Апдейт 19.09.07 - / бот не пашет / ой ли не пашет?...

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

Zero_Heat
спокойно ) каждому, кто старается - приходит успех и удача..
когда-то я тоже дико тупил, и не мог ничего настроить ) было и такое время.
qwesty
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:31 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение qwesty »

Zero_Heat
Жжешь =))
А у тебя не осталось, случаем логов консоли? Просто макросы реакции на ГМов постепенно пишу, но хочется чтобы по-больше данных было =)
Rumata
Что-то у тебя не так с настройкой, звуки великолепно работают. Проверь, мб ты потер папку sounds или у тебя проблемы с дровами на звук? Просто проигрывается посредством MCI, я думаю.
aka sllh
QWESTY TEAM
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Сорри за оффтоп,наболело ужо
Zero_Heat писал(а): На счет палева "нормальных людей" -чушь:кривые боты маскируют грамотно настроенных.
По теме.Сейчас бегаю ботом. Уровень кривизны-тот же.
На момент написания бодро бегает.Посмотрю доживет ли до утра.
Носится это чудо с утра.
Это очень плохо что народ так думает(,и мнят себя спасителями других ботоводов.Меня немного замучали те люди,которые вкл ботов на 24 часа в сутки 7 дней в неделю и думают ,все будет чики пуки монтана.Ну полюбому придет гм с проверкой и что происходит?их настолько много таких кривых ботоф,что мои чуть более прямые влетаю на рандом волке в эти проверки,да они их пройдут ,Но нафиг мне этот гемор???
XAