Массовый взлом аккаунтов.

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение kLabMouse »

RexTiam
Может меня ф пресиденты?
vit
Бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:18 pm
Сервер RO:: localhost
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение vit »

kLabMouse писал(а):RexTiam
Может меня ф пресиденты?
Ну, тебя столько раз отправляли в президенты, что теперь наверно решили сменить кандидатуру :)
Tray
Грамотный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 6:17 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Tray »

у меня на локи недавно сломали 2 аккаунта - почему-то увели почти голого бота, правда 98-го, седня ночью с торгашеского аккаунта (то же на локи) увели 40кк(все что было), вещи не тронули.

короче, вывод напрашивается такой - либо ботпрограмма пересылает пароли неизвестным (а вы уверены, что в самой ботроге нет никаких троянов), либо взломали базу паролей персов именно Локи.
Потому что не взломан ни один перс с Хаоса (весь шмот и бабло то здесь), а взломаны только ботовские аккаунты и только на Локи.
И кстати, персы эти были зарегистрированы еще давно, в 2007-начале 2008
Я не бот, я просто мозг отключил.
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Click »

посмотри код опенкоры, она точно ничего не отсылает.
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Aib0 »

Tray, если ты качал ОК отсюда, то тут точно нет троянов/вредоносного кода. Единственный вариант - сторонние сборки/левые проги-плагины. Если не веришь - учи перл, просматривай все исходники и компиль все заново, ну или ставь файрвол
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
Нупп
Грамотный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:32 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Нупп »

Tray писал(а):у меня на локи недавно сломали 2 аккаунта - почему-то увели почти голого бота, правда 98-го, седня ночью с торгашеского аккаунта (то же на локи) увели 40кк(все что было), вещи не тронули.

короче, вывод напрашивается такой - либо ботпрограмма пересылает пароли неизвестным (а вы уверены, что в самой ботроге нет никаких троянов), либо взломали базу паролей персов именно Локи.
Потому что не взломан ни один перс с Хаоса (весь шмот и бабло то здесь), а взломаны только ботовские аккаунты и только на Локи.
И кстати, персы эти были зарегистрированы еще давно, в 2007-начале 2008
Аналогичная ситуация-тоже сегодня ночью и тоже 40кк (ну это скорее совпадение). Отвели торга в сторону где никого нет-возможно у него лагало сильно и сняли шило, инфиль с дыркой и 40кк. Так же возможно шмот крали путем выброса на улицу и подборкой шмота ддругим персом. Есть очень сильное подозрение, что IP или еще что-то узнают через непосредственную сделку в игре-ты делал дил с кем нибудь вчера вечером?
В принципе на потери пох, это были излишки и девать их было некуда...
Аватара пользователя
kinikik
Грамотный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:53 am
Откуда: Н-Н

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение kinikik »

значит палят скорей всего ботами через сделки в людных местах?
Tray
Грамотный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 6:17 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Tray »

Есть очень сильное подозрение, что IP или еще что-то узнают через непосредственную сделку в игре
а что им мой IP даст? он у мя все равно динамический
ты делал дил с кем нибудь вчера вечером?
да нет, тока венд ставил
часиков в 12 ночи выключил комп, пошел спать, утром вхожу - бац, а денег то копейки остались.

вот мля подонки, денег всего 40кк было, и то все забрали, гады.
видимо, взломали уже всех, у кого хоть что-то ценное было, ща начали уже по оставшимся шариться
===================
ух, как бы мне хотелось бы с этими товарищами бы пообщаться...
Я не бот, я просто мозг отключил.
Нупп
Грамотный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:32 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Нупп »

По поводу дила у меня подозрения потому, что в обоих случаях кражи с моих акков за день до этого я совершал дил в игре-в первом случае менял чистого госта на госта в вале-на след. день акк был взломан, а пароль изменен. Однако кроме госта все осталось на месте, а было там много чего-высоколиквидного ГЛ лута на 1,5-2ккк. В этот раз менял шило на инфиль с дыркой-это было вчера, а сегодня утром этот мерч взломан, увели зени, обменянный инфиль и еще одно шило.
SmOOve
Грамотный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 3:57 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение SmOOve »

исходя из ваших постов угоняют тока мерчей, которые либо заключали зделки либо ставили трейд, возможно это и является ошибкой, мож какимто хером пакеты левые присылают когда дил делаеш
Cheseli
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:04 pm
Сервер RO:: Raggame

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Cheseli »

щас на фоне всего этого зашел на старинного бота, на которого точно пол года уже не заходил.. минус 120кк)
Tray
Грамотный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 6:17 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Tray »

взломали те акки, на которых пароль уже полгода не менял, но что самое прикольное - взломали их не так давно - первый раз меня взломали месяц-полтора назад (увели 2 +9 капюшона), я забыл пароль после этого поменять, вчера его взломали еще раз :)

но, 2-3 месяца назад, когда на акке было лямов 500, его не тронули, значит, базу уперли месяц-полтора назад. вот такие выводы напрашиваются.
Я не бот, я просто мозг отключил.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение kLabMouse »

Tray
Может упёрли раньше, но очень плохие люди получили к упёртым данным доступ только сейчас.
Аватара пользователя
Cooot
Грамотный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 8:02 am

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение Cooot »

Интересны другие случаи, когда меняешь пароль за час по пять раз, и пять раз на тебя входят снова и снова и постепенно раздевают все равно, тут явно не база когда - то украденная виновата.
Изображение
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Массовый взлом аккаунтов.

Сообщение kLabMouse »

Cooot
Я тоже непонимаю такого розклада. Если у них есть прямой доступ к базе, зачем роздевать персов????
Они ведь могут создать себе всё что угодно, с любыми характеристиками.
Ответить