если есть такой постЮ ненашёл.

partySkill Heal {
lvl 10
target_hp > 80
sp > 10
}


Прист захиливает сопартийца досмерти, как сделать, чтоб он хилил до максиуму хп сопартийца ?


Важно: необходимо указывать версию Коре. В старой версии в hp/sp по умолчанию являлись процентом. В 1.9.0 для акцентирования процента, необходим [%], в противном случае Коре будет рассматривать значение как простое число. Но в этом вопросе, на лицо забавная ошибка, так как по логике следует писать: target_hp < 80, или target_hp < 80% (для 1.9.0), ещё б не захиливал до смерти..



мой бот жрет аваки ппц как быстро за 30 сек 4 шт
в конфиге прописано
useSelf_item Awakening Potion {
whenStatusInactiveAwakening Potion
inLockOnly 1600
timeout 900


пожалуйста, подскажите в чем проблема?


Коре трудно напугать такой шуткой типа inLockOnly 1600, то есть Коре догадается, что это inLockOnly 1, а вот он с чем собственно не справился: whenStatusInactiveAwakening Potion - нет пробела.. Более того Коре чувствительна к регистру, например проигнорирует WhenStatusInactive Awakening Potion

useSelf_item Berserk Potion,Awakening Potion,Concentration Potion {
whenStatusInactive Berserk Potion,Awakening Potion,Concentration Potion
notWhileSitting 1
notInTown 1
timeout 5
disabled 0
}


agasecond
Вот только если у тебя есть и аваки(навыбивал лута) и берсерки, то бот небось будет пить и то и другое, а оно нам надо?
piroJOKE
Логика работы тут следующая:

"Если у нас нет ни одного из перечисленных статусов (берсерк, концентрейшен, авейк), - то тогда срочно выпить берсерк, если нет берсерка - авейк, а ежели и авейка нет - то концентрейшен".


Подскажите как попасть в лютию, как сделать диалог с нпс. Все облазил ненашол.

viewtopic.php?t=22


Настраиваю приста-бота. Если ник перса, с которым бот будет в пати, состоит из русских или хотябы одной английской буквы, бот выдает ошибку и не грузится...

Необходимо: Файл -> Сохранить как -> реквизит формы "Кодировка" -> UTF-8


у меня тут возникла небольшая проблемка нельзя ли настроить бота так штоб до не посредственного места боченья он доберался вингами а то пока доходит до места ест много хилялок и в итого получается что половину времени бот тратит на то что бы дойти

route_teleport 1 - использовать телепортацию
route_teleport_minDistance 200 - определить максимальную дистанцию до точки назначения от текущих координат, при которой бот пойдет пешком..
route_teleport_maxTries 10 - количество попыток для одной локации...

мудреный параметр - настройка дистанции (чтобы бот тупо не скакал как козлик, и исчерпав попытки не оказался в противоположном углу карты).. параметр зависит от локации, и подбирается методом тыка, но для большинства локаций значение примерно 185

Знаю, что такой вопрос уже задавался, но никак не могу найти. Эту тему удалили? Раньше тема называлась вроде "очень нубский вопрос". Собственно, там спрашивалось про наличие гайда по плагинам, и ,в ответах ,давалась ссылка на некий англоязычный документ, где оные и описывались. Этот документ меня и интересует.

Ткните меня носом ,пожалуйста!


viewtopic.php?t=4 - это прямо на нашем форуме.. да и вообще-то, оригинал валяется прямо в папке макро, трудно не заметить... viewtopic.php?t=1042 - несколько примеров..



Заходит бот в магазин, продает/закупает, выходит, наченает идти к карте кача и... натыкается на портал обратно в магазин, ну и тут его заклиневает: выходит,входит,выходит,входит и так до бесконечности

Смысл бага собственно понятен. Направление некого портала совпадает с направлением движения к точке назначения.. самый простой вариант решения задачи, заставить бота временно сменить координаты движения... Пример с магазином в альдебаране:

automacro cAway {
console /Toy Factory Warehouse/
location aldeba_in
#timeout 20
call {
#pause 1
do ai manual
do move 144 55 aldebaran
do ai auto
}
}
Последний раз редактировалось Sauron Вт янв 30, 2007 3:17 pm, всего редактировалось 10 раз.
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Угу, у меня тоже была идея составить FAQ по мотивам помойки. Но его ведь не будут читать тоже. ;)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

А нельзя залепить страничку-предупреждение при попытке первого постинга. Со всякими там варнингами?
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
Аватара пользователя
miniBot
Грамотный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 8:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение miniBot »

По поводу авак
whenStatusInactive Concentration Potion
нужно писато так
статус и от авак и концентрашек - Concentration Potion
от берсов еще не видел.
помощь только тем у кого включен параметр - mozgEnable 1

БОТАТЬ, БОТАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ БОТАТЬ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН
agasecond
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:17 am

Сообщение agasecond »

miniBot ты где такую траву берешь?

