баги о SVN5347-B сюда

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

баги о SVN5347-B сюда

Сообщение lirikpl »

сотрите потом..или отставте..на ваше усмотрение,просто вроде разделов нет..а писать в разные темы не очень..
не работает лайк хумани на нем(
а это очень и очень плохо
likeHuman v 3.0.1
при попытке ответить-вылет в систему
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Тогда, имхо, нужно 3 темы: баги 1.6.3, баги последнего свн и баги мыши. Не знаю даже, чего будет больше...

Ну а по делу, имхо, ошибки "не работает ***" без комментариев, что оно пишет в консоль/error.txt практически бесполезно.

А вообще, много чего не работает, к примеру, в местном свн билде... В последнем местном билде то ли глючный алертсоунд, то ли банально нехватает функции decrypt в send.pm.
Ещё проблемы с прочтением UTF-8 (пишет про то, что не понимает, что написано в первой строке)
Также там, похоже, так и не добавлен фикс на то, что бот отходит после атаки, вместо того, чтобы сразу атаковать (это при том, что файл удалён с форума)...
Ещё бот уже после успешной атаки зачем-то временами отходит, после же получает дамаг и добивает...

Ещё много чего...
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Петя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 6:09 am

Сообщение Петя »

Antarx писал(а):Также там, похоже, так и не добавлен фикс на то, что бот отходит после атаки, вместо того, чтобы сразу атаковать (это при том, что файл удалён с форума)...
Или вставлен, но не работает. Больно смотреть как ботяра палится.
Psicho
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:11 pm
Контактная информация:

Сообщение Psicho »

Имхо может это только у меня,но я чёто немогу исправить таймаут на поднятие лута.Ставлю разные значения всёравно бот ловит на лету.
Работает тока задержка на аттаку моба.
Gennadi
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 2:21 pm

Сообщение Gennadi »

Psicho писал(а):Имхо может это только у меня,но я чёто немогу исправить таймаут на поднятие лута.Ставлю разные значения всёравно бот ловит на лету.
Работает тока задержка на аттаку моба.
А таймаут на сидеть/вскочить после хила (т.е. хп=100%) работает?
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Psicho
у меня таймауты вроде нормально...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А вы часом "баги" с "пожеланиями" не путаете, господа присяжные заседатели?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Сообщение DInvalid »

Петя писал(а):
Antarx писал(а):Также там, похоже, так и не добавлен фикс на то, что бот отходит после атаки, вместо того, чтобы сразу атаковать (это при том, что файл удалён с форума)...
Или вставлен, но не работает. Больно смотреть как ботяра палится.
А вот это поподробнее плз.
Если я правильно понимаю, фича АИ - сразу после атаки идти на очередную route point и только потом атаковать - не исправлена?

и второе - что за файл вы имеете в виду?
Pavel
Энтузиаст
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 2:29 pm

Сообщение Pavel »

No escape portal found

Calculating random route to
Calculating random route to
Calculating random route to
Calculating random route to

вылезает периодически чтото подобное... как вылезет в следующий раз копирну. Calculating random route to Лок карта. Однако оно безобидно и бот при этом не тупит и не вылетает
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

DInvalid
Сейчас, как понимаешь, этот баг отлавливать проблематично... Заработает xKore - дам нужный кусок лога...

А вообще, как я помню, с debug 1 в консоли была надпись об атаке моба, после чего calculating route куда-то там (но только не к месту предполагаемого всеми возможными методами моба), потом атака от моба и уже переключение атаки на него.
Ну и плюс некоторое количество явно связанных проблем
UPD: Насчёт решения проблемы я походу в ночи налажал, проблема вроде как решена частично и довольно криво (судя по приведённым макросам), и обсуждается, как я понял, здесь. Сорри, что множу флуд...

Pavel
Мм... А проблема случайно не в юно, где просто половины порталов нет? Или мб при лагах (вроде, у меня было что-то подобные при зверских оагах)[/url]

piroJOKE
Мм... Пожелания - это, конечно, не проблемы, но имхо когда скопированный из предыдущей версии кора рабочий macros.txt выдаёт ошибку UTF-8, это скорее бага...
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
igrok
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:11 pm
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение igrok »

Баг:
Когда персонаж бежит его атачат мобы и (такая проблема ток на офе) его оттаскивает назад.. в основном так тупят присты, потому что не атачат мобов.... ну тоесть это трудно обьяснить но попробую: прист бежит за атакером, атакер отбегает подальше на приста налетают мобы начинают бить (мобы агресоры) он хилит себя и пытается убежать.. отбегает на 2-3 клетки его после попадания оттаскивает обратно.. и так он пытается убежать иногда пробегающий мимо убивает мобов но прист зависает он воспринимает координаты свои другие (тоесть думает что находится например на 0 0, а на самом деле 1 1) и пытается с этого места бежать... но не получается приходится на карте покликать и чтобы он нашёл своё нормально место нахождения.
кря-кря.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Кстати, при зверских лагах наблюдается то же самое. Чар стоит на месте, но пытается идти. И "телепорт для унстуцк" не спасает - он не срабатывает.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
igrok
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:11 pm
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение igrok »

Я вот думаю, должно ли помоч макрос чтобы когда он стоит дольше 15 секунд включается макро и юзает в каждую из сторон прыгнуть на 1 клетку, тобишь тоже самое что из консоли написать north west и т.д.
... ща будет лаггг проверю поможет или нет)))
кря-кря.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

igrok
Да, но как ты поймешь, что "стоишь на месте долее 15 секунд"?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
igrok
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:11 pm
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение igrok »

вроже прошло.. но я словил за всё время только один баг.. надо больше потестить чтобы точно.. он когда стоит чаще всего нечего не делает... тоесть касты спали и юзает фолов.. и даже мобы его не бьют иногда как бы не видят его.. думая что он дальше
кря-кря.
Ответить