Страница 1 из 4

[МиниГайд. Как правильно Ботить. (Или Правила Ботовода)]

Добавлено: Сб ноя 18, 2006 6:53 am
kLabMouse
И так. В етом Гайде я розкажу вам как правильно ботить :evil:
ТЕ базовые правила, что как и когда. Описывать как каждий пункт делается не буду впредь, ибо каждый реализует по своему (потому бот палится намного меньше).

Самое ВАЖНОЕ. Никогда не ботить Основным Персом.

Несколько правил ботовода.
1) Никогда не регистрируй Акк со своего реального IP, для етого существуют Прокси (Желательно с большой степнью защиты от обнаружения реального IP)
2) Никогда не вводи свой настоящий e-mail, для етого служат фришные почтовики
3) Никогда не запускай бота со своего настоящего IP, для етого служат опять-же Прокси
4) Никогда не свети своего Основного перса в зделках с ботом, лучше используй фишку купи продай через посредника
5) Никогда не совершай зделок с ботом, или его посредника. Лучше всего купить у торгаша посредника, так-же как посредник покупает у торгаша самого бота.
6) Лучше всего отмывать всё в зенни.

Несколько правил правильного поведения бота.
1) Бот всегда ходит САМ. (Возможны варианты когда с другим ботом или с теми кому ты доверяеш)
2) У бота никогда нету друзей (Возможны варианты когда в друзьях те кому ты доверяеш, НО учти Их проверят первыми)
3) Бот никогда не состоит в какой-нибудь гильдии (За исключением Тех случаев когда ты доверяеш гильдии и бот не есть ГильдМастер)
4) Бот всегда адекватно реагирует на зделку, пати, френды,гильд приглашение (ТЕ небольшой макрос который скаждет НЕТ или смайл или ещё чего, и закроет зделку. Главное по больше вариантов ответов)
4) Бот всегда просит Похилять если рядом пробегает Ако/Прист (На ето уже нужен небольшой плагин, где-то я его видел, может ReactOnActor, не помню точно) (Может и не просить, но когда просит выглядит более по человечески, те меньше подозрений)
5) Бот никогда не просит/говорит дважды одно и то-же (Запас слов/смайликов МАКСИМАЛЕН)
6) Бот всегда отходит от респа сперва (Юзай RecoveryMap)
7) У бота всегда максимальный словарный запас (Юзай LikeHuman + пологить перед пронтой, там где ветки ломают, чаты скажем недельки две) см п.6
B) Бот всегда адекватно реагирует на действие на моба которого атачит (Используй ReactOnKillSteal)
9) Бот никогда больше 2-3 часов не проводит на одной карте (Возможны случаи когда больше, но не рекомендуется)
10) Бот не играет Сутки на пролёт, Он меняет персов/акки (потому как тот кто уже сутки онлайн вызывает подозрение администрации)
:o
11) Бот всегда настроен НА дружественность. Он никогда Не старается палится. Никогда не КСит (На респе раз-через раз открыает чат АФК, так-же делает и если садится)
12) Бот всегда подходит к кафре с разных сторон, используя макрос или автосмену конфига (Можно и без етого но более паливно)
13) Бот всегда бегает на минимальное ростояние (используй портирование через кафру и т п)
14) Бот никогда не лазит на многолюдной карте или там где много БОТоф (Бывали случаи когда лазил, но он только вызвал больше подозрений)
15) Бот старается вести cебя как человек (ТЕ лут подбирает немного медленее, бегает тоже медленее, и вообще немного притормаживает)
16) БОТ всегда ведёт логи тех кого видел, если кто-то шастал за ним долго то лучше залечь на дно (Используй Autopsy, вроде оно)
17) Бот всегда ложится на дно перед сливанием рарного лута (Пусть о нём немного забудут, ибо логи свежие больше смотрят чем вчерашние или недельной давности)
1В) Умный бот всегда ложится на дно при малейшем пречуствии опасности (Если кто-то следил и/или писал в приват ХЗ откуда, лучше всего настроить варп от того кто тебя приследовал)
19) Умный хозяин бота всегда следит за Алертами.

Вроде всё. Глупые вопросы попрошу не задавать. Что касается плагинов, читаем мануалы (в том числе и на оффе ОпенКор). Юзаем поиск (в том числе и на офф форуме ОпенКор).

Добавлено: Пн ноя 20, 2006 4:12 pm
мираж
Весь флуд перенесён сюда. Всё интересное что там обнаружиться будет добавлено в эту тему. Весь флуд тут будет жестко тереться...

Добавлено: Пн ноя 20, 2006 6:24 pm
мираж
Вот мой гайд.
Предупреждаю сразу, используйте его только если вы полностью осознаёте что делаете!

Как прокачать чара для игры.

----------------

Начнём с самого начала. Вот вы создали новиса и раскидали все собранные в тренировочном зале у НПС статы в той пропорции какая нужна конкретно для вашего билда.

Что дальше?

Теперь есть макрос для нуб зоны. Так что юзаем его.

