Кастоварпер и Линк

Всё, что касается макро-плагина.

Модератор: 4epT

Правила форума
В форуме макросы "Макросы" разрешено только задавать вопросы по уже существующим макросам и просить помощь по недоработанным своим. При этом таким считается тот макрос который готов не менее чем на 2/3.
Если вы хотите попросить участников сообщества написать вам макрос, это можно сделать в разделе "сервис".
12345
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:16 pm

Кастоварпер и Линк

Сообщение 12345 »

Думаю ранее уже всплывала данная тема , но я её в поиске так и не нашол..
Возникли 2 проблемы :
1)Немогу настроить ХП ( Надо чтобы он открывал варп после обкаста чара)
2)Немогу добиться от линкера того чтобы он кидал линк на чара не в пати , подобное решение видел в макросе "Хил и каст по просьбе" Но там бот кастует по просьбе в чате , а я хотел бы зделать всё это на одного человека на автомате ну или хотябы на смайлик...
ЗЫ: Прошу сильно не ругать , освоил бота достаточно давно но на уровни конфига , макросы и плагины даже не начинал , ненашол гайда по ним на русском языке ссылки устарели
Аватара пользователя
ReЦiDiV
Модератор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 4:15 pm
Сервер RO:: Chaos
Откуда: Qrsk

Re: Кастоварпер и Линк

Сообщение ReЦiDiV »

в чем проблема сделать каст скила после того как будет дан последний баф на чара, просто отлови строку в консоли и все, по ней сработает макрос на варп. линк тоже самое по строке в консоли выцепляй.
12345
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:16 pm

Re: Кастоварпер и Линк

Сообщение 12345 »

Вообщем решил проблему но немного кривовато ...
Немного вникся в макросы нашол подобный пример и воткнул вот что :


automacro warp {
pm /1|2/i
call kast
}

macro kast {
do sp "Blessing" @player($.lastpm) 10
pause 1
do sp "Increase Agility" @player($.lastpm) 10
pause
do sp "Assumptio" @player($.lastpm) 5
pause 1
call warpik
}

macro warpik {
$x = @eval($::char->{pos}{x})
$y = @eval($::char->{pos}{y})
do sl 27 224 151
pause 1
do warp 1
}


В гостинке стоит хп , я посылаю ей лс с 1 или 2 она меня кастует и варпает
С линком не прокатило , потому что пишет что мол непрально скилл пишу Х_х хотя проверял название через скилс по боту , да и писать двум чарам в лс накладно
А что касается по бафам , так там же другие персы тоже бафаются, тоесть бот будет линкать и портить всех ктого бафают сумкой ?
ДА ещё впринципе идея прикольная и я даже догадываюсь как что сделать но пока мой уровень знания макросов не высок(как собака, понимать -понимаю , а сказать немогу Х) )
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: Кастоварпер и Линк

Сообщение manticora »

так там же другие персы тоже бафаются, тоесть бот будет линкать и портить всех ктого бафают сумкой ?
Нет. Касты даются только тому, кто тебе в приват напишет 1 или 2. А вот в приват действительно может написать кто угодно. Немножко непонятно, зачем тебе $x = @eval($::char->{pos}{x}) и $y = @eval($::char->{pos}{y}), ведь эти значения ты не используешь потом.
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: Кастоварпер и Линк

Сообщение diazzz »

неужели все это нельзя сделать через конфиг? Удобней же. Только варп для макроса оставить.
Аватара пользователя
Будёный
Энтузиаст
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 9:16 am
Сервер RO:: rRO

Re: Кастоварпер и Линк

Сообщение Будёный »

diazzz писал(а):неужели все это нельзя сделать через конфиг? Удобней же. Только варп для макроса оставить.
Да и варп дукомандом можно.
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: Кастоварпер и Линк

Сообщение manticora »

Например? Как можно это через конфиг сделать?
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
Аватара пользователя
Будёный
Энтузиаст
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 9:16 am
Сервер RO:: rRO

Re: Кастоварпер и Линк

Сообщение Будёный »

manticora
Я делал варпера, полуавтомата. Он деражал один варп открытм постоянно. Ипользовал дукоманд с таймаутом, ток по необходимости в блоке менял номер варпа. Когда надо было варп менять, шел ногами переписывал и открывал на все три то же руками. Когда все с респа уходили включал боту автомат и фпуть.
Так же держал санки на респе, то же дукомандом. Ну и касты по статусу на свои гильдии + макрос на каст и хил по просбе, варпер отвечал на благодарности. Мои да же не заметили что бот их варпает. Играл сталком своим, никто же не прослидит что в двух местах успеваешь, только слышал в "спасибо" и прочие благдарности. Ток потом всеравно спалили, пришлось отказаться.
manticora писал(а):Например? Как можно это через конфиг сделать?
что, пример блока с дукомандом?
Ответить