Обсуждение навязчивой рекламы

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Reras »

Я не говорил, что она неэффективна, ее сделали в замену чатам в первую очередь.
Интересно, а чем мешают быстро проскользнувшие 10 строчек в приват? 1 раз прошли и забей себе 1-2 часа... Или отключи.
На то что в приватной рекламе много - букаф, это так. Этим она и превлекает внимание.
Кому срать - тот пролистнет, кому нет - почитает. Но вот быстро проскальзнувшая 1 строчка и 2 часа тишины, точно будет менее действенная. Ее вполне реально не заметить. У меня складывается впечатление, что по твоему мнению все кто играют в РО, играют в него 24/7 ? Ваще не отрываясь. Не ровняй себя с другими. Обычный смертный зайдет, поиграет 1-2 часа и выйдет. За это время он 1 раз увидит рекламу, что и нужно.
Правило на всех одно в рекламе - "наружка обогощает". почему, думайте сами.
Последний раз редактировалось Reras Вт ноя 24, 2009 4:36 am, всего редактировалось 1 раз.
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Обсуждение навязчивой рекламы

Сообщение EternalHarvest »

Reras писал(а):Интересно, а чем мешают быстро проскользнувшие 10 строчек в приват?
Тем, что вместе с ними может проскользнуть что-нибудь ещё нужное. Или ты предложишь разворачивать чат на максимум?
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Reras »

EternalHarvest, а вот в этом сомневаюсь, что элементарно.
Если ты ждешь чего то важного, прокрутишь колесико вверх...
Бред какой то. Надо завязывать эту демагогию. Посмотрел вот в какой теме флудим... :ROFL:

По теме банов. Алярма! Похоже ГМы придумали дня 3-4 назад какого то рода сканер, который автоматом некоторые чаты с нужным тектом кидает в тюрьму.
ПРоверяли, это 90% программа, а не человек. Обошлась элементарно, но вкупе с живым человеком-ГМом, убирают чаты весьма весело.
Вопрос: может и ботов ловят по похожему алгоритму теперь?
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение EternalHarvest »

Reras писал(а):EternalHarvest, а вот в этом сомневаюсь, что элементарно.
Любой персонаж в игре определяется по ID аккаунта, который всегда приходит с любым пакетом информации о появлении игрока, движении и прочем. Соответственно, в базе игроков тоже не проблема иметь это поле.
Kazuru
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:49 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Kazuru »

Reras писал(а):Я не говорил, что она неэффективна, ее сделали в замену чатам в первую очередь.
Интересно, а чем мешают быстро проскользнувшие 10 строчек в приват? 1 раз прошли и забей себе 1-2 часа... Или отключи.
На то что в приватной рекламе много - букаф, это так. Этим она и превлекает внимание.
Кому срать - тот пролистнет, кому нет - почитает. Но вот быстро проскальзнувшая 1 строчка и 2 часа тишины, точно будет менее действенная. Ее вполне реально не заметить.
Чем мешают - если ты в это время чатишься с кем то, все уежжает нафиг и приходится перелистывать, если например заходишь и у тебя одновременно куча приватов, несложно пропустить нужный приват. Про отключение я уже писала.
EternalHarvest писал(а): Кстати, выключение рекламы не для одного персонажа, а для всего аккаунта - реализуется элементарно.
Было бы приятно если бы это реализовали.
Если б это был 1 спамер опять же а их несколько. Это не 1 раз в 2 часа, гораздо чаще.
Еще бесит "здрайствуйте" у одного из продавцов.
Reras писал(а): У меня складывается впечатление, что по твоему мнению все кто играют в РО, играют в него 24/7 ? Ваще не отрываясь. Не ровняй себя с другими. Обычный смертный зайдет, поиграет 1-2 часа и выйдет. За это время он 1 раз увидит рекламу, что и нужно.
Правило на всех одно в рекламе - "наружка обогощает". почему, думайте сами.
Написала выше. за 1-2 часа сколько я я сейчас имею возможность играть, я вижу рекламу гораздо чаще чем 1 раз. Как правило потому что все равно через час выходить нет смысла отключать рекламу на 5 часов.
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение EternalHarvest »

Kazuru писал(а):Еще бесит "здрайствуйте" у одного из продавцов.
Да, у того продавца ещё пунктуация страдает.
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Reras »

EternalHarvest, про айди была мысль. Действительно он же по логину единожды опредеяется. Подумаем на досуге, спасибо.

