[Help]Autorefine

Всё, что касается макро-плагина.

Модератор: 4epT

Правила форума
В форуме макросы "Макросы" разрешено только задавать вопросы по уже существующим макросам и просить помощь по недоработанным своим. При этом таким считается тот макрос который готов не менее чем на 2/3.
Если вы хотите попросить участников сообщества написать вам макрос, это можно сделать в разделе "сервис".
elenhil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 11:44 pm
Сервер RO:: VanRo

[Help]Autorefine

Сообщение elenhil »

решил сделать макрос на заточку. интиресует одна вещь.

вот пример макроса.

macro ArmorRefine6{
do eq @inventory ($.param1)
do talknpc 144 173 r0 r0 r0
}

хочу сделать так, чтобы одевалась и затачивалсась именно та вещь, которую я передал в качестве параметра.

однако на команду
macro ArmorRefine6 --+5 Tidal Shoes [1]

выдает ошибку, что вещь отсутствует в инвентаре.

такая реализация вообще возможна или придется каждый раз править файл макросов для новой шмотины?
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: [Help]Autorefine

Сообщение manticora »

Приветствую.
Отвечаю без подготовки, навскидку:
1. Макрос на заточку уже писали.
2. Есть отличный плагин на заточку.
3. При такой конструкции "macro ArmorRefine6 --+5 Tidal Shoes [1]" разделителями параметров считаются пробелы. $.param1 = +5, $.param2 = Tidal, $.param3 = Shoes, $.param4 = [1]. Даже если я не прав - легко проверить, почему не нахаодится шмотка в инвентаре. Посмотри, что действительно ты пытаешься одеть: "log $.param1"
4. Если в п.3 я действительно прав, и разделителями считаются пробелы, то это можно обойти. Создай новый параметр в файле config.txt, например myRefine. Перед вызовом макроса напиши "conf myRefine +5 Tidal Shoes [1]", вызывай макрос без параметров "macro ArmorRefine6", а в самом макросе делай так "do eq @config(myRefine)".
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
elenhil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 11:44 pm
Сервер RO:: VanRo

Re: [Help]Autorefine

Сообщение elenhil »

п 1 и п 2
предпочитаю сам писать)

п 4 работает, спасибо)
Ответить