Проблема с названиями мобов, вещей и т.д.

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Аватара пользователя
ProTuningBot
Энтузиаст
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:03 pm

Проблема с названиями мобов, вещей и т.д.

Сообщение ProTuningBot »

Здравствтуй снова, уважаемый Рофан! Вообщем снова решил поботоводить после полутора года жизни без компьютерных игр =) Мне это просто доставляет! Считаю ботоводство очень увлекательным процессом, совсем не хуже самой игры. Это так - немного лирики, к теме не очень относится...
Вообщем раньше проблем с названиями предметов, вещей и так далее проблем не возникало, а сейчас я так понял что-то админы на ру офе там поменяли, намутили... толи язык поменяли баз данных, толи языковой сервертайп... что-то такое. Точно сам не понимаю.
Поэтому и обращаюсь к Вам за помощью и советом.
Например, раньше спокойно по autostorage брал нужные мне предметы, все работало, а теперь пишет что 'таких предметов не найдено'. В конфигах и по русски и английски писал, но все равно нужного результата не добился. Вообщем работает только с плясками и бубном. По нормальному работать не хочет. С useauto и getauto теже проблемы... с юзанием скилов тоже. Но это еще как-то получилось обмануть, настроить. А в целом конечно геморройно. Нельзя ли что-то сделать, чтобы вернуть все на свои места? Тобиж чтобы ОК воспринимал английские названия нормально 'по старому'? Или что надо сделать? Помогите, пожалуйста, объясните. Вообщем думаю в целом проблема ясна - названия (по крайней мере я думаю и почти уверен что проблема в этом). Поиск юзал, но там эта поблема как-то мельком везде и полностью решения я не нашел. Извиняюсь, может слепой... ткните носом, пожалуйста, если уже кто-то умный дал ответ.
Спасибо!

P.S. Еще раз хотел бы выразить огромную благодарность суровым сибирским хакерам, благодаря которым свет увидел Опенкору! Не перестаю восхищаться... Спасибо Вам!
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: Проблема с названиями мобов, вещей и т.д.

Сообщение manticora »

1. Откуда взял OpenKore? Свежая ли версия?
2. Какие настройки в servers.txt?
3. Как би ни назывались предметы, по-русски, по-английски ли, можно посмотреть при помощи консольной команды i список всех предметов в инвентаре. Так и узнаешь, как что называется. Умения узнаются командой skills, текущие статусы персонажа командой s.
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
Аватара пользователя
ProTuningBot
Энтузиаст
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:03 pm

Re: Проблема с названиями мобов, вещей и т.д.

Сообщение ProTuningBot »

1) Достаточно свежая. "OpenKore what-will-become-2.1", что говорит ридмишка и он сам. Брал отсюда http://openkore.collectskin.com/.
2) ## http://www.raggame.ru/
[Russia - rRO]
ip 109.105.144.66
port 6900
master_version 25
version 112112
serverType rRO
serverEncoding Russian
pauseCharServer 1
patchserver web.raggame.ru
patchpath /patch02
storageEncryptKey 0x050B6F79, 0x0202C179, 0x00E20120, 0x04FA43E3, 0x0179B6C8, 0x05973DF2, 0x007D8D6B, 0x08CB9ED9

3) Извиняюсь, но я не такой ламер и такие вещи уж знаю и именно так и делал и эти названия вводил.. все равно проблемы... просто так бы не стал обращаться.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Подозреваю проблема кроется где-то тут возможно:
serverEncoding Russian и storageEncryptKey 0x050B6F79, 0x0202C179, 0x00E20120, 0x04FA43E3, 0x0179B6C8, 0x05973DF2, 0x007D8D6B, 0x08CB9ED9
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: Проблема с названиями мобов, вещей и т.д.

Сообщение manticora »

Так как выглядят названия предметов и мобов? Скрин? Я не понимаю, что в них "нетакого".

Кстати, попробуй дописать в servers.txt

Код: Выделить всё

addTableFolders rRO
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
Аватара пользователя
ProTuningBot
Энтузиаст
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:03 pm

Re: Проблема с названиями мобов, вещей и т.д.

Сообщение ProTuningBot »

Повозился, почитал мануал, попарился, и разобрался в чем проблема. Проблему свою решил. У кого будут похожие проблемы пишите в личку, объясню. А вообще лучше RTFM =)
manticora, спасибо за попытки помочь =)

Зато немного другие вопросики есть, которые к этой теме не относятся, но новые темы создавать засирать форум не хочется... так что здесь спрошу. manticora, ответь, если знаешь, пожалуйста.

1) "Packet Parser: Unknown switch: 02E7" Что за зверь и с чем едят? Не распознает пакетик... Не палевно ли это?

2) Почему бывает тайм-аут на мап сервере? И для чего реконнектится при этом? Ведь когда просто играешь не нужно реконнектиться.. не очень понимаю. Объсните, пожалуйста.
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Проблема с названиями мобов, вещей и т.д.

Сообщение EternalHarvest »

ProTuningBot писал(а):"Packet Parser: Unknown switch: 02E7" Что за зверь и с чем едят? Не распознает пакетик... Не палевно ли это?
В trunk уже есть структура и обработчик, ничего особенно важного этот пакет не содержит.

Posted after 3 minutes 33 seconds:
ProTuningBot писал(а):Нельзя ли что-то сделать, чтобы вернуть все на свои места? Тобиж чтобы ОК воспринимал английские названия нормально 'по старому'?
addTableFolders iRO (или Old)
Ответить