Вот мы и в городе. Дальше надо выбрать где мы будем качаться. Это тоже несложно, вокруг каждого города есть карты где обитают монстры с 80-150HP.

Настраиваем бота на кач на этой локации.

Дальше нам необходимо чтобы бота не били более сильные монстры которые могут там обитать и неагрессивны. Как это делать читаем и настраиваем mon_control.txt.

Следующее неприменное условие чтобы ваш бот кушал зелья или мясо при понижении HP что сбережёт время которое он в противном случае потратит сидя и восстанавливая его. Также вам необходимо чтобы бот научился сам их и покупать когда они закончатся. Всё это настраивается в config.txt а чтобы избежать складирования того чем вы будете хилиться настройте items_control.txt.

Следующим вашим шагом будет настройка автоматического складирования выбитого нужного лута и продажи ненужного. Как это сделать? читайте и настраивайте config.txt что бот должен складировать а что продавать укажите в items_control.txt.

Чтож всё готово, запускаем бота...

-------------------------------


Когда вы будете достаточно сильны чтобы обратить своё внимание на монстров с НР в районе 500...

Когда точно это произойдёт зависит от вашей профы и билда.

За время первичного кача вы наберёте необходимы скилы. Их использование настройте в config.txt.

Маленький совет, атакующие скилы поставьте на срабатывание 1-2 раза при атаке в зависимости от потребления скилом SP, и также продублируйте их на массовое срабатывание при атаке множеством монстров. Также незабудьте настроить включение скилов используемых на себя.
Ну и под конец неплохо настроить кидание отрицательных статусов(провокация, повышение ловкости) на моба перед атакой, если они у вашего чара есть...

Таким образом нужно качаться постепенно переходя на всё более сильных мобов.

Очень полезно в первую очередь приобрести карты крими и витаты так как первая обеспечит вам постоянный телепорт без крыльев мух, а вторая позволит независить от мяса.

Также необходимо с самого начала распланировать на каких монстрах вы будете качаться на каждом этапе и исходя из этого постепенно подбирать оружие и броню под них.

----------

Таким образом вы пробьётесь к 2й профе. :)
После получения 2й профы советую прокачать хотябы первые нужные скилы и настроить их использование. После чего начинаем искать гильду... :)

Советую пару дней активно учавствовать в жизни гильды, активно ходить на общие качи. Постоянно болтать и показать себя очень активным игроком.

После подготовительного этапа можно начинать наглеть. К примеру, вас приглашают на качь, тут всё просто, приписываете организатора пати как человека за которым вам нужно следовать. Далее действуете в зависимости от профы и билда. Либо ставите обкаст членов пати, либо настраиваете атаку монстров которые атаковали вашего сопартийца(если вы маг к примеру и/или в пати вас всего двое), либо ставите простую атаку всех и вся... :)
Пока ваш бот демонстрирует чудеса точности и реакции вы мило болтаете через час с согильдейцами внушая ощущение мега геймера... :)

Таким образом мы и продолжаем попеременно качаться соло и в пати и ростём до 99го и выше... :)

---------------------

Важные нюансы.

1. Никогда не светите дорогим шмотом не объиграв его добычу. К примеру: Вам нужна муфка, вы выбиваете её своим дополнительным аком или же передаёте с него деньги на её покупку. После чего вы идёте на кач к сохам и качаетесь там ботом часа 2-3, после чего смело заявляете в гильд чат что-то типа "Уррряяяя, наконец я её выбил! Блин ну и задолбался же я...". Таким образом вы преобретёте ещё и славу везучего человека... :)

2. Никогда не оставляйте бота без присмотра, вы в гильде и молчание будет подозрительно. В крайнем случае поставьте его на карту куда ваши согильдейцы не ходят и напишите в Гильд чат что вы полчасика АФК...

3. Лучше всего набоченные вещи перевести в зени и только хорошенько отмыв передавать их на основной акк...

4. При проверке заведите с проверяющим долгий разговор, даже можно стать его другом. Так я стал дружен с немалым числом ботоловов которые в случае чего вполне могли сказать всем что я не бот...

5. Не используйте автоответ в каком бы то нибыло виде. Если вы качаете основного чара вы должны сами за ним следить и лиш только тогда вы сможете довести его до 99го лэвла.

6. Если заметили что ктото спамит скилами в городе смело стучите ГМу. Помните он ваш друг и приятный собеседник. Добиться того чтобы у него от одного упоминания вашего ника начинала болеть голова самый шик.

7. Стучите ГМу обо всём кроме ботов. Ещё раз напомню он ваш лучьший друг!

8. Если на вашей карте когото забанили можно опять же постучать ГМу и пол часа ему трещать как давно вы этого чара подозревали и как вы готовы помогать команде ГМов...

9. Если вас кинули для проверки в тюрьму сразуже начинайте бегать и спамить фразами типа "свободу попугаям!" и "долой несправедливость!". Также сразу начинайте требовать справедливости в личку у ваших лучших друзей ГМов...

