ai off в xKore 1 -> чар не управляется вручную! [bug]

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Гость

ai off в xKore 1 -> чар не управляется вручную! [bug]

Сообщение Гость »

Значит играю на Raggame (офф).
Kore(2.0.4 SVN5979 (22.09.07)) разумеется скачана отсюда (rofan).

Когда-то ботил на ператках,то проблем с подключением к серверам небыло(как в режиме xKore 0,так и/или в xKore 1).
Решил начать на оффе.Скачал отсюда бота.Настроил(ну там итем контрол всякий,авоид лист и etc.),запустил в режиме xKore 0 бегает,прыгает,матом ругается - все ок.
Запускаю в режими xKore 1.Захожу.Бегает,мобов убивает,все ок.Вот тут есть одно НО,если отрубить логику Коры (ai off),то вручную им управлять невозможно =) .Например : жму куда-нибудь,а он не идет,как будто завис(да и вообще никак не реагирует).При этом все остальное (игроки,фауна) шевелятся (бегают,убивают мобов и т.д.),а я просто тупо стою и ничего не могу сделать кроме ai on.Нет,конечно можно переключиться(например alt+tab) на бота и закрыть его,а потом переключится на клиент,тогда можно бегать вручную :) Вот только так мне удаётся собственно ручно бегать. Но согласитесь,все время закрывать бота (если захотел/понадобился ручной режим),а потом закрывать клиент,открывать бота,открывать клиент - неудобно :)
Скачивать Кору с http://www.openkore.com/ - тоже самое,что описал выше.
Раньше с таким никогда не сталкивался т.е. если в режими хКоре 1,ai on -бот бегает,а если ai off то я должен бегать (чего собственно не происходит).



Тут еще нашел :
Цитата писал(а):
Кстати, правильное определение serverType необходимо для работы в режиме xKore 1.
Если "serverType" клиента и serverType OpenKore не совпадут - вы получите вылеты из игры и/или зависания персонажа в игре.
И это несмотря на то, что по отдельности клиент будет работать и OpenKore в режиме xKore 0 тоже!
- - - - - -
P.S.: Речь идет о том, что многие сервера не требует четкого определения сервертайпа и допускают работу нескольких сервертайпов.
P.P.S.: Для самых маленьких разъясняю: сервер-тайп задается в servers.txt, и оттудова он автоматом переносиццо в config.txt.
(Правда, чтобы он перенесся автоматом, первый раз следует запустить OpenKore в режиме (внимание!) xKore 0, что и рекомендуеццо сделать, прежде чем лезть в xKore 1).
Но это как я понял для "неизвестного сервера",а у каждого оффа свой serverType(или я ошибаюсь (по поводу СервТайпа) ?
),а русский офф имеет 13й СТ,поэтому такого (наверно) недолжно происходить (зависания персонажа)
Или эта цитата - вообще не то что что относится к моей проблеме?

Цитата писал(а): (Правда, чтобы он перенесся автоматом, первый раз следует запустить OpenKore в режиме (внимание!) xKore 0, что и рекомендуеццо сделать, прежде чем лезть в xKore 1).
Это я кстате тоже делал.

/Извеняюсь за граматические ошибки/

___

[mod="piroJOKE"]изменил заголовок темы[/mod]
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

вообще-то такой теме место в разделе "офф.сервер", но, имхо, скоро перенесут.

Эта проблема появилась с последней правкой коры под офф, и решение по меньшей мере здесь пока не публиковалось.

Касаемо сервертайпа: загляни в servers.txt, и поймёшь, почему дело не в номере. В последний раз там цифры исправляли
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Перенесено. Надо бы проверить. Кто-то может подтвердить?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Сообщение Konstantin »

та же фигня....аи офф и тупо висим на месте....
Нупп
Грамотный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:32 pm

Сообщение Нупп »

Это не только при работе с корой. Я заметил этот глюк. Довольно часто случается, что при заходе даже через НЕкрякнутый клиент перс просто не двигается. Точнее двигается, может поворачиваться, садиться и тому подобное. Но не идет. При общении с кафрой, мерчами-нпс диалог не открывается. В тоже время связь с клиентом не прерывается, вокруг все продолжают ходить, флудить и т.п. отпускает только где-то секунд через 30-минуту. Кстати сам перс говорить не может. Сначала в подобных моментах ждал дисконнекта, но сейчас привык, и просто жду когда отпустит. За этим дисконнекта не следует.
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

piroJOKE
вообще-то я это подтвердил...

Нупп
это уже другое - проблемы со связью. В реальности персонаж не двигается.
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
virm05
Энтузиаст
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:56 am

Сообщение virm05 »

та же проблема
а нет ли команды заставляющей бота идти в заданые координаты локации тогда бы это немного смягчило бы проблему
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

см. консольные команды
см. плагин waypoint/stepSelector
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Гость

Сообщение Гость »

Господа,я нашел решение этой проблемы.
Для того что бы решить это проблему нам просто нужно сделать свеженький recvpackets.txt ,при помощи Packet Length Extractor (Скачать здесь http://www.openkore.com/wiki/index.php/ ... or_Russian ).
1) Скачиваем
2) Разархивируем
3) Запускаем openkore-packet-length-extractor.exe
4) В появившемся окне выбираем ragexe (находиться может например в X:\Program Files\Gravity\RagnarokOnline )
5) Потом нам говорят что все окей ---> Предлагают сохранить с названием recvpackets (нечего не меняем просто жмем окей)
6)Берем только что полученный нами recvpackets.txt и пихаем в \tables\ (Например X:\OpenKore\tables ) , нам предлогают заменить, жмем да.

Теперь при ai off он не будет в "замороженном состоянии".Enjoy
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

боян
но работает, разумеется. И, вроде, новая сборка работает без этого
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Ответить