Kazuru
У меня и у селлзени спамер один, специально для того и делали, чтобы проще отключать было. У кого их несколько - претензии к ним, а не ко мне. По орфографии, аналогично.
Насчет того, что чаще чем раз в час приходит - да такое возможно при перезапуске рекламы, с обнулением списка. За 2 минуты запуска список ников набивается на 50-80 кб. Делай выводы. Чистки иногда нужно проводить. Видимо ты попадала именно на эти 1ые минуты запуска. Тут уж ничего не поделаешь.
Kazuru
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:49 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Kazuru »

Не, претензий к спамерам и тем более к тебе лично у меня нет, претензии есть скорее к гравити которые ничего с этим не делают. Просто у меня крайне негативное отношение к рекламе таким образом.
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Reras »

Kazuru
Они делают, поверь... Причем немало, в последнее время. Ботов например уже тупым массам стало сыкатно пускать. А реклама... ну вот такая вот она неубираемая. Этого и добивались.
Kazuru
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:49 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Kazuru »

Ну я про рекламу и говорю) А банить хорошо стали, ага)
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Reras »

Ну тогда твои какашки должны лететь именно в мой адрес... :oops:

Ботофермы не брезгуют по айпи смотреть, и всех совать в бан нынче.
+ дикие защитнички сервера активизировались. Пишут заявки. До потери пульса )))
Только вот одного уаси не осиливают. Что база каждый месяц тырится свеженькая. И дамп продается каждому 2ому ребенку. Тут уж и никакие боты не нужны будут...
И реального взломщика базы хрен вычислишь... Вот когда эту проблему закроют (что вряд ли, потому что инженера по инф. безопастности как не было, так и не видать), тогда дышать станет потяжелее. Но все еще спокойно.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение kLabMouse »

Reras писал(а):Поплюйся тогда и тут на зло рекордам, сходи в Гугл поругайся, какие они ваще отморозки, что даже любимый рофан засрали рекламой:
Вот ты умный, увидел рекламу. А меня она совсем не достаёт.
И вообще, за что-то ресурсу же нужно жить. 80% приносит та самая реклама.
Хотя, мы не навязываем. Хочещь, отключи. Не хочещь, смотри.

Даже спец группа есть, у которой рекламу не показывает.
И даже соответвующий топик есть. Просто в него нихто никогда не смотрел.
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение lirikpl »

Kazuru писал(а): На улице никто не будет подходить к тебе и орать на ухо предложение пройти в их магазин купить там микроволновку и диктовать адрес магазина. Нифига эта аналогия не катит.
Вы или в деревне живете,или на улицу не выходите....
у меня в сраном миллионом городе, везде в центре установлены громкоговорители и орет реклама. Пока дойду из 1ой точки в другую мне :
2 раза предложат купить телефончик с рук, как минимум 3 раза проверить свое зрение,(в соседней аптеке или еще где) и еще пару раз скидки и магазин прорекламирует мальчик или девочка впихнув (или попытавшишь впихнуть) бумажки мне в руки.. я уже молчу о политической рекламе с их газетенками,которые стоят на улице и машут флагами и так же пристают.
А гмам почет и уважение. Ботов банить стали по ай пи.Если хоть одного поймают, пройдутся по тем кто включен.Даже те кто кричал ,что уже больше года никого не трогали-послетали. но основная проблема сервера была и остается не реклама и боты, а взломы ,по постоянно утекаюещй б\д.
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Reras »

Действительно. В любой торговый центр зайти или другое место большого скопления народа. Там обязательно по громко-говорителю будет что-то ненавязчево предлагаться. "У нас можете купить", "у нас можете увидеть". И что-то я не замечал толп людей, протестующих, потому что, дескать, это мешает им общаться, смотреть и т.д.
Аватара пользователя
wxBotowod
Грамотный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:13 pm
Сервер RO:: laggame
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение wxBotowod »

Сравнил елку с палкой... Чат неохото как то разворачивать на весь экран - он качаться мешать будет))) А вот вся эта реклама еще хуже чем новисы с чатами сидящие.
Изображение
Ответить