На Заметку Ботоводам Оффа.

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

На Заметку Ботоводам Оффа.

Сообщение kLabMouse »

Дабы Гравити не баннило Основных Чаров. Попрошу Тщательно ознакомится с правилами и Соглашением.

Давайте розсмотрим некоторые вещи по каким мы можем легко отмазать основного чара.

1)Снача выясним причину бана. В Соглашении Чёрным по белому написано что ГМы по просьбе игрока (ТЕ на кого розпространяется данное соглашение) должны чётко указать причину, дать доказательства и т д, в противном случае Игрок никаким образом не нарушал правил, и его а так-же все подчинённые Аккаунты должны быть открыты немедленно, и За Законами РФ Моральный ущерб компенсирован.
Возможно так-же опровергнуть таковые грамотно, в соответвии с чем любые нарушения не имели место и нет причин блокировать Акки, ТЕ должны розблокировать, в противном случае понесут ответвенность по законам РФ -- что выльется им в очень крупную сумму.

2) Обратим внимание на то, что в соглашении а так-же в правилах не указано что нельзя совершать операции купли-продажи с кем либо, ТЕ нам не извесно с кем мы совершали операции купли-продажи, НО мы чесно купили-продали за виртуальные игровые деньги "Зенни" что не есть нарушением ни одного из правил а так-же Пользовательского Соглашения.

3) Так-же Вы можете утверждать что Вы никаким образом не связаны с тем или иным БОТом, если таковое доказано, и если конечно концы отданы в воду с самого начала, и даже в том случае если ВАШ Айпи засвечен у БОТа и у Основного Чара не означает то что вы действительно с ним связаны,ТЕ ето может быть домашняя сеть или ещё что либо.

Нууу. На крайняк возможно наехать На Гравити за Грубое Нарушение Законов РФ. Что может в худшем случае вернуть вашш Акк, или в худшем совсем закрыть раггейм.

Так-же Помогу вам с маленькой зацепочкой если всё-таки ваз забанили. С Технической точки зрения ГМы так-же подвержены Пользовательскому соглашению и Правилам игры. И в случае малейшего нарушения возможно доказать неправоту ГМов.
Например Использование ГМ хайда что собственно привело к неадекватной реакции Игрока и принятия такового за БОТа кем он не являлся.

Возможно так-же сказать что твоим чаром играл соседский малыш 6ти лет и неосознавал всей серёзности ситуации, и что ето не ваша вина что так случилось. (ГГ малыш не знает как набирать на клаве и т д). ТЕ Временная передача игрока в другие руки нигде не предусмотрена а так-же не доказуема со стороны ГМов.

Ваши идеи и соображения Приветвуются в чёткой и обоснованой форме.
Любой флуд будет Терется. :evil:
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:49 am

Сообщение Alexandr »

Насколько я помню соглашение, в нём чётко указанно, что передача аккаунта или чаров в другие руки недопустима, и вся вина в случае каких либо нарушений ложится на владельца аккаунта.
Kardinal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:39 pm

Сообщение Kardinal »

Alexandr писал(а):Насколько я помню соглашение, в нём чётко указанно, что передача аккаунта или чаров в другие руки недопустима, и вся вина в случае каких либо нарушений ложится на владельца аккаунта.
там вроде имеется ввиду продажа/подарок аккаунта, т.е. навсегда.
если ко мне приехал маленький племянник, не бегать же ему новисом, пусть побегает адвансом в фул-эквипе :)
Jalin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:24 pm

Сообщение Jalin »

kLabMouse
Отличный пост!

Мои измышления:
Гм лечит моба - бот его продолжает бить.
ИМХО Не доказательство. В конечном счете, ко мне может прийти друг, который эту игру видит первый раз, или (как уже было) девушка =) для которой лечение моба ГМом, или какие буковки о подозрениях роли не играют, потому как она даже имени чара не знает. А потом хоп - тюрьма или или дисконнект до 2012. А за что собственно?

5.8. Некомпенсированная сделка с ботом (рассматривается командой Игровых Мастеров)
А вот это, с одной стороны - явное доказательство, с другой стороны - полный тупняк:) В игре нет ни одного человека который, например, увидя в магазине тару за 100к или госта за 1кк - пробежит мимо с фразой "эти вещи с бота - меня забанят" ))) любой унесет с собой все на что денег хватит.
Я бы очень долго кричал на ГМов за бан после этого =) даже если IP одинковый и у торга и у чара - ну и фто? :) в москве сети по много сотен компом с одним IP (если я конечно ничего не путаю по поводу определяемого IP). А если IP разный? Да и вообще - "их мог купить кто угодно" если магазин не в дремучем лесу а тот кто ставил магизин мог просто ошибиться... например не дописать один нолик в цене 50 000 000, а мне как-то наплевать откуда он получил эту вешЧ:)