если настраиваешь авак, то только авак, если берсерк-только берсерк. Зачем туда лепить еще и другие проверки? Или ты хочешь все 3 сразу пить? авак, концентрайшн и берсерк? чисто для понта...
Когда наша компания выходит на прогулку, следы потом сохраняются еще очень долго…
Брань, Глад, Мор и Смерть
Аватара пользователя
miniBot
Грамотный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 8:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение miniBot »

Не ари на меня

я когда пью авак - вылезает статус Concentration Potion, а если написать whenStatusInactive Awakening Potion, то он какраз все аваки и пьёт разом, потомучто вылезает статус Concentration Potion.

Я об этом в своем посте говорил, читать научись
помощь только тем у кого включен параметр - mozgEnable 1

БОТАТЬ, БОТАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ БОТАТЬ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Ну что ж, время достать свой боян, и выложить его на стол еще раз.
Вот универсальная хрень, удачное решение:

Код: Выделить всё

useSelf_item Berserk Potion,Awakening Potion,Concentration Potion {
	whenStatusInactive Berserk Potion,Awakening Potion,Concentration Potion
	notWhileSitting 1
	notInTown 1
	timeout 5
	disabled 0
}
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
agasecond
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:17 am

Сообщение agasecond »

Я конечно извиняюсь, но у меня такого не наблюдается, возможно потому что последняя версия кора? У тебя случайно не 169?
А так, пирожок, как всегда маладца!, одним блоком все делает.
Вот только если у тебя есть и аваки(навыбивал лута) и берсерки, то бот небось будет пить и то и другое, а оно нам надо?
Когда наша компания выходит на прогулку, следы потом сохраняются еще очень долго…
Брань, Глад, Мор и Смерть
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

agasecond
Неа! 8) Ха-ха, а ты разве не видел, как такой блок с мясом работает? (в конфиге по умолчанию).

Логика работы тут следующая:

"Если у нас нет ни одного из перечисленных статусов (берсерк, концентрейшен, авейк), - то тогда срочно выпить берсерк, если нет берсерка - авейк, а ежели и авейка нет - то концентрейшен".

И вот насчет этого... "но у меня такого не наблюдается" - это чисто от версии сервера зависит. Это сервер выбирает, какой статус тебе выставить.

______________________________
ЗЫ: "Если чем помог, нажми [спасибо]!" (с) чит-ворлд ;)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
miniBot
Грамотный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 8:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение miniBot »

piroJOKE писал(а):это чисто от версии сервера зависит. Это сервер выбирает, какой статус тебе выставить.
Извините, но я давно заметил, что у нас на сервере и авака и концентрашка дает статус концентрейшн поушен, я думал так и надо, и что так у всех. А версию постоянно качаю новую (незнаю правда зачем) с этого форума, выкидываю патчконект и ропп.
помощь только тем у кого включен параметр - mozgEnable 1

БОТАТЬ, БОТАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ БОТАТЬ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Господа!!! Убедительная просьба убрать лишние посты.. Приветствуется пост по аналогии: Вырезка вопроса - ответ на вопрос...
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Нифига, ты сначала мой пример про аваки подгреби в свой фак, и прочие палезности и комменты, а потом грохнем лишнее.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

piroJOKE, да без проблем, буду рад... ты только намекни что конкретно.. я почему и отписал Вт 30 Янв, 2007 9:20 am.. времени не хватает следить за мегаволной спама и выискивать вопросы..
от РО до шестой палаты - один шаг...
agasecond
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:17 am

Сообщение agasecond »

Нупский вопрос: (извини минибот)

Как сделать, чтобы бот пил аваки (концентрэшны, берсерки).

piroJOKE

Код: Выделить всё

useSelf_item Berserk Potion,Awakening Potion,Concentration Potion { 
   whenStatusInactive Berserk Potion,Awakening Potion,Concentration Potion 
   notWhileSitting 1 
   notInTown 1 
   timeout 5 
   disabled 0 
}
agasecond
Вот только если у тебя есть и аваки(навыбивал лута) и берсерки, то бот небось будет пить и то и другое, а оно нам надо?
piroJOKE
Логика работы тут следующая:

"Если у нас нет ни одного из перечисленных статусов (берсерк, концентрейшен, авейк), - то тогда срочно выпить берсерк, если нет берсерка - авейк, а ежели и авейка нет - то концентрейшен".
Когда наша компания выходит на прогулку, следы потом сохраняются еще очень долго…
Брань, Глад, Мор и Смерть
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

agasecond
А к чему это ты занялся оверквотингом? :(
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить