На Заметку Ботоводам Оффа.

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Chaplin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm

Сообщение Chaplin »

Только что общался с GM#02, он сказал, что доказательства того, что использовался бот администрация предоставлять не обязана.
KILLER_MX
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:56 pm
Контактная информация:

Сообщение KILLER_MX »

народ, ну для начала надо не забывать что сервера находятся в России, а значит если их законы противоречат основному закону государству, тобиш конституции где закреплена таже презумция невиновности, то они обязаны доказать что игрок использовал бота, в противном случае это нарушение конституционных прав, и даже если игрок сам не из России, то тогда это нарушение Конвенции по провам человека, а это вам не хухры мухры :)))
моя все сказать, если есть идеи прошу высказываться!
Chaplin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm

Сообщение Chaplin »

Прошу не путать уголовный кодекс с административным, на котором основываются правила раггейма.
KILLER_MX
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:56 pm
Контактная информация:

Сообщение KILLER_MX »

а я и не путаю, так как нарушение прав гражданина, єто ж отражено не только в уголовном кодексе, но и в административном, но суть тут даже не в этом, а в самой конвенции которая ратифицирована странами бывшего содружества СНГ
Sher
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 7:55 pm

Сообщение Sher »

Killer,права гражданина и человек- неписаный кодекс и не ратифицированный.Если ты считаешь что нарушили твои права подавай в суд.По твоей логике,если тебе докажут что ты ботил,тебя следует упрятать в тюрягу. :oops:
Лол,СНГ то тут причем)))
А в Сша типо нету прав человека и гражданина,или в той же Франции)))?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Короче не спорьте. Главное как ты запросил данные. Если нагло. Докажите что Я бот, то соответвенно они уже теба посадили и ето и есть доказательство.

Но с другой стороны, если ты запрашиваеш причины и указываеш чётко на правила и соглашение. ТО они обязаны ответить. Иначе они просто потеряют деньки в суде, или же тупо возьмут на понт.
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Как это права человека и гражданина - неписанный и нератифицированный кодекс, а на чём же основан тогда Международный суд в Гааге?
На тему суда согласен. Кому еще кроме как не тебе самому знать нарушили твои права или нет, никто кроме тебя не будет смотреть за их сохранностью (в смысле личные права).
Ну там не СНГ насколько я понимаю а СССР. СНГ пока никто не распускал, насколько мне известно, но и тут он прав, чёрт побери, дурацкую конвенцию по правам человека принимали без нас, мы и СНГ и бывшее СССР к ней только присоединились, сам процесс присоединения и адаптации местных законов (за идиотизм формулировки - сорри) называется как раз-таки ратификацией.

Нет, у него логика правильная. Не виновен пока не доказано обратное. Если докажут, что ботил - последует бан, но пока не это не доказано никаких мер они принимать не должны, максимум - собирать сведения.

На тему а в США и других стран... Сервер находится физически в России и соответственно подчиняется в первую очередь Российским законам, потом законам международным, а есть ли права человеков в Америке нет ли их там - это как бы по бую, главное, что это отображено в нашем законодательстве.
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

BraiNLesS писал(а):Нет, у него логика правильная. Не виновен пока не доказано обратное. Если докажут, что ботил - последует бан, но пока не это не доказано никаких мер они принимать не должны, максимум - собирать сведения.
Вот в том-то и дело. Что все чухаются когда уже поздно. ТЕ посажен в тюражку, выписан бан.

После етого нужно Оочень грамотно выбивать данные. При чём учитывать что пака оно закрыто, ТЕ находится в том долбаном личном кабинете. До ткх пор они цари и боги.
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Бр... Погодь-ка...
А ты предлагаешь в какой момент чухаться?
Ник конечно у меня сам за себя говорит, но я так понимаю, что действия гмов просты и незатейлевы - вижу бота, присматриваюсь, кидаю в турму, смотрю реакцию на мои вопросы - бан.
И в какой момент чухаться? В смысле кричать произвол, не соблюдение пользовательского соглашение, и вообще можно расценивать как препятствие игре.
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

BraiNLesS
В любом случае. Ты не можеш от них что-либо требовать пока у тебя нет доказательств того что они что-то делали противоправное.

