Отчего мой бот заходит в лабиринт? Ему совсем не туда надо!

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Отчего мой бот заходит в лабиринт? Ему совсем не туда надо!

Сообщение Серьга »

Какого хрена БОТ (1.9.3 beta SVN5369 от 22.01.2007) заходит в лабиринт (prt_maze01) после того, как его убьют и он идёт к ведущему? Там потом блуждает, пока не опупеешь! Заходит потом в prt_maze02... С какой стати он заходит туда? Как это отменить? Ведь для того, чтобы дойти из Пронты в Баран ТУДА НЕ НАДО!!!!!! :evil:
Последний раз редактировалось Серьга Вс янв 28, 2007 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

он считает, что ему так ближе.
если ты так не думаешь, научи его ходить коротким путем.
начни с изменения заголовка темы.
в нем слишмо много больших букв.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Сообщение Серьга »

Так нормально?
С какой стати вдруг ОН СТАЛ ТАК СЧИТАТЬ?? Раньше не считал!
Здесь могла быть моя подпись
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Сообщение Серьга »

Опять, падла, зашёл ....
Ну вот с какой стати через лабиринт быстрее, есди он даже не знает - как там пройти??!!
НУ НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ!!

И вообще: приходит, лечит, потом пишет: "Lost my master" и уходит его искать!!! ДАЛЕКО!!! А МАСТЕР СИДИТ НА МЕСТЕ!!!

ЧЁ ЗА ХРЕНЬ!! ВСЕ НЕРВЫ УЖЕ ВЫТРЕПАЛ!!
Последний раз редактировалось Серьга Вс янв 28, 2007 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.
agasecond
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:17 am

Сообщение agasecond »

Ищи вес карт и правь.
mapweith
Когда наша компания выходит на прогулку, следы потом сохраняются еще очень долго…
Брань, Глад, Мор и Смерть
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Сообщение Серьга »

что такое "mapweith" ? Я этого слова в коре не нашёл
agasecond
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:17 am

Сообщение agasecond »

Ну ошибся, не помнил я как они зовутся

http://manual.rofan.ru/view.php?p=routeweights.txt
Когда наша компания выходит на прогулку, следы потом сохраняются еще очень долго…
Брань, Глад, Мор и Смерть
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Сообщение Серьга »

Я не силён в английском, поэтому просил помочь
Здесь могла быть моя подпись
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Сообщение Серьга »

Спасибо! Разобрался!
Здесь могла быть моя подпись
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Серьга
Разобрался сам - расскажи о том, как разобрался другим! ;)

PS: А то тема как-то не раскрыта!
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Сообщение Серьга »

piroJOKE
Начал я с того, что по Вашему совету изменил название темы
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Сообщение Серьга »

Потом переспросил ещё раз - КАК? ПОЧЕМУ?
...

Мне продолжать в том же духе, господин модератор? Или ответить сразу?
Извините за столь изощрённый способ общения, но кроме как таким образом я не могу привлечь внимания к стилю Вашего общения с пользователями, которые не так резко, как некоторые "втыкают" или что-то не учли во время чтения ДОКов, которых, как меня, например, стОит только направить. ВСЁ!

Спасибо за внимание!

ЗЫ: А, да - воспользовался ссылкой agasecond http://manual.rofan.ru/view.php?p=routeweights.txt, засунул текст в переводчик, перевёл, "воткнул" и добавил в файл строку с параметром 10000.
Вот только так и не понял: почему БОТ считает, что ТАК ему ближе, даже не зная, как там пройти?

Спасибо ещё раз !
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Оффтоп.

Всегда - пожалуйста! Знаешь, можем устроить конкурс на хамство. Но я тебе заранее говорю, что я выиграю. У меня большой опыт. :twisted: Так как, померяемся писюнами?

Антиоффтоп.

Насчет маршрутов... Лично я - не знаю.

Могу лишь предполагать, что Kore или не считает, или неправильно считает, или слишком приблизительно считает (все три пункта дают одинаковый результат) длину маршрута по конкретым картам.

