[Хаос] Обсуждение банов.

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Сагпоименидурак
Грамотный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 7:35 pm

Re: Как быть

Сообщение Сагпоименидурак »

Да все меняй - больше шансов не спалиться

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
давайте продолжим тут? viewtopic.php?f=3&t=4169&start=1935
Аватара пользователя
[GM]#05
Профессионал
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:44 pm
Сервер RO:: rRO

Re: Как быть

Сообщение [GM]#05 »

Никаких автобанов нету.
Была забанена часть аккаунтов до 2052 года. Администрация прокомментировала, что это был глюк и аккаунты будут разблокированы автоматически. Позднее было заявление, что автоматического разбана не будет, нужно писать заявки, аккаунт будет проверен на наличие ботоводства, дюпа, взлома и прочего нарушения правил, если проверка пройдена аккаунт будет разблокирован. Очевидно, что баны были не случайны, а направлены на закрытие неактивных аккаунтов, чтобы люди не лазили по базе и не взламывали их. А, собственно, глюк заключается в том, что под 2052 попала и часть активных аккаунтов, данные аккаунты анбанят по заявке, если они проходят проверку.

С ботами тоже долго не церемонятся, если ловят, то смотрят на каком IP он был, затем ищут все аккаунты, на которые данный IP заходил и банят по 5.6 не раздумывая все.
Иногда под одним IP скрываются целые подсети и под бан могут попасть невинные игроки. В данном случае пишем заявку и доказываем свою невиновность, может повезет и получите анбан. Собственно об этом уже написали выше.

Приятного ботоводста.
какие меры предосторожности нужно соблюдать неботофермерам
Не боть.

Любой ботовод отличит игрока от бота за пару секунд, как бы ты его не настраивал. Непосвященный игрок тоже может заметить странности в боте и будет тебя всячески доставать и проверять. Напишут ли они заявку или нет, зависит от их лени. Тем более на рофане имеются люди, которые банят недостойных (плохо настроенных по их мнению) ботов и пишут заявки принципиально.
Аватара пользователя
wxBotowod
Грамотный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:13 pm
Сервер RO:: laggame
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение wxBotowod »

естественный отбор как бе...
Изображение
Аватара пользователя
ReЦiDiV
Модератор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 4:15 pm
Сервер RO:: Chaos
Откуда: Qrsk

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение ReЦiDiV »

даже не ботя мои 3 акка ушли в бан...ненавижу!!!
SmOOve
Грамотный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 3:57 pm

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение SmOOve »

потерял 13 аков(почти все чт обыло) и както пофигу. Давно надо было очистить сервак, теперь как в старые добрые времена ботить будут только избраные ))). Теперь на будуйщее буду указывать адекватные рег данные и пас на кафру не 1111.
Аватара пользователя
chuvachok
Грамотный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:47 pm
Сервер RO:: iRO
Discord: chuvachok #2811
Откуда: г. Москва

Re: Как быть

Сообщение chuvachok »

ФдучЪ писал(а):
[GM]#05 писал(а):
какие меры предосторожности нужно соблюдать неботофермерам
Не боть.
Ну мой бот достаточно прямой, всегда стремился к его "оживлению". Собирает камни, кидается ими, писком бьет висперов, не подбирает весь лут(ну это из-за тупняков) и делает это не молниенсно, содится реегнить в людных местах с чатом "афк". И я не афк бочу, просто я лентяй. А "не боть", ну мне это интересно, потому и бочу, остальные нарушения правил не приемлю.

Я больше переживаю за бото-торгов.
Вот что интересует:
Режим работы гмов и максимальная активность в течении дня. Можноли ставить бототоргов ночью и в выходные, чтобы максимально афкать?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Re: [Хаос] Обсуждение банов.
Да еще вспомнил проблему, хз как решить. Бот воспринимает наймов как мобов и если доугие мобы несагрены на хозяине он начинает стилить у него, вингаться от наймов невариант один рас спалили на этом - отпестелся вроде. Если есть решение, пошлите мну по сцили плз.(сори за офтоп)
помойму бото-торга никак не спалить,он ведь тупо стоит на месте и торгует

а для наймов скачай последнюю,там в мон_контрол уже всё давно прописано
Изображение
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение kLabMouse »

ФдучЪ
Последняя: Пре Релиз 2.1. СВН 7158
Вышше приведённую версию спользуют единицы. А ведь все думают что они используют последнюю. :)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение kLabMouse »

ФдучЪ
Вот если бы пользовался поиском, то знал-бы. Что кора, начиная с 2.0.7 (со всеми папками от 2.0.7) понимает хомункулов, и наёмников.
По дороге к слудейщему релизу (ТЕ 2.1) система потерпела несколько баг фиксов. В том числе и на видимость хомункулов и наёмников.

Если бы Аффтар подумал головой, то он бы оказался на сайте СВН сборок http://openkore.collectskin.com

так-что туда куда аффтар думал, я всё-же отправил. До делаю такое Я более культурно.
Kagerou
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:07 pm
Сервер RO:: Raggame

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Kagerou »

Какая прелесть, у них ГМ перестали спать =)
Бан словил в 4 утра
Но повезло больше соседей, их цепочкой по IP.
Аватара пользователя
wxBotowod
Грамотный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:13 pm
Сервер RO:: laggame
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение wxBotowod »

самое интересное...у них же вроде нет полномочий банить по ай пи)))
Изображение
Kagerou
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:07 pm
Сервер RO:: Raggame

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение Kagerou »

wxBotowod писал(а):самое интересное...у них же вроде нет полномочий банить по ай пи)))
как и у нас нет прав на ботоводство... но мы почему-то существуем... Почему бы и им не побанить по IP.
Даже если по IP и банят, то только избранных. Меня участь миновала по всей цепи. А "соседей" накрыли от и до... А кого-то даже не задели с той же локи...
Это заговор.
Аватара пользователя
wxBotowod
Грамотный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:13 pm
Сервер RO:: laggame
Контактная информация:

Re: [Хаос] Обсуждение банов.

Сообщение wxBotowod »

Они не имеют права банить по ай пи на юридической основе, а вот мы не имеем права ботить тока с точки зрения моральной и с точки зрения правил сервера, которые не несут никакой юридической нагрузки
Изображение
Ответить