Например, Я в своё время зделал Клиент РагГейма который нормально конектился в Афине.

Правда после того как мне сообщили что перс потёрт, хотя Акк и вернули чего я и добивался (убью их за такое в один прекрасный день, ибо сцуки перса потёрли, а я нуб забыл сказать чтоб его оставили).
Решил тупо ботить в хКоре с маленьким плагинчеком который делает скрины через какое-то определённое время, и всё.
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Вот тут ты очень сильно ошибаешься ;о) Требовать я могу всё что угодно ;о) Даже луноход с луны, но только такое требование будет к ним никак не мотивировано, а следовательно проигнорировано. А вот когда ты требуешь объяснить на каком таком основании меня забанили и какие-такие правила я нарушал, какие при этом имеются у них доказательства.

Видишь ли в чём фишка. Для того чтобы потребовать возмещение ущемления каких-нито прав достаточно того чтобы у тебя было только подозрение о том, что тебя ущемляют в них. А вот для того чтобы тебя лишить хотя бы послеобеденного сна на основании того что тебе во сне снятся жёлтые, а не розовые слоны - можно только после накопления достаточных и допустимых улик и наличия запрета на жёлтых же слонов, ну или признания. А больше никак, иначе произвол ;о)

Но всё это теория (Вся юриспруденция одна сплошная теория, особенно в нашем государстве) ;о) А как делается на самом деле мы все знаем ;о)
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
Sher
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 7:55 pm

Сообщение Sher »

Брейн,закон неписанный)
Это как честное слово данное между двумя игроками в карты.В Сша ввели закон,разрешающий пытки,для получения информации у террористов.Это грубое нарушение прав человека.Но американцам ничего предъявить нельзя ничего,т.к. на бумаге они ничего не нарушали.
P.S.Лаггейм сакс.
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Закон он тем и отличается от обычая тем, что он: а. Писанный, б. охраняется государством.
А если он неписанный то увы - это не закон.
А господа американцы могут принять, отнять, заявить, проорать, просрать, вернуть, взять в долг и всё что только им в голову взбредет по нескольким причинам - а. это в интересах безопасности их страны (туманная формулировка, позволяет делать вообще всё, что угодно, главное заявить "это делается в интересах безопасности") и б. Да они ваще срать хотели на всё и вся патамушта крутые и есть чем жахнуть в случае чаво. ;о)
Кстати закона такого у них нет ;о) Если их Конгресс такое примет, тогда пресса подымит хай, подымутся недовольные (а там их много, почти все, они всегда недовольны), последуют разрывы дип. отношений с многими странами, в частности с Россией, да и мноого каких бяк будет, так что на такую глупость, как закон "о пытках" никто там принимать не будет.
Всякие секретные правила и методы и распоряжения (для внутреннего пользования) - да были, есть и будут. Даже у нас, наверное, есть такие методы и правила и распоряжения. А на бумаге и мы всё соблюдаем.

Опять же спецально же упомянул, что всё что я описывал - это идеальная ситуация, от слова идея (по-русски замысел). А как этот самый замысел реализуется мы видим везде и всюду куда ни плюнь и в Америку ходить за примерами совсем не надо.

З.Ы. Раз нельзя, значит нельзя, но если очень хочется, то можно.
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
virm05
Энтузиаст
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:56 am

Сообщение virm05 »

kLabMouse
1.ты говорил что писал их деректору, можеш его почту дать?
2. если не сложно то привиди в пример одну из своих опровдательных бесед в оправдания бота только и с их ответами тоже, очень хотел бы почитать, поучится.
KILLER_MX
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:56 pm
Контактная информация:

Сообщение KILLER_MX »

BraiNLesS
сенкс за поддержку, ты развил мою мысль дальше которую я вчера пытался описать но после третей попытки бросил :))
Ответить