не видит статус монстра / [баг?] [непонятка] [!]

BugTraq: обнаруженные ошибки и обсуждение их устранения.

Модератор: 4epT

david
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:21 pm

не видит статус монстра / [баг?] [непонятка] [!]

Сообщение david »

хочу использовать скил Lex Divina приста, настроил его так:

monsterSkill Lex Divina {
lvl 5
sp > 30%
target Orc Lady *тестил на орках
target_whenStatusInactive Silenced *сперва был Lex Divina, повесил на своего перса и проверил статус, оказалось Silenced
maxCastTime 4
minCastTime 3
}

но перс кастует молчанку постоянно, тем самым снимает уже наложенный каст.
maxUses нельзя потому что иногда не с первого раза вешает
timeout тоже нельзя
Заменял дивину на блессинг(эксперимента ради), тоже самое-постоянный каст. Кора читает статусы только сопартийцев?
МОжно ли как нибудь зацепится за смайл "..."? только кора его вроде тоже не видет. Помогите пожалуйста. Пользуюсь194SVN5704
*Сорри если плохо искал в поиске, но битый час уже по форуму лажу, ничего не нашел.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Кстати о птичках, не "target", а "monsters".
А может оказаться, что статус на мобе вообще не виден.
И да, какой сервер?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
david
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:21 pm

Сообщение david »

"monsters" тоже пробовал, бесполезно.
серв наш локальный(та ещё кака, настоящий полигон для ботовода:)), не знаю нужно это нет, но вот настройки:
port 6900
serverType 9
master_version 2
version 18
private 1

Вообще я так понял что статусы мобов вообще кора не видит. кисло.
А за смайлик на мобе с молчанкой можно как нить зацепится?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

david
Хм... А знаешь что, попробуй самую последнюю из версий ОК, внизу раздела Download. Там что-то химичили (кажется, не уверен) с npc-статусами, может оно и поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Правда сейчас не самое лучшее время апдейтится... Дело в том, что как раз сейчас г-н FreeGoods изменяет логику блока АИ. Вот где-то через недельку думаю будет новый релиз ОК с многими интересностями.

Но ты попробуй. Хоть будешь знать оно или не оно.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
david
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:21 pm

Сообщение david »

затестил версию 206SVN6184. Что то близкое, но все равно не то. Тестил на мигао с кузнечиками. маг-человек ведущий, бот прист-ведомый. Прист использует только скилы, атакует моба только если тот напал первым, атакует моба если сопартиец уже его бьёт - вот такие настройки.

Вообщем после того как магом ударишь моба хоть один раз, прист вешает молчанку на моба. Если маг-человек не совершает никаких действий, то вешает до тех пор пока статус моба не изменится на "Silenced",(вообщем работает:))
Вот только стоит магом двинутся с места или ударить ещё раз прист снова начинает кастовать lex divina до посинения.

Добавлено спустя 54 секунды:

как исправить?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Сначала надо разобраться, какие статусы Кора видит на мобах...
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
david
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:21 pm

Сообщение david »

вообщем так, в версии 206SVN6184 при:
#Lex Divina
monsterSkill Lex Divina {
lvl 5
sp > 30%
target_whenStatusInactive Silenced
}
где настройки:
маг-человек ведущий, бот прист-ведомый. Прист использует только скилы, атакует моба только если тот напал первым, атакует моба если сопартиец уже его бьёт.
получается:
ударил маг моба, прист сразу повесил молчанку. Ждем с десяток секунд. молчанка проходит, прист снова её вешает. все хорошо, все работает пока моб стоит на месте. НО! стоит только цели(мобу) сдвинутся хоть на клеточку как прист начинает до посинения кастовать лекс дивину.

что происходит если:
monsterSkill Blessing {
lvl 5
sp > 30%
target_whenStatusInactive Blessing
}
Даже если моб стоит на месте прист все равно постоянно кастует блесинг(тоже самое с аги, понижение аги).
В чем разница между блесинг и дивиной? я так понимаю кора как не читала статусы мобов, так и не научится. Как то там все подругому, тока я не знаю как. Вообщем жду нового релиза, авось будет мне от него счастье:)

*забыл сказать, в версии 194SVN5704 это не работает:
ударил маг моба, прист сразу повесил молчанку. Ждем с десяток секунд. молчанка проходит, прист снова её вешает. все хорошо, все работает пока моб стоит на месте.
Ответить