принудительная синхронизация / проблемы синхронизации / PP

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

kLabMouse писал(а):japplegame
Jerry
Блин. Еу вы розвели тут балагану.
Короче Я ету фсю Хренотень пробовал не раз.
С Контролом было -- 7
Без -- 0

Те 7 означает что ты кликнул на моба, и ушёл спать
0 же означает что ты постоянно кликаеш на моба.

japplegame Не розводи мусора. Ета функция никак не касается того глюка. Может и не используется Кором, там дофига чего не используется. Ну и что?
Ну я не знаю, что ты там пробовал, но хоть с контролом кликаешь, хоть без контрола, РО отсылает абсолютно одинаковые пакеты с ключом 7. Но это действительно врядли относится к обсуждаемому вопросу.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Лично меня больше волнует пакет, оставнавливающий атаку. Каков он? (Это риторический вопрос).
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Мля. Его так и не выловили норм. Если удастся. Будет Щастье.

japplegame
ЫЫ.. у тебя /nс в Клиенте Включено.
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Сообщение DInvalid »

japplegame писал(а):Заипали вы уже с этой 0E. Тестил я ее вдоль и поперек. Причем брал синки и аккИД из лога глюков, который мне прислали. Никуя проблем с этими значениями нет. То ли гребаный Win32::API портачит, то ли лыжи не едут, Пушкин его знает.
Нужно встроить логгер в ropp.dll и посмотреть, что и чего и как там генериться. Чтобы знать точно в чей огород валунами кидаться.
То что это вряд ли проблема синхронизации, я уже убедился.
И еще. Не существует двух разных типов Attack (с ctrl или без). Просто если юзверь кликает по вражине без Ctrl, то после пакета атаки клиент сразу же шлет пакет Stop attack. Соответственно надо убрать липовые ключи в исходниках, что я и намерен сделать в ближайщее время.
Я присылал полные логи, там помоему были залогированны и пакеты которые отсылались, вроде так?
Пакеты атаки, на которые сервер отвечал пакетом "You are sitting".
Вот эти пакеты, они что - нормальные? Т.е. если сравнить их с тем что должно быть в идеале - они идентичны? Насколько я понимаю, от АккИД и Синков звасисит только номер ф-ции использемой для паддинга, нет?

piroJOKE писал(а):Лично меня больше волнует пакет, оставнавливающий атаку. Каков он? (Это риторический вопрос).
Я отсылал логи где были пакеты посылаемые серверу, могу найти и запостить этот пакет, пакет атаки на который приходит ответ не о том что мы атаковали моба на столько то и столько то а... вариантов 3
1) ничего не приходит вообще. т.е. сервер отбрасывает пакет как неверный.
2) приходит ответ - вы изволили сесть
3) приходит ответ - вы изволили встать

Только в нем всякие ИД есть.... не знаю стоит ли...

Еще такой вариант проиходящего - если отсылаемые пакеты "идеальны", т.е. полностью совпадают с тем что послал бы клиент, но сервер глючит, и принимает их за другие.
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

piroJOKE писал(а):Лично меня больше волнует пакет, оставнавливающий атаку. Каков он? (Это риторический вопрос).
S 0118
ЌUЊ‚ѓLѓѓѓ“ѓZѓ‹
cancel to attack
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

piroJOKE писал(а):Лично меня больше волнует пакет, оставнавливающий атаку. Каков он? (Это риторический вопрос).
Вопрос совершенно не риторический. Если надо я его выловлю на раз. Его и сама Кора очень хорошо идентифицирует.
kLabMouse писал(а):piroJOKE
Мля. Его так и не выловили норм. Если удастся. Будет Щастье.

japplegame
ЫЫ.. у тебя /nс в Клиенте Включено.
Аха, только почему-то, когда без ctrl кликаешь, персонаж только один раз моба бьет. Не парьте мне мозг, я вчера проверял. Кликаешь с контролом, отсылается просто пакет атаки, без контрола - абсолютно такой же пакет атаки и сразу же пакет stop attack.
По сути для отправки одиночной атаки, можно просто тупо склеить эти два пакета в один и отправить на сервер.
Последний раз редактировалось japplegame Ср янв 10, 2007 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

