Надоело ботоводить?Тогда это предложение для вас/стать ГМ'ом

Заказы сложных макросов, модификаций и прочих программых разработок. Однако торговля игровыми ценностями, а также вещами, не имещими отношения к РО здесь не разрешена.

Модератор: 4epT

Timeless
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:21 am

Сообщение Timeless »

GmHunter писал(а):Да, так оно и есть. Респект. Эта инъекция позволяет получить полный доступ к базе на чтение. Но не при помощи WPE. Ее очень трудно использовать, ни один нормальный запрос не влезает в пакет. Пришлось дробить запрос на кусочки, они отсылаются по отдельности и сохраняются во временных переменных на стороне сервера. Вручную этого не сделать, отсылается больше сотни пакетов, пришлось мутить прогу. Сделал на основе небольшого самодельного RO-бота, который я писал до появления OpenKore.
Спасибо за немного теории, сей метод весьма изощрённо продуман, респект за такое. Был бы весьма благодарен, если после того, как всё это закончиться и фикс окажется в стейбле, теория немного расширилась бы, до момента/ситуации в которой непосредственно проводился экслойтинг, ради удовлетворения любопытства. :)
CAHTEXHuK
разработчик eAthena
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 11:14 pm

Сообщение CAHTEXHuK »

Подтверждаю есть такое, было использовано даже на русро помойму...
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Сообщение 4epT »

GmHunter, ты куда делся, чёт не отвечаешь на сообщения, мне понадобятся твои способности, если они сработают :twisted:
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
demiks
Энтузиаст
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:19 pm

Сообщение demiks »

GmHunter
я очень заинтересован...напиши мне в аську в любое время 572299

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Защиты нет,сервер полностью заграничный,запрос мой только на то,что мне пригодится в игре..напиши поскроее пожалуйста...
demiks
Энтузиаст
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:19 pm

Сообщение demiks »

Кто нибудь знает о том куда делся зачинатель темы ,о Великий Бог??? =)
demiks
Энтузиаст
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:19 pm

Сообщение demiks »

Дам 10 вмз,кто поможет мне его найти...
Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Сообщение Kissa2k »

Дай пирожку - он глянет его мыло в базе форума=)
demiks
Энтузиаст
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:19 pm

Сообщение demiks »

то мыло которое он оставил в первом посту,я на него писал,он не отвечает...=( если пирожок свяжет меня с ним,то я ему пришлю 10 вмз..=)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Щас я вам плюсов за флуд пришлю! :evil:
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
GmHunter
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:07 pm

Сообщение GmHunter »

Сорри, был занят. К сожалению, с PillowsRO ничего не получится:
http://www.pillowsro.net/index.php?page=Server
Server backups of the account databases are done daily to ensure that if anything happens, you will not lose more than 1 days work. Passwords are also encrypted in MD5, meaning that no one is able to view your passwords, not even the Administrators.
demiks
Энтузиаст
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:19 pm

Сообщение demiks »

Можно с тобой в онлайне поговорить как нибудь?

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:

опять пропал...
GmHunter
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:07 pm

Сообщение GmHunter »

Большинство нормальных серверов проапдейтилось, теперь я могу рассказать о баге подробнее. Уязвимы SQL версии eAthena до SVN 11244 включительно, на сервере должна функционировать mail-система. SQL – инжекция возможна в функции mail_send (файл /map/mail.c):

sprintf(tmp_sql,"SELECT `account_id`,`name` FROM `%s` WHERE `name` = \"%s\"", char_db, jstrescape(name));

Используемая в афине функция jstrescape не обрабатывает двойные кавычки, но mysql их поддерживает на равне с апострофами. Всю инжекцию необходимо разместить в нике того, кому мы хотим отправить письмо. Появляется две проблемы: 1) В нике неможет быть пробелов, 2) Длина ника ограничена. Первая проблема решается путем использования всяческих извращений типа 0*, вторая проблема обходится благодаря наличию в MySql временных переменных, в которых путем серии коротких запросов собирается финальный длинный запрос. Счет там идет на байты, прошло несколько недель, пока я смог найти это решение 8) Дальше встает другая проблема – надо получить результат. Описанный выше запрос выбирает из базы два столбца account_id и name. Строка, полученная из столбца name, не проходит jstrescape, и напрямую попадает в следующий запрос, заносящий сообщение в базу:

sprintf(tmp_sql, "INSERT DELAYED INTO `%s` (`to_account_id`,`to_char_name`,`from_account_id`,`from_char_name`,`message`,`priority`) VALUES ('%d', '%s', '%d', '%s', '%s', '%d')",mail_db, atoi(mail_row[0]), mail_row[1], sd->status.account_id, sd->status.name, jstrescape(message), flag);

Разработчики афины надеялись, что в mail_row[1] инжекции быть уже не может :) На предыдущем шаге в name формируется апостроф, и результат собранного во временных переменных запроса письмом уходит на наш собственный аккунт.

В образовательных целях выкладываю реализацию этого алгоритма на самодельном RO-боте. Не спрашивайте меня, как его юзать, достойные разберуться, а остальным халявы не будет :D

Мое предложение услуг более не действительно.

http://myfolder.ru/4588531
Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Сообщение Kissa2k »

Где можно почитать про временные переменные mysql (просто я не знаю про это ничего, и в сети ничего не нашел..) ?
GmHunter
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:07 pm

Сообщение GmHunter »

Kissa2k писал(а):Где можно почитать про временные переменные mysql (просто я не знаю про это ничего, и в сети ничего не нашел..) ?
В документации на MySql 8)

9.3. User-Defined Variables
You can store a value in a user-defined variable and then refer to it later. This enables you to pass values from one statement to another. User-defined variables are connection-specific. That is, a user variable defined by one client cannot be seen or used by other clients. All variables for a given client connection are automatically freed when that client exits.
demiks
Энтузиаст
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:19 pm

Сообщение demiks »

он врун...он меня обманул,я дал ему деньги а он меня наииппал!!!!!!!!!!
Ответить