Макрос на прописывание комманды каждые x минут

Всё, что касается макро-плагина.

Модератор: 4epT

Правила форума
В форуме макросы "Макросы" разрешено только задавать вопросы по уже существующим макросам и просить помощь по недоработанным своим. При этом таким считается тот макрос который готов не менее чем на 2/3.
Если вы хотите попросить участников сообщества написать вам макрос, это можно сделать в разделе "сервис".
Karnell
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 8:42 pm
Сервер RO:: Force

Макрос на прописывание комманды каждые x минут

Сообщение Karnell »

Мой бот часто зависает на одном месте,так что мне надо,чтобы он прописывал комманду @warp anthell01 каждые 5 7 минут.Как это сделать?Поиск использовал!
Аватара пользователя
Cooot
Грамотный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 8:02 am

Re: Макрос на прописывание комманды каждые x минут

Сообщение Cooot »

Может снизойдешь до мануалов или найдешь те самые примеры, которые помогают тебе без них написать любой макрос?) Там все прекрасно описано.
Изображение
Karnell
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 8:42 pm
Сервер RO:: Force

Re: Макрос на прописывание комманды каждые x минут

Сообщение Karnell »

Cooot
ну почему так трудно помочь человеку написать 5 строчек?
Аватара пользователя
Cooot
Грамотный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 8:02 am

Re: Макрос на прописывание комманды каждые x минут

Сообщение Cooot »

Чтобы заставить человека наконец обучаться и не пренебрегать руководствами, написанными как раз для таких случаев.

Подсказка: поищи в макросах условие timeout (так же посмотри его применение в блоке doCommand).
Изображение
Karnell
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 8:42 pm
Сервер RO:: Force

Re: Макрос на прописывание комманды каждые x минут

Сообщение Karnell »

Я конечно понимаю,что всякие мудрецы могут что то вытянуть из ошибки 404,Но я к ним не отношусь http://www.openkore.com/wiki/index.php/ ... in_Russian
Аватара пользователя
SmasheR
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 9:26 pm
Сервер RO:: Everywhere

Re: Макрос на прописывание комманды каждые x минут

Сообщение SmasheR »

Мб тебе макрос и не нужен а просто правильно настроить конфиг? К примеру teleportAuto_unstuck 1 или в таймаутах чтонибудь подправить. А вообще рекомендую выкладывать лог консоли, хотябы скрином. Ну если ты настолько ленив чтобы довести своего бота до ума, используй это:

automacro unstuck {
timeout 300
call {
pause 1
do c @warp anthell01
}
}
Изображение
Аватара пользователя
Cooot
Грамотный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 8:02 am

Re: Макрос на прописывание комманды каждые x минут

Сообщение Cooot »

Karnell писал(а):Я конечно понимаю,что всякие мудрецы могут что то вытянуть из ошибки 404,Но я к ним не отношусь http://www.openkore.com/wiki/index.php/ ... in_Russian
Про timeout можно было прочесть и в старой теме (которая работает и оставлена видимо для таких случаев) viewtopic.php?f=27&t=4, а про doCommand здесь viewtopic.php?f=27&t=164&st=0&sk=t&sd=a (там неплохие примеры), а вообще SmasheR уже написал рабочий макрос, только в него неплохо было бы добавить нужные тебе условия (вроде локации), чтобы бот действительно отправившись по запланированным делам не вводил этой команды.
Изображение
Ответить