Бот под ОББ

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Любитель
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:41 am
Сервер RO:: Haos

Бот под ОББ

Сообщение Любитель »

Я не уверен, что в этом разделе можно создавать данную тему, но можете ее перенести)
Больше 2-х лет я не пользовался изготовлением обб на офе ро. Сразу скажу, что пользовался я готовой программой)).
В этом плане я ленивый.
А тут вроде как решил вспомнить старое, хотя сейчас в ро у меня и другие заработки зеней есть)
Собственно говоря сунулся в старую программу, а она не работает.
Посмотрел, что есть на форуме. но то, что есть либо не пашет, либо не подходит по давности лет.
Вообщем нужна помощь, и желательно ввиде готовой программы под современные условия офа ро)
То есть программы выдают либо ошибку по кодировке (испробовал все, результат нулевой, и что такое стандартная кодировка?)
Либо программа встает на нпс, либо программа циклится на автомакросе.

Просто решил вспомнить старые познания, но понял, что не очень тянет вспоминать основы программирования и разбираться в опенкоре, макросах и так далее. Извините за наглость. Но собственно говоря, хочется с вашей помощью разобраться в них, и все таки заставить себя думать.

Только большая просьба не отсылать по ссылкам, описаниям и так далее.

Спасибо конечно за помощь...дождешься...программа заработала, в цикле разобрался. В принципе, за основу была взята программа, которую нашел в архиве. Доработал ее. Можно еще доработать, потом выложу. Но так не подходят к вопросу, как на вашем форуме. а если бы кто-то вообще не разбирался в программировании??

Почитал еще раз сообщения по старым вариантам программы.
Возник вопрос, почему некоторые программы довольно короткие, а некоторые довольно подробные.
Собственно говоря, как я понимаю, основа программы, это соблюдение и проверка условия на наличие в инвентаре необходимого количества исходного лута.
Второе условие, - это цикл по запросу, что бы нпс дал согласие на необходимый ему лут для изготовления обб, и обращение к нему повторно уже как бы с имеющемся у меня лутом в инвентаре, для изготовления им обб и получения его в инвентарь.

Собственно говоря программа вот такая.
#
automacro OBB {
inventory "Cyfar" > 49
inventory "Brigan" > 9
inventory "Clam Shell" > 14
inventory "Crab Shell" > 9
location comodo
run-once 1
call OBB-1
}

macro OBB-1 {
do talknpc 68 195 c r0 r0
$schet++
log $schet
if ($schet == 15) goto asdg
if ($schet == 35) goto asdg
if ($schet == 55) goto asdg2
goto asdf
:asdg2
$schet = 1
:asdg
do relog
:asdf
}
automacro OBB1-1 {
inventory "Cyfar" > 49
inventory "Brigan" > 9
inventory "Clam Shell" > 14
inventory "Crab Shell" > 9
location comodo
console /Responses/
call {
do talk resp 0
$schet = 0
}
}
Итогом этой программы - программа останавливается на нпс и разговора никакого не происходит. Программа стоит.Ошибок, вылетов и зацикливания не дает.

Нашел в архиве вот такую программу:

automacro resp {
console /Type 'talk resp #' to choose a response/
call {
do talk resp 0
}
}
automacro obb {
location comodo
inventory "Old Blue Box" < 40
call obb1
run-once 1
}
macro obb1 {
do talknpc 68 195 с r0 r0
release obb
}

Программа рабочая, но как только полностью цикл по получению обб завершается нпс опять молчит(
В связи с чем у меня вопрос: к ам респ она возвращается или дело в чем то другом?

Собственно говоря, получается, если в ручную ввести macro obb1, то программа дальше работает до получения обб.
Хм...а вот это уже интересно, по-моему на 3-4 разе ввода команды высвечивается надпись потери соединения на 30 сек...но что характерно, программа дальше не работает по полному циклу...

Как осуществляется цикл в макросах?

Программу доработал, все работает. Можно еще доработать. Попозже. Спасибо, что не ответили.
Ответить