Т.е., Kore "думает" - ага, до карты назначения этим маршрутом - 3 карты, а этим - 4. Выбираем первый! Но на деле оказывается, что на этом первом маршруте живут очень злые мобы, которые, если не убьют чара, то затормозят его настолько, что маршрут №2 окажется короче в несколько раз.

Для коррекции такого "неожиданного" для Kore фактора и предусмотрен routeweights.txt.

Могу указать еще одну аномалию при выборе марштута. Попробуй прогнать Kore (эх, жаль не скажу конкретного примера!) несколькими картами из точки А в Б. А потом - обратно. На 90% уверен, что маршруты (туда - и обратно) НЕ будут совпадать. Как правило, Kore выбирает такие маршруты, что при движении чар совершит очень вытянутый эллипс, с направлением движения по часовой стрелке. К чему я это пишу? К тому что одного этого факта достаточно, чтобы догадаться, что Kore выбирает для движения не самый оптимальный маршрут.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Гость

Сообщение Гость »

(pJ: Туточки был я, великий и магучий, и покрасил всё в белый цвет. Потому што оффтопик, а удалять такие смешные вопли у мну рука не падымаеццо).
(pJ: Када вы даете ссылки, стирайте в них вот это &sid=eec19....27, это никаму не нада, ваш сессион-ид).
(pJ: Ну, а афтар поста разумеется, отправляется в баню!)


-----------------------------------
ДААААА!! Уважаемый и могучий МОДЕРАТОР!!! В Хамстве я бы вам, пожалуй, уступил :

viewtopic.php?p=13415#13415 :
Всегда - пожалуйста! Знаешь, можем устроить конкурс на хамство. Но я тебе заранее говорю, что я выиграю. У меня большой опыт. Так как, померяемся писюнами?

Или здесь viewtopic.php?t=613 :
Вам бы, милейший, набраться вежливости. Вы создавли форум, чтобы хамить?

Я ссылку попросил
ответ:
piroJOKE
Модератор:
Хрен тебе а не ссылку. Еще вопросы есть?

А здесь Вас ПРОСТО НЕСЛО!!! viewtopic.php?t=1143 , прям не остановить!
Уже в закрытую тему! Пользуясь дубинкой, которую Вам дал в своё время мираж viewtopic.php?t=90 :
Типо запрашиваю веник. Ну в смысле шоб банить злодеев.

Очень хочется поиметь не тупую банилку, а "доступ зокрыт по IP на какой-то срок" и главное "рид-онли на какой-то срок". Вот это было бы самое оно.

И так далее...
Тебя били в деццтве? Значит мало били! ХУЖЕ БУДЕТ, если не перестанешь хамить!

А письками я бы с тобой померялся. Вот что-что, а с этим, судя по дружище Фрэйду и твоим ответам, у меня всё в поряде ;-)

Мети, дворник! На большее ты не способен.... к сожалению...

ЗЫ: нахами по привычке напоследочек ГЫ-ГЫ!
ЗЫЗЫ: я буду периодически писать, майлов у нас куча, проксятников - тоже. Так что... Аста как говорица Виста! ;-)
Серьга
Энтузиаст
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:40 am

Сообщение Серьга »

piroJOKE
жОстко тут у вас :lol:
Заметь: про хамство НЕ Я говорил ;-) и меряться не предлагал.

Спасибо за ответ!
То есть, как я понял, для каждого конкретного маршрута и бота пишется строгая конфа, нет ничего общего? Круто! Изучить маршрут, настроить карты, мобов телепорты..... И так каждый новый конфиг для каждого БОТА и маршрута??!! :shock: или я опять что-то не понял или забыл... Ну простите! Память НИКАКАЯ СТАЛА! Читаешь,забываешь, путаешь.. :oops:

ПЫСЫ: только не предлагайте пить... этот.. какиво... "мемо.." забыл! Для памяти! Не верю в рекламу! НЕНАВИЖУУУУУУУ!!!!!!!!!!!
Ответить