10. Никогда не выходите в случае опасности. Общайтесь, общайтесь и общайтесь! Помните вы невинны как младенец и ваши друзья и согильдейцы это всегда подтвердят.... :)

------------------------------------------

Если вы качаете бота для добычи раров и прочего то гайд kLabMousа вам в руки. Руководствуясь им вы сможете добиться окупаемости бота и заработать.

Добавлено: Вт дек 12, 2006 11:41 am
japplegame
Блин, почитал гайды. Все хорошо. Но вот орфографические ошибки раздражают и режут глаз.
Слова ключ, кач, меч, лучший пишутся БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА. Очень распространенная ошибка кстати.

Добавлено: Вт дек 12, 2006 7:20 pm
Gaara
Кстати, есть такой сервис - http://www.tempinbox.com. Для любых регистраций, например, можно задать ящик чтоугодно@tempinbox.ru. И проверить на сайте. По-моему, это может вполне пригодится ботоводам. Особенно на серваках, где требуется подтверждение по мылу, а своим основным мылом палиться не хочется. Или лень новое создавать.

Добавлено: Сб дек 23, 2006 7:11 pm
kaban
интересные противоречия:

4) Бот всегда просит Похилять если рядом пробегает Ако/Прист
5) Бот никогда не просит/говорит дважды одно и то-же (Запас слов/смайликов МАКСИМАЛЕН)
7) У бота всегда максимальный словарный запас

и

5. Не используйте автоответ в каком бы то нибыло виде. Если вы качаете основного чара вы должны сами за ним следить и лиш только тогда вы сможете довести его до 99го лэвла.

Не понимаю...

Добавлено: Сб дек 23, 2006 8:09 pm
kLabMouse
kaban
В общем. Если Прист/Ако пробегает.... большенство не будет просто сидеть опустив руки и ждать пока восстановится СП, а будет кричать при соответвующей ситуации.

На счёт Дважды... оно касается только слов, но так-же и смайлов. ЕТ человек может ответить смайлом, или же словом. Так-же должен и бот

НА счёт Автоответов Обясню... Когда вы качаете просто бота, то настраиваете его на максимальную автоматизацию действий.
Когда Ето основной Чар, то соотвевенно Вы используете хКор и автоматизация нужна намного меньше, ТЕ вы за ним смотрите чтоб ничего не случилось, ибо за него будет сильно жалко.

Добавлено: Чт фев 08, 2007 2:28 am
ScrewEater
Спасиб брат!!! жаль, я этот форум поздновато нашел. моего бота забанили, сам виноват - нарушил все твои рекомендации 100%
надо было раньше нечто подобное прочитать.
---
кстати, если я просто одним персом брошу итем на землю а другим подберу - это палево будет?

Добавлено: Чт фев 08, 2007 10:35 am
kLabMouse
ScrewEater
Дык. Я когда-то експерементировал со всяки. Короче, паливо в любом случае. Только вопрос в том админы хотят спалить или нет.

Добавлено: Чт фев 08, 2007 10:35 am
Абырка
кстати, если я просто одним персом брошу итем на землю а другим подберу - это палево будет?
Да палевно , через землю, через лутера, всё это палиться ГМом если он этого захочет .

Добавлено: Вс апр 08, 2007 6:31 pm
vik
ScrewEater писал(а):знать бы КАК оно палится... то что они ХОТЯТ, это по любому )))))
Очень просто, каждая вещь (кроме зени и расходников) имеет уникальный id, отметки об этом сохраняются в логах, так что проследить не так сложно, но практика показывает, что админы занимаются этим крайне редко.

Добавлено: Вс апр 08, 2007 7:49 pm
kLabMouse
vik
Вообще-то они собаки видят всё. Так что единое что можно. Так ето нафармить, и потом продать вместе с зеннями и всем-всем всем. Всё другое будет вызывать инирес с их стороны. И может, а зачастую так и бывает, приводит к бану не только бота, но и самого хозяина из-за незнания основ последним.

Добавлено: Пт апр 13, 2007 9:10 pm
Гость
поиск идет по id вещи, палево, самый разумный вариант отмывать через трейд на торгашах ИМХО.

Добавлено: Чт июн 14, 2007 11:40 pm
Гость
самое лучшее продавать рар по низкой цене мерчем. допустим продать 2 рара по низкой цене и купить тотже рар за вырученные деньги. а вообще надо делать бота лутера ( не чтоб рары выбивал а чтоб лут набивал ) нормальный лутер приносит в день от 5 до 15 (!!!) кк дохода. и уже на эти деньги покупать нужные вам рары.

Re: МиниГайд. Как правильно Ботить. (Или Правила Ботовода)

Добавлено: Сб июн 30, 2007 5:00 pm
Гость
kLabMouse писал(а):...
16) БОТ всегда ведёт логи тех кого видел, если кто-то шастал за ним долго то лучше залечь на дно (Используй Autopsy, вроде оно)
...
Правильно называется watchman.
Autopsy логит от чего умер бот.