[share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Всё, что касается макро-плагина.

Модератор: 4epT

Правила форума
В форуме макросы "Макросы" разрешено только задавать вопросы по уже существующим макросам и просить помощь по недоработанным своим. При этом таким считается тот макрос который готов не менее чем на 2/3.
Если вы хотите попросить участников сообщества написать вам макрос, это можно сделать в разделе "сервис".
TakeOut
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:55 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение TakeOut »

А подскажите начальные билды для всех персов..?
Аватара пользователя
RexTiam
Энтузиаст
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 6:54 pm

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение RexTiam »

Вор
стр 9
Аги 9
Декс 9

Торг
Тоже самое что и вор

Ако
9 стр
9 аги(вит О_о)
9 декс

тыква тоже самое=)


Маг
9 вит
9 инт
9 лак

нинзя тоже самое что и маг


Ганс тоже самое что маг и "выше"

тыква
тоже самое что и вор =)


А вообще всё зависет от вашего мозга
Изображение
TakeOut
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:55 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение TakeOut »

Тыкву написали 2 раза, а сворда нет =(((
Спасибо. А ещё, заметил, что сворд на стадии получения 10го баша бьёт лунатиков и порингов (и крими - что плохо), а не идёт на сильных монстров и не бьёт их с баша...
З.Ы. это просто замечание)
З.З.Ы. мне не надо писать, что "посмотри этот гайд или этот, это же элементарно"))
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение manticora »

Reras, спасибо, что пользуешься макросом, находишь в нем ошибки. Только что прокачал мерча, увидел то, о чем ты писал. Сразу приведу кусок кода, который относится к проблеме.

Код: Выделить всё

macro MerchantQuestPart5M {
	do move alberta_in 57 43 
	pause @rand(2,4)
	do talknpc 53 43 c w2 c w2 c w2 c w2 c w2 c
	pause @rand(2,4)
	[
	if ($.joblvl != 1) goto error
		log Не нужную нубо-одежду продать нпц.
		do iconf Novice False Eggshell 0 0 1
		...вырезано...
		log Стали торговцем.
		if (@inventory(Cotton Shirt) == -1) goto NoShirt
			do eq Cotton Shirt
		:NoShirt
		do conf autoSwitch_default_rightHand [NONE]
		if (@inventory(Knife [3]) == -1) goto NoKnife
			do eq Knife [3]
			do conf autoSwitch_default_rightHand Knife [3]
			do iconf Knife [3] 1 0 0
		:NoKnife
		goto end
	:error 
		log Персонаж не стал Торговцем.
	:end 
	]
	...вырезано...	
	#call MerchantTraining
}
Далее разбираемся по пунктам.
Reras писал(а):1) После получения профессии мерча, он собственно встает и требует дальнейшей команды. Так и надо?
Да, так и надо. В макросе видно, что строка, начинающая тренировку мерчей - закоментирована:

Код: Выделить всё

	#call MerchantTraining
Или пишем в макросе call MerchantTrainingStart или вводим руками macro MerchantTrainingStart. Это сделано потому, что не каждому нужна эта самая тренировка мерчей (мне так кажется). Квест - тупой, награды за него ни зенег, ни оружия, ни шмота. Тупо иди качайся и получи пару-тройку раз халявный лвл ап. При этом нужно прокачать кучу скилов, которые тебе, может, и не нужны. В следующей версии строка будет раскоментирована и мерч будет проходить тренировку без дополнительных пинков.
Reras писал(а):2) После введения macro autokach заметил следующий косяк, на изменении параметров в конфе:
autoSwitch_default_rightHand [NONE]. Зачем это ставится, после получения профы? И не меняется далее автоматически. В итоге приходится стирать из конфига ручками, либо бот так и будет ковырять всех мобов руками в дальнейшем.
В нубозоне нам дают Knife [3]. Потом дают Нубо-ножик, с которым мы качаемся до 10 джоба. Для того, чтобы начать квест на профу мерча, нужно отдать неписи 1к зенег. Сейчас в макросе есть досадный глюк - нуб продает тот самый Knife [3], чтобы получить 1к зенег. После получения профы нубо-ножик автоматом снимается, поэтому мы пишем autoSwitch_default_rightHand [NONE]. Но так как у нас нету в кармане Knife [3], то мы не пишем do conf autoSwitch_default_rightHand Knife [3]. Это баг, будем править.
Reras писал(а):3) Все хорошо идет как и указанно в плагине на место кача в город. И встает там как вкопанный. Требуется перезапуск коры, чтобы стригерился аутокач. Не критично, но все же...
До этого я пока не дошел. Будем смотреть. Кстати, по части плагина автокач - ищутся энтузиасты, которые напишут таблицу autokach.csv для всех семи проф, которые упоминаются в макросе, для левелов от 1 до 28 включительно.
Последний раз редактировалось manticora Вт июн 09, 2009 7:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
TakeOut
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:55 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение TakeOut »