DInvalid писал(а):
japplegame писал(а):Я отсылал логи где были пакеты посылаемые серверу, могу найти и запостить этот пакет, пакет атаки на который приходит ответ не о том что мы атаковали моба на столько то и столько то а... вариантов 3
1) ничего не приходит вообще. т.е. сервер отбрасывает пакет как неверный.
2) приходит ответ - вы изволили сесть
3) приходит ответ - вы изволили встать
опыты над животными показали, что вместо атаки на сервер почемуто уходят совсем не пакеты атаки. Можешь посмотреть у себя в логах - если одна из последних цифеорк 07 - то это атака, а если 2 или 3 - то сесть-встать.
Также опыты над животными не выявили пока закономерности и причины глюков.
Последний раз редактировалось Jerry Ср янв 10, 2007 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

В самой коре в исходниках чо-то заремарено и написано "эту хню мы нипасылаем потому шо паходу баг, а заместь нее посылаем move".
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

Еще раз насчет пакета stop attack, его легко выловить, но им невозможно нормально пользоваться. Сей пакет работает только если отправлен сразу же за пакетом атаки. Иначе никак.
Поэтому в исходниках он описан как багнутый.
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Сообщение DInvalid »

Jerry писал(а):опыты над животными показали, что вместо атаки на сервер почемуто уходят совсем не пакеты атаки. Можешь посмотреть у себя в логах - если одна из последних цифеорк 07 - то это атака, а если 2 или 3 - то сесть-встать.
Также опыты над животными не выявили пока закономерности и причины глюков.
Или вы не правильно читаете логи, или вы смотрите не тот файл.
Я посылал файл 5.rar, в нем логи. Конкретно этот кусок находится в файле sit.txt, с вашего позволения я его распишу более подробно, с комментариями. Вы можете посмотреть полный файл в архиве, тут я уберу ненужное и оставлю только суть.



[Dec 10 17:51:37 2006.90] Using Function [0E] AccID: [ZZ ZZ ZZ ZZ] - вызываем ф-ю 0Е
[Dec 10 17:51:37 2006.90] ================================================
Dec 10 17:51:37 2006

Она формирует пакет, посылаем его

38 bytes (0089 - Attack / Sit / Stand)

0> 89 00 26 00 C5 D2 00 00 C6 D2 00 00 D2 C7 D2 00 ..&.............
16> 00 00 00 00 9B D2 00 9C 06 00 00 00 D2 00 00 8D ................
32> 9E D2 07 00 00 00 - последнее дв. слово = 7

[Dec 10 17:51:37 2006.90] Sent attack (hooked): YY YY YY YY - мы послали пакет атаковать моба YY YY YY YY

---Тут должен быть ответ от сервера---

[Dec 10 17:51:38 2006.93] Using Function [0E] AccID: [ZZ ZZ ZZ ZZ] вызываем ф-ю 0Е
[Dec 10 17:51:38 2006.93] ================================================
Dec 10 17:51:38 2006

38 bytes (0089 - Attack / Sit / Stand)

0> 89 00 26 00 C5 D2 00 00 C6 D2 00 00 D2 C7 D2 00 ..&.............
16> 00 00 00 00 9B D2 00 9C 06 00 00 00 D2 00 00 8D ................
32> 9E D2 07 00 00 00 - дв. сово = 07
[Dec 10 17:51:38 2006.93] Sent attack (hooked): YY YY YY YY мы считаем послали пакет атаковать моба YY YY YY YY

[Dec 10 17:51:38 2006.98] ================================================
Dec 10 17:51:38 2006

--- ответ от сервера----

29 bytes (008A (Item take / attack damage / sit / stand))

0> 8A 00 ZZ ZZ ZZ ZZ 9B D2 00 9C 45 89 BC 15 12 00 ..........E.....
16> 5F CC A5 4C 40 E1 12 00 4A B0 02 00 00 _..L@...J....
[Dec 10 17:51:38 2006.98] You are sitting.

