Информация на Game Gold/всеобщая зачистка хранилищ зеней

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

да 2 года уже такого не было как минимум...вот и расслабились:)да и все
Rumata
Грамотный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:52 am

Сообщение Rumata »

мои зеньки всю жизнь хранились на 70-90 лвлах, вроде целы все
зы простите за офтоп - кого там реалзени так круто кинули что я задрался спам дикий об этом читать на рынке
Аватара пользователя
vik
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:05 am

Сообщение vik »

Спам вообще бесит, и думаю не только игроков, но и гмов... (правда я в детали проекта gg не вникал, но флуда от ботов этого проекта больше чем от остальных подобных, это вполне могло послужить толчком для разбирательств и устранения всего что с ним связано)

Ботов сейчас реально больше чем игроков =\ гмы в игре появляются крайне редко (такое чувство что раз в неделю) ну и дабы наверстать упущенное, банят всё что плохо лежит. Ну и конечно наглость некоторых людей просто поражает :) Запомнился момент, ночь, падает сервер, захожу одним из первых, и тут же выпрыгивает тонна мерчей с магазами :) причём в одном из них были валько щиты :)
П.С я давно не ботил, но чары с зенями в порядке (мерчи 25+)
Аватара пользователя
Bumblbee
Грамотный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 12:28 am

Сообщение Bumblbee »

Ботоводов не много,а вот ботоферм много :(
Изображение
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

vik писал(а):правда я в детали проекта gg не вникал, но флуда от ботов этого проекта больше чем от остальных подобных, это вполне могло послужить толчком для разбирательств и устранения всего что с ним связано
Увы и ах далеко не болше. Изначально вообще было всего 3 точки в пронте на которых бегал 1 спамер и орал в каждом месте раз в полторы минуты. НО в условиях большого количества секрвисов которые убрали задержку между спамом вообще пришлось подстраиватся под остальных.

А сервис сделан для продажи зеней самими ботоводами минуя перекупщиков. И он никуда не уйдёт, просто закрыт до тех пор пока я не доделаю управление лотами через личку. Тогда снова открою и снова запущу рекламу. Но теперь будут приниматся только лоты на мерчах лэвлом не ниже 20го база...
Админ в забое.
Eddga
Энтузиаст
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:05 am

Сообщение Eddga »

Мираж, у меня в бане 500кк. Причем бан только на тебе.

Какие будут компенсации?
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

Eddga сейчас оклемаюсь - обсудим, ибо в данном случае ситуация сложная.

Баны не связаны с сервисом, это уже итак ясно потому что забаненно много нубов у тех кто им никогда не пользовался. Также среди лотов размещённых на голде пострадала всего примерно треть аков с новичками и речи о целенаправленной чистке голда в такой ситуации быть просто не может.


Я изначально предполагал что в случае ошибок со стороны пользователя начиная от передачи зеней напрямую с бота и коньчая целенаправленными попытками подставить размещённый акаунт под бан в корыстных целях, будут попытки спустить свою вину при бане на сервис.
На сервисе есть соглашение которое и регламентирует ответственность сторон. И я несу полную ответственность и полностью возмещаю ущерб в случае потери оных по вине сервиса.
Но что же было в данном случае?
Основная причина банов размещение пользователями зеней на новичках, использование новичков же в данном случае было выбором пользователя так как я установил свободу выбора средств безопасности при размещении зеней на акаунтах ибо сервис публикует лиш данные этих акаунтов за сохранность и достоверность которых и несёт полную ответственность.
Утечки данных небыло, так как примерно 2 трети аков "живы и здоровы", все они были размещены в разное время, в том числе в одно время с забаненными.
Тоесть баны произошли НЕ ПО ВИНЕ СЕРВИСА.

А в данном, конкретном случае 500кк было размещено именно на новичке(и это был именно твой выбор, на этот счёт даже попыток проконсультироваться небыло и зени были размещены именно на нубе явно не по моей инициативе) и бан его, при учёте того что банили даже аки с 20кк на борту, не кажется сколько нибудь нелогичным при условии тотальной зачистки по имущественному цензу среди нубов. И причина этого бана явно не Голд...