Не знаю, как для других проф, но для сворда можно было бы прописать покупку оружия в процессе кача (там где баш - 10 и т.д.), это значительно ускорит процесс. + расписать покупку оружия и брони для средних уровней (20-40)
+
Почему автоселлом продаём яблоки? ими тоже можно лечится, особенно если нет нубзелий)

manticora писал(а):
Reras писал(а):1) После получения профессии мерча, он собственно встает и требует дальнейшей команды. Так и надо?
Да, так и надо. В макросе видно, что строка, начинающая тренировку мерчей - закоментирована:

Код: Выделить всё

	#call MerchantTraining
. Или убираем комментарий или вводим руками macro MerchantTraining. Это сделано потому, что не каждому нужна эта самая тренировка мерчей (мне так кажется). Квест - тупой, награды за него ни зенег, ни оружия, ни шмота. Тупо иди качайся и получи пару-тройку раз халявный лвл ап. При этом нужно прокачать кучу скилов, которые тебе, может, и не нужны. В следующей версии строка будет раскоментирована и мерч будет проходить тренировку без дополнительных пинков.

Надо вводить macro MerchantTrainingStart!!! Исправь тот коммент!
Add: Другое дело..)

============

Add: А зачем перс лезет на склад? Складывает то ли бутылки... Не могу понять. В общем, тратит он зени все. Зачем?
Аватара пользователя
Cooot
Грамотный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 8:02 am

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение Cooot »

RexTiam писал(а):Маг
9 вит
9 инт
9 лак
Может лучше стандарт 9 инт, 9 декс, 9 аги/лак? Какой мы маг без дексы)
Изображение
TakeOut
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:55 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение TakeOut »

Да. Часть кача для сворда действительна реализована не очень удачно, уже 2 часа пытается получить 9 джоб... Бьёт слабо, лезет на крупных... Буду разбираться завтра..)
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение manticora »

Приветствую. Новая версия BOT-090614.zip. Что нового:
  1. (\openkore\cfg_macros\Acolyte_2-Training.txt) Написано продолжение тренировки аколитов. После прохождения легкой части тренировки запускается автокач-плагин и ако идет качаться до 10 джоба (хил 3, защита от демонов 5, блес 1). После того, как на складе будут лежать 5 ногтей зомби, и ако качнет хил 3 лвл и блес 1 лвл нужно руками вызвать макрос macro AcolyteTrainingStart2, чтобы продолжить тренировку. В конце тренировки получаем в награду Ухо бабочки, Печенюшку, Flail [2], а также пару лвл и джобов.
  2. (\openkore\cfg_macros\Ninja_1-Quest.txt) В макрос добавлена черновая поддержка нового класса персонажей - Нинзя. Вначале, наряду с аколитами и мечниками предлагается выбрать новый класс - нинзей: macro Ninja. Так как это черновик, то статы взяты под копирку с торговца, в скиллах прописаны только нубо-скилы. На собеседовании будущий нинзя притворяется торговцем, чтобы попасть в Альберту. Для получения профессии нинзи необходимо примерно 1300 зенег, 10 сайфаров, 2 фракона. Зеньги получаем за продажу лута с нубозоны, как правило - хватает. А вот сайфары и фраконы должны лежать на кафре, иначе ничего не выйдет. Квест стартует автоматом, в аматсу попадаем через спецнепись, бесплатно. Из аматсу до излюда добирается кораблем, если есть достаточно зенег, или телепортами кафры. Из излюда летим с пересадкой до Эйнброха. Из Эйнброха нас бесплатно варпает непись. Хотя в проходилке написано, что для прохождения квеста надо 10 сайфаров и 2 фракона, забирают только половину, а вторую - оставляют. При получении профессии нинзи дают в подарок ножик Asura [2].
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
Аватара пользователя
RexTiam
Энтузиаст
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 6:54 pm

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение RexTiam »

Cooot, ой точно.=) прост когда писал сделал отмечатку....
И насчёт мечники то так же как и вор.
Изображение
Абырка
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:10 pm

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение Абырка »

Амммм , всегда любил нуб зону уровня так до 24 , от сюда предложение может имеет смысл оставлять новиса качаться в зоне до 20-24 ?К этому времени бабосик подкопиться да и статы приподымуться .
Проблема Макро Ако Монка :
на 14 базе 6 джобе
Идёт под пронту и бьёт кроме лунатиков ещо и всяких крими которых ему не одолеть , нужно куда то его послатьв другое место .
МОжет я где то проспал ввод ручками ?щас после ввода на трайн 2 пишет что не может выполнить запуск этого макроса.
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение manticora »