------"Вы сели" WTF!!!!------

После этого Кора считает что раз мы сели то надо бы встать и начинает вставть

[Dec 10 17:51:38 2006.98] Using Function [0E] AccID: [ZZ ZZ ZZ ZZ] вызываем ф-ю 0е
[Dec 10 17:51:38 2006.99] ================================================
Dec 10 17:51:38 2006

38 bytes (0089 - Attack / Sit / Stand)

0> 89 00 26 00 FE FF FF FF FF FF FF FF D2 00 00 00 ..&.............
16> 00 00 00 00 9B D2 00 9C 02 00 00 00 D2 00 00 8D ................
32> 9E D2 03 00 00 00 последнее дв слово = 03
[Dec 10 17:51:38 2006.99] Standing (hooked) - мы послылаем пакет - встать так как Коре считает что мы сели!
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

DInvalid писал(а):Или вы не правильно читаете логи, или вы смотрите не тот файл.
Я посылал файл 5.rar, в нем логи. Конкретно этот кусок находится в файле sit.txt, с вашего позволения я его распишу более подробно, с комментариями. Вы можете посмотреть полный файл в архиве, тут я уберу ненужное и оставлю только суть.
ээ ну не нужно ругаться, я логов вообще не видел, а сужу по тому, что мне эппл присылал.
Судя по тексту вроде так, но тут без синков нельзя сказать, насколько это правильный пакет.
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Сообщение DInvalid »

Jerry писал(а):
DInvalid писал(а):Или вы не правильно читаете логи, или вы смотрите не тот файл.
Я посылал файл 5.rar, в нем логи. Конкретно этот кусок находится в файле sit.txt, с вашего позволения я его распишу более подробно, с комментариями. Вы можете посмотреть полный файл в архиве, тут я уберу ненужное и оставлю только суть.
ээ ну не нужно ругаться, я логов вообще не видел, а сужу по тому, что мне эппл присылал.
Судя по тексту вроде так, но тут без синков нельзя сказать, насколько это правильный пакет.
Jerry, что вы, я не в коем случае не ругаюсь! Я пытаюсь выяснить причину и помочь в отладке вашей замечательной дллки.

Просто я показываю то место где происход именно то что я описывал - генерируется пакет атаки а сервер отвечает - сами видите что.
Вы говорили что посылается не атака что видно по числу в конце пакета, но это видимо не так. Просто при сбое он потом начинает пытаться встать и посылает дейставительно не атаки уже!!!

Полный лог с синками и АйДи есть у эппла, я ему все посылал, еслои вам надо - вам пошлю, просто не хочется выкладывать на форум читаемый всеми, АкИД и прочие подробности.

Мало того, у меня былыи замечательные места, где посылается пакет "встать", сервер отвечает на него "вы сели", и это сводит кору с ума.

С Уважением, ДИнвалид.
Peace1
Энтузиаст
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:51 pm

Сообщение Peace1 »

Заранее извиняюсь, инет сейчас у меня очень плохой немогу прочитать всю тему, только первую страницу прочитал понял в чем проблема.
Это проблема последнего SVN который piroJOKE порекомендовал мне использовать для сборки того что было наработано по поводу апдейта последнего. Сам же я продолжил использовать своего старого бота лиш обновив нужные файлы и проблема исчезла. Ни разу после этого косяка такого не возникало.

еще раз повторюсь если вы все это уже знаете то сори. просто реально прочитать всю тему у меня займет часов 6 потому что страничка грузится по 10 минут минимум.
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

Peace1, нет, ты просто не замечал. Проблема имеется на всех версиях, включая 1.6.9.
Частота возникновения глюка зависит непонятно от чего, предположительно от качества соединения.
У некоторых баг возникает редко и длится не более десяти секунд без особых последствий, у некоторых же он бывает часто и доставляет много неприятностей.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

japplegame
В любом случае у нас есть данные где он возник. Тее входные данные.
Неуже-ли трудно зделать сравнение клиента и дллки в данном конкретном случае при конкретно указаных входных данных?

ЗЫ: Предполагаю что глюк именно не в самой хеш функции, а в ключе который ей передаётся.
Ответить