Пати Прист Для одного. (Связка Прист Бот и Человек)

FAQ. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Модератор: 4epT

Правила форума
Этот раздел является руководством и тут разрешено оставлять сообщения лишь для уточнения и внесения корректив в существующие материалы. Для вопросов существует ряд других разделов.
Voalus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:04 pm

Сообщение Voalus »

kLabMouse
Ммм... не мог бы ты указать где именно копать(немного точнее чем имя файла) чтобы вернуть присту способности к ресуректу? т.к. во многих местах просто нет времени для написания команд а бегаю я в основном один вместе с автопристом и если друг помру то пока буду набивать команды(даже если забиндить их на alt 1-0) то приста к этому времени уже разберут по частям =(
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Сообщение Aib0 »

попробуй использовать опцию target_dead со скилом рессурект, вроде такого:

Код: Выделить всё

partySkill Ressurection {
      lvl 4
      sp > 0
      target_dead 1
}
Но хз, если чесно.
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
Voalus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:04 pm

Сообщение Voalus »

Aib0
Хех... это самое простейшее из всего что можно придумать... проблема совершенно в другом и по средствам конфига ее как я понял не поправить... придется писать макрос чтоб при сообщении в личку бежал воскрешал =)) Хотя попрежнему непонимаю зачем было отключать эту возможность притсу... О_о ведь она будет полезной обсалютно всегда а если ее не надо использовать то достаточно было бы закоменить скил в конфиге =(
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Сообщение Aib0 »

М... у меня работало что-то подобное, только теперь уже и не вспомню как конкртено. Если интересно - ковыряйся в корелогик или жди пока у мну/еще кого будет время/желание.
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
Oxess
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:46 am

Сообщение Oxess »

Проблема....Сперва бью скилом потом только бот кидает Атерну

Как с этим быть??
PS: подобная тема уже поднималась....но ответа на неё так и не было..прошу помочь :)
PSS: если у кого есть макрос на Терну скиньте плиз
kozenb
Начинающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:39 pm

Сообщение kozenb »

Не считаю свои руки кривыми, но он все время реконектиться прист... череж каждые 30 секунд....
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Reras »

Да была у меня такая хрень. Обновление Коры до последней версии помогла.
kozenb
Начинающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:39 pm

Сообщение kozenb »

Ну у меня версия 206SVN6317 есть еще новее чтоли?
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Reras »

Попробовал тупо вставить последние обновленные файлы в новую кору. Прист действительно начал вылетать каждые 15-30 сек.
Если автор появится в этом топике, неплохо бы чтоб исправил... Даже не догадываюсь в чем тут может быть косяк. Похоже какая то жесткая несовместимость.
kozenb
Начинающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:39 pm

Сообщение kozenb »

Нашел как выкрутиться :)))
Файлы Мауса приста_0_0_1 и патч от первого исправления. Засунул в кору 206SVN6017 и все заработало. :) Видимо он их под нее и делал.
rotazey
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 3:33 am

Сообщение rotazey »

С вашего позволения, несколько вопросов по поводу нюансов настройки такого бота-приста:
В принципе показывает себя весьма не плохо, но !!
Есть за ним такая глупость: как только включаешь его, если видет мастера или сопартийцев может начать "захиливать досмерти" пока не кончиться мана. В прочем если посмотреть в консоль, то пытается продолжать. Прекращает это делать произвольно: порой от перезапуска бота, порой если потыкать им по локации, порой если начинаешь качаться. А порой не слушается до посинения - моего :) Мне конечно не сложно потыкать его - до работоспособности, но выглядит палевно :D
Вторая непонятка, это когда бывает ты встал/сел или нечего не делаешь, бот чуть погодя садиться вместе с тобой, но вставать уже больше не хочет. Команды ему в приват не помогают. *Так делает не всегда, но бывает.
Еще хотела бы узнать на примере готового блока кода, как сделать что бы прист кастовал не когда у него там сп > хх, а когда каст спадает. Просто: нет каста - надо дать, причем и себе и сопартийцам. (мое скромное имхо, что так прист будет полезнее, нежели тупая хилялка - так ты конечно не умрешь - да, но и кач без каста медленнее).

Использую: ОК 2051, блоки Мауса + прист_0_0_1.

За что маусу хотела бы сказать отдельное спасибо. :Rose:
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

rotazey
Во первых. Если патч правильно встал, то проблем с захиливанием не будет.

Второе, на щёт каста и статусов. Бот в принципе не роспознаёт нормально статусы которые лежат не на нём, потому используются таймауты и приоритеты. Главное всё правильно розложить + чтобы патч встал правильно.
rotazey
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 3:33 am

Сообщение rotazey »

eretik, config.txt?

partySkill {
target_whenStatusInactive Это имел ввиду? Да, возможно. На счет вопросов о кастах буду искать там, пытаюсь что бы разобраться прямо сейчас выучить тут.

kLabMouse, это конечно нубская позиция: но я скопипастила файлы в папку с заменой....и все. :) Я думаю криво нечему становиться. Надеюсь по крайней мере. Если там что-то надо делать эдакое, то тогда я не в курсе.
Бот в принципе не роспознаёт нормально статусы которые лежат не на нём
плохо. Но спасибо учту при дальнейшей настройке.

Кстати на заметку тем кто хотел бы сделать бот+бот-прист...(к этому кстати и стремлюсь), есть некоторые наработки настройки. Кому интересно по позже отпишу.
config.txt;mon_control.txt;Self Conditions;pickupitems.txt - Знаю на троечку с плюсом. Учусь ^_^
timeouts.txt - Буду учить и нубам советую ^_^
Встал вопрос? Почеши эту тему. Рекомендую новичкам.
blin
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:14 pm

Сообщение blin »

а что, там такие большие различия между ботопристом+человек и ботопристом+бот?
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Сообщение Aib0 »

да, разница есть, два бота ощутимо сложней в настройке
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
Закрыто