Приветствую.
Никогда не задумывался над тем, чтобы оставлять ботов в нубозоне до 20-24 лвл. Интересная идея. Но лично мне сейчас очень удобно, что бот выходит из нубозоны сразу при получении 10 джоба. Это занимает намного меньше времени и я могу быстрее занятся получением первой профессии. Чем быстрее это случится, тем больше раз я смогу запустить макрос от начала до конца. Таким образом я быстрее могу отловить и побороть глюки и удостоверится, что всё нормально после этого работает. Подкачаться и поднять статы, заработав зеньги, можно и в большом мире. Разница только в том, что нубозона маленькая и одна и мобов там напичкано, а в мире - куча городов и мобов на любой вкус. Плюс, после того, как появились макросы на тренировки первых проф - я все больше убеждаюсь в том, что нубозона - только до 10 джоба нужна. Это было мое имхо.
Теперь про Ако-Монка. Выглядит процесс так. Нубозона, получение профы, начало тренировки - получаем дубинку. Прерываем тренировку, потому что надо прокачать скилы. Запускаем автокач-плагин, идем качаться. Автокач-плагин сейчас настроен и работает, но подразумевается, что каждый настраивает-дорабатывает таблицу под себя сам. Дело это не сложное. Если у кого-то есть конкретные предложения по таблице autokach.csv - с удовольствием посмотрю на них. Про крими - я, наверное, не доглядел, в следующей версии исправлю, если скажешь, на какой локе качался твой персонаж, когда пытался бить крими. "Не могу запустить макрос" - так ругается macro AcolyteTrainingStart2, если не выполнены требования: прокачан Хил 3, Защита от демонов 5, блес 1. Т.е. нужен минимум 10 джоб. В твоем случае 14/6 еще рано было продолжать тренировку. Единственное, что мне следовало в макросе тоже подробнее указать, в чем дело. На форуме были упомянуты условия, когда надо запускать macro AcolyteTrainingStart2, да и в сам макрос можно было бы глянуть, но, видимо, этого не достаточно. Напишем. Кстати, повторюсь, что для продолжения тренировки аколитов нужно иметь на складе 5 ногтей с пайонских зомби.
Кстати, нет желания написать таблицу для автокач-плагина? С описанием кача от 10 лвл до 28 включительно? Насколько я понял, ты занимался ботом типа "нажал кнопку и забыл"?
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
TakeOut
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:55 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение TakeOut »

Мантикора, таблицей для автокача я уже занимаюсь, завтра выложу (скорее всего), если что, то подправьте... Тяжело искать иныу, ибо роинфо сдох =)
Абырка
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:10 pm

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение Абырка »

Кстати, нет желания написать таблицу для автокач-плагина? С описанием кача от 10 лвл до 28 включительно?
Аммм я думаю что тут уже занимаются этим делом , но конечно посомтрю что да как лучше с моей стороны =0)))
По Финалу думаю можно будет вывести 3-4 комбинации кача для одинаковых или для разно статовых проф .
Насколько я понял, ты занимался ботом типа "нажал кнопку и забыл"?
Да когда то была идея написать фул поход от новиса до Рога , забил на уровне прохождения квеста =0)))
А так Нубо Зона до 30 (копиться бабосик и подымаются статы) , Проходим профу точим Стилетик , И валим на зону кача =0))))

Пока на вскидку могу сказать что статы на монка распределяются не верно , всё таки в начале надо бы аги поднимать до 60-70 а потом уже всё остальное =0))))

Есть ещо одна полезная наблюдения каждому боту ставим вит 9 и тогда в нуб зоне он практически не станет кушать поты а следовательно это экономия =)))


На тему Нубо и Биг Зон конечно у каждого свои взгляды и свои задачи , полностью с тобой согласен относительно отладочных целей ускорения взятия профы , вернёмся к этим дебатам после отладки всего остального=)))
Про крими - я, наверное, не доглядел, в следующей версии исправлю, если скажешь, на какой локе качался твой персонаж, когда пытался бить крими.
Амммм это он тащился под пронту 08 , между прочим весьма не добрая тема так как там постянно кто то что то ломает и куда то варпает .

Щас прикину кого мне интереснее будет тестить от начала до конца и приступлю =))))
Что то мне подсказывает что это будут либо маг либо прист =0)))
Хотя в топь , беру под эксперемент Приста :evil: =0)))

Апдейт .
Хммм может тока у меня глючит но к сожалению при автокаче в мороке акоботко бьёт бэйби волков хотя в таблице авто кача они в клетке не бить =((((
А ещо почему то, может опять таки у меня глюки, не раскидвает скилы которые набивает =((( ладно на сегодня пожалуй хватит тестов .
6o6uK
Энтузиаст
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:42 pm
Сервер RO:: Laggame
Откуда: Украина

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение 6o6uK »

ммм, имхо в автокач таблице про вещи ничего не надо указывать, в пикапитемс проще...
Изображение
Изображение
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: [share] По пути Ведра. Макро на все профы.

Сообщение manticora »

Приветствую.
6o6uK, позволю себе не согласиться. Файлы pickupitems.txt и items_control.txt отвечают за абсолютно разные вещи. Файл items_control.txt используется в таблице для автокач-плагина потому, что именно этот файл определяет, какой лут продавать, а какой лут складировать на кафру. Файл pickupitems.txt не решает этих задач. При переходе на новую локацию, изменяется набор лута, который дропается с мобов. Поэтому нужно указывать каждый раз, какой лут продавать, а какой складывать на кафру.
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
Ответить