Новая методика работы ГМов

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Аватара пользователя
vik
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:05 am

Сообщение vik »

Уверен что хватит их только на пару недель, да и боты не самая страшная проблема сервера)) Сколько уже было обещаний что они всё разрулят, а в итоге после каждой смены эпизода сервер ловит очередной глюк не совместимый с норм игрой, будь то лаги или неработающие нпс. Время которое уходит на решение этой проблемы как правило равняется 1-2 месяцам! Глобальные проблемы типа дюпа вобще непреодолимы... Скорее всего виноваты не сами гмы, а тот кто ими руководит. Кароче как бегали боты так и будут бегать :roll:
timall
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 6:40 pm

Сообщение timall »

dvdc, нормальный ли ты? причем тут секс? у тебя что сексуальное голодание? тогда бросай ботов и ищи девушку. :lol:

Мираж, я с большим уважением отношусь к тебе, потому как в мире РО и всего что с ним связанно ты БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК, но увы ботов банят любых. То что тебя не банят говорит о том что ты много времени уделяешь их контролю. А реально пример комодо где исчезли боты показывает что нет идеально настроенных ботов.
Мне же наплевать на забанненых ботов, ну забанили 10 штук в комодо, я создам новых. И следить за ними мне влом, я лучше пойду с подругой погуляю 8)
ЯМобУр-99
Энтузиаст
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:34 pm

Сообщение ЯМобУр-99 »

пример комодо где исчезли боты показывает что нет идеально настроенных ботов.
может просто "идеально настроенные" не ботят в комодо? :D

У меня самый нубский минимум защитных макросов, но пока еще ни одного не забанили.
Правда пару ботинков 98лвл отключил, т.к. побоялся потерять. Теперь вот жалею, мог бы их уже лампануть :(
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

мираж писал(а):timall
я практически бросал их одних эти дни из-за проблем с компами. Один правда побывал в тюрьме но через пару минут уже гулял дальше...
timall писал(а):Мираж То что тебя не банят говорит о том что ты много времени уделяешь их контролю.
:crazy:
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

идеально настроенных ботов не бывает...
timall
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 6:40 pm

Сообщение timall »

По поводу комодо, это самое простое и пожалуй доходное местечко, кроме того там можно ботить персом малого уровня, бан которого не приносит большого вреда. Те же сохи и баклеры требуют куда более прокаченного бота, а прибыль там фигня. Чаров до лампы ботами я не качаю, потому как мне интересно своего чара ручками качать, хотя клоун ставиться на бота просто замечательно.
По поводу настройки ботов, чар хай лвл который ходит 5-6 часов на фарм локации какого нибудь ценного шмотья уже подозрителен(я ставлю ботов только ради фарма шмотья), если это рог или син то вдвойне, а дальше не слишком трудно ГМу найти способ доказать что это бот, как не настраивай. Бот не сможет разумно поддержать разговор если ГМ применит немного смекалки, а если бот уходи офф то это 100% бан.
Тут упоминалось что отпускали с тюрьмы.... интересная инфа, но хотелось бы знать в каком режиме коры работал бот и отпущен ли был бот после вмешательства хозяина бота, или сам отболтался :D Просто из опыта общения с ГМами (пару раз прикалывался сидя в тюряге) отболтаться нереал, доводы разума на ГМов не действуют.
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

dvdc смотря что есть идеал?
Это как в машине, для когото идеал это круиз контроль доведённый до системы задаёш координаты точки назначения и забываеш о ней.
Для других идеал это машина которая будет пдчинятся любому твоему движению и предоставлять полную информацию о себе.


Я работаю расчитывая на второе.
На данный момент у меня они настроенны идеально. И если я сам не засну за рулём то сбоя в ней быть просто не может.
Хотя если введут чтото координально новое то придётся машину переделывать...



timall я не уделяю им время. Просто когда меня туда кинули сработал аларм + парочка полезных фичей, я врубил монитор и приняв извинения ГМа поставил его ботить снова и опять монитор вырубил.

Просто ты, как впрочем и многие, берёш колличеством. Но тогоже абусс кнайта или найтмар террора и иже с ними на которых ботов пользую я ты так не возьмёш. В следствии получаем КПД в разы меньший.

А про время. Тут опять ты говориш о колличестве даже не подумав что есть ещё и качественная составляющая. У меня своя квартира в которой стоит не одинт комп на котором бегает не один десяток ботегов. Это качественное использование времени. Ибо за час мои ребята сделают стольо сколько среднентстистический ботовод за 4 а плохенький с постоянными пересозданиями чара после банана за 10.
Вот и считай. Мне нужно около 2х часов на то на что боьшенство ботоводов тратит сутки.

Рецепт прост...
Админ в забое.
timall
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 6:40 pm

Сообщение timall »

Хмм.... Абиса ботом? Неплохо хотел бы увидеть как это происходит, может на раггейме все так изменилось и так окрепли чары .... хотя хз... Скажи хоть какой профой и лвлом валишь? Или у тебя боты патями ходят? :shock:

Ну а по поводу сидеть около ботов то мне, опять повторюсь, некогда. Я ставлю их когда сам ухожу куданибудь по своим делам. Алармы у меня тоже все настроены.
Аватара пользователя
Bumblbee
Грамотный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 12:28 am

Сообщение Bumblbee »

Подозреваю что с пристом.
Изображение
iColor
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 6:56 pm

Сообщение iColor »

Вопрос по поводу работы ГМов, весьма банальный.

Имеется: ГМ и чар (бот, не бот, поф)

какая информация доступна ГМу об етом чаре, без глубокого копания db?
Предупрежден - значит вооружен.
iColor
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 6:56 pm

Сообщение iColor »

:D Честно говоря мне больше интересно посмотреть, как это реализовано)) :roll: афину чтоль поднять посмотреть :)
Предупрежден - значит вооружен.
yonah
Грамотный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:49 pm

Сообщение yonah »

Лол подозреваю что пристом
bsd
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:27 pm

Сообщение bsd »

афина != аегис )
Аватара пользователя
Bumblbee
Грамотный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 12:28 am

Сообщение Bumblbee »

А блин,показалось мвп Lord of death,а не абис. :D
Ответить