Некомпенсированное получение предметов/зени с взломанного аккаунта (рассматривается командой Игровых Мастеров)
Я лично крайне негативно отношусь к взломам аккаунтов =) однако опять же. Вещи можно просто выкинуть и подобрать. И по сути дела - максимальное зло за это - у вас отберут вещи. Как доказать что вы свазаны с тем кто выкинул их? Да нкак =) "Шел по пронте, смотрю - щит с тарой валяется"...
Или как вариант - создаем новиса, другим чаром подходим к нему:
Ч. Привет, давно играешь
Н. Вот только создался
Ч. Хочешь помогу немного. Я тут с сервера ухожу, могу поделиться вещами
Н. Ну ясен пень :D
Ч. Ну держи тебе шмота и бабософ. Удачи :crazy:

И потихонечку качаемся новисом некоторое время. Берем левелы а через недельку-другую (если шмота много и хорошего, то подождать стоит) можно и другую сделочку замутить =)

Кстати, где-то слышал что под "некомпенсированым" получением подразумевается покупка не менее чем за 1\3 реальной стоимости, тоесть, как не комично - можно тупо продать основному чару вещи за 1\3 ну или 1\2 стоимости и это вообще не попадает под действия правил :D

ИМХО ессно:)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Jalin
СПС За дополнения.
Теперь Ботофоды будут знать болючие Места РагГейма. И собственно никак особо ГМы или администрация Серва не может устранить данные правовые препятсвия. :)
ТЕ Или им нарушать закон РФ, или За него отвечать (чего конечно-же они не хотят). :twisted:
Marker
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 11:10 pm

Сообщение Marker »

>>Кстати, где-то слышал что под "некомпенсированым" получением подразумевается покупка не менее чем за 1\3 реальной стоимости, тоесть, как не комично - можно тупо продать основному чару вещи за 1\3 ну или 1\2 стоимости и это вообще не попадает под действия правил Very Happy


А где написана стоимость карты? Она у НПЦ стоит 10 зени, т.е. даже продав её за 5 зени, сделка будет скомпенсированной на все 100%. Тоже самое и со всеми остальными шмоками...
yenn
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:39 pm

Сообщение yenn »

всё это конечно прекрасно, но что то мне подсказывает, что подобные рассуждения при разговоре с ГМ скорее всего ни к чему положительному не приведут. Вы действительно собираетесь подавать в суд на раггейм или гравити? Если нет, то ваш собеседник скорее всего это прекрасно понимает и "угрожая" ему подобным образом можно лишь поднять ему настроение. А насчет реальной цены на карты и шмотки я согласен, что их реальная цена - цена сдачи в магазин, так как все иные цены крайне непостоянны и зависят от многих факторов, включая случайные ошибки при указании цены.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

yenn
Пойми Правильно. Что Никто не угрожает. Тупо При грамотном составлиении Тыкает как Щенков Носом в Новно. И такие письма нужно так-же дублировать их начальству :evil:
Возможно даже на фору выставить чтоб они окуели самое Нихочу.
KILLER_MX
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:56 pm
Контактная информация:

Сообщение KILLER_MX »

если че, грамотный юрист с желанием надрать то самое не хочу офф есть :)
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:49 am

Сообщение Alexandr »

Грамотный юрист за это гавённое дело не возьмётся, потому как работа ГРАМОТНОГО юриста, стоит намного больше, чем даже в теории можно содрать с Мадоса. А на практике, делопроизводство затянется на ндцать лет, потому что,кто-кто, а юристы у мадоса работают.
¤Seii¤
Энтузиаст
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:38 pm

Сообщение ¤Seii¤ »

Да, поэтому лучше просто дождаться 2012 года %)))
Remember botting can be fun and not just because you get to taste the fruit without much work, but because you can have a lot of memorable moments.
Гость

Сообщение Гость »

Ребят, все эти разговоры про "меня забанили несправедливо" - бред...ГМам, работающим там абсолютно пох№й на твои несогласия..меня забанили полгода назад не за бота..ни за трейды, и вообще не был пойман на боте..меня забанили за "неверно указанные регистрационные данные"...я даже ездил в оффис Гравити ЦИС (бывший Мадос)..эффекта - 0. так что если вас поймали на боте..спорить бесполезно..лучше не попадаться:)
Kardinal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:39 pm

Сообщение Kardinal »

я на рагинфо читал, что на каком то нерусском серве гмов часто пи***ли за то, что они банили ботов)) мож и нам тоже наших гмов попи***ть? :D
¤Seii¤
Энтузиаст
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:38 pm

Сообщение ¤Seii¤ »

И зачем? Показать какое ты быдло? Или малолетний дебил, который воспринимает игру слишком близко к сердцу?
Remember botting can be fun and not just because you get to taste the fruit without much work, but because you can have a lot of memorable moments.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Тяк. Парни я предупреждал о Флуда в етом ТОПИКЕ.
Каждий делает так как хочет. Я Исходил со своей практики. Я всех своих ботоф по законам вітягивал :)
Если ГМы не ишли на уступки, то отправлял письмо прямо ихнему директору, с построчными конментариями, нарушениями со стороны Гравити связаной с Соглашением и т д. Поверьте мне. ОНО работает если ты грамотный человек и грамотно оформиш.
А если тупой НУПКО, то иди играйся в Песочницу, и не суй свой нос куда не нуно.
Ответить