Но всёже сумма довольно приличная, поэтому в данном случае как поправлюсь пообчаемся на тему компенсации.
Админ в забое.
Аватара пользователя
vik
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:05 am

Сообщение vik »

Щас глянул банлист, гмы реально банят ботов, бойцы невидимого фронта ёпт)) Сервер в жопе, заявки висят, чаров не востонавливают, но ботов банят) Видимо выживут только самые стойкие игроки и ботоводы))) А потом они сразятся между собой)))
Rumata
Грамотный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:52 am

Сообщение Rumata »

ну если они этим распугают нубов-ботоводов, то это гуд, зы я стойкий :)

Мираж - эх такая классная идея млинн, был в восторге от нового сайта и задумки, восстанавливай быстрее, я на всякий случай качаю уже пяток ботов до 40 лвл дабы через них осуществлять продажу, видимо придется все таки продавать большими суммами чтобы не париться так каждый раз :(
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Rumata писал(а):был в восторге от нового сайта и задумки, восстанавливай быстрее,
А ты не задумывался,что цены при таком раскладе пойдут в полный даун,и если сейчас там бы ты их выставил за 19-20р,то через месяц,при условии полнофункциональности биржи,большинство продавцов так же опустят цену до 20 р,дабы не терять постоянных клиентов.А когда все или уже 60% торгашей будут толкать зени по 20 р,что тебе придется сделать ? правильно выставиться уже по 13-15,этот процесс будет так и катиться до 10 р за 1кк,а дальше сложно прогнозировать.При таких ценах смысла ботоводам морочиться...хз хз.Вот как только биржа запустилась,там ботоводы сами же друг друга за 1 неделю сдепинговали на 4.5 рубля и это всего за 1 неделю.
Какие либо планки там ставить,ограничивая нижнюю цену??,тогда теряется смысл биржи.
Я даже хз добро это или зло.
Какие мысли по этому поводу?
От себя добавлю, что точно такие же площадки готовы как минимум еще у 2х продавцов зеней,и не запускаются только по одной причине,дабы не рушить цену на зени,но при стабильной работе голда они будут введены в действие.А в дальнейшем эта фигня будет у 80 % кто в данный момент толкает зеньки.
Что тогда имеем? Как минимум 3 биржи,со своими поставщиками ,кои будут друг друга так же усердно депинговать.
в итоге имеем глобальное потепление,не более того.
Все это ИМХО.Интересный кстати вопросец, на тему подискусировать.
Зыы держателям таких площадок,будет мягко сказать положить какая там цена на зени будет,ибо там идут только процент от суммы,а вот сами ботоводы-будут в полной жопе.
Darros
Энтузиаст
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:39 pm
Сервер RO:: Raggame

Сообщение Darros »

Вот вам тема для опроса : по какой минимальной цене, Вы готовы отдать зени.
Верхняя планка - 30р за 1,000,000 зеней
Нижняя планка 1р за 1 зень
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Darros писал(а): по какой минимальной цене,Вы готовы отдать зени.
думаю вот так будет правильней,"при какой минимальной цены вы будете продолжать добывать зени".а отдать то накопленное можно и за так...
Rumata
Грамотный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:52 am

Сообщение Rumata »

ну знаете продавл по 18р последний раз конечно скрипя зубами, но все таки цена рухнула еще весной и в принципе без особого труда мона скупить по 15р на данный момент, так что пока цена не поднимется до 25 продавть не собираюсь особо, ниже 18р просто не имеет смыссла связываться и ботоводить для прироботка - одна морока только...
Darros
Энтузиаст
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:39 pm
Сервер RO:: Raggame

Сообщение Darros »

Ну я продавал вообще всего 1 раз знакомому. Ботать все равно буду... не ради приработка, а ради шмота, нужного лута, карточек, которые могут пригодится, ну и ради зенег, конечно.
А рубли - это надо очень серьезно этим заниматься, чтобы иметь РЕАЛЬНЫЙ доход. Вон, как Мираж, например.
UniQ
Грамотный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 9:50 pm
Контактная информация:

Сообщение UniQ »

мираж, поднимай цены на бирже адназначна
Закрыто