dcOnDisconnect не всегда срабатывает

BugTraq: обнаруженные ошибки и обсуждение их устранения.

Модератор: 4epT

Rumata
Грамотный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:52 am

dcOnDisconnect не всегда срабатывает

Сообщение Rumata »

недавно заметил очень неприятную особенность на боте который выполняет сложный по макросам квест и которому при дисконнекте нада обязательно вылететь иначе в в макросах все сбивается
так вот dcOnDisconnect 1 не срабатывает в следующем случае - при выдачи такого сообщения корой: "Error: Out of sync with server" - незнаю почему но ОК не воспринимает это как дисконнект хотя идет перезагрузка перса.
На всякий случай прописал автомакрос:

automacro DS {
console /Disconnected from Map Server|Error: Out of sync with server/
call relogM
}

macro relogM {
pause 1
do quit
}

он уж конкретно дискает :)

ЗЫ давно хотел спросить почему команда look не работает в коре? то есть посмотреть на игрока или вверх вниз не возможно, она проходит но не выплняется? это баг или я ей не умею пользоваться? look 0 - повернуться на север?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

look - если ты смотришь в xKore, то работу этой команды не видно, смотри со стороны; насчет xkore я право даже и не знаю, это принципиальное ограничение клиента, или баг.


Out of sync with server - это оф?

Добавлено спустя 19 секунд:

(* перенесено из "вопросов" в "баги" *)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Tayhatsu
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 6:35 pm

Сообщение Tayhatsu »

да я уже писал об этом, это офф, когда в клиенте "Вас отсоединило от сервера из-за задержки между сервером и клиентом"
aNOOBis
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:11 pm

Сообщение aNOOBis »

[quote="piroJOKE"]look - если ты смотришь в xKore, то работу этой команды не видно, смотри со стороны; насчет xkore я право даже и не знаю, это принципиальное ограничение клиента, или баг.


Out of sync with server - это оф?

[color=green][size=9]Добавлено спустя 19 секунд:[/size][/color]

(* перенесено из "вопросов" в "баги" *)[/quote]

такое постоянно происходит на офе с шопом - приходится заново прописывать openshop чтобы магазин работал, иззи чего нельзя оставить бота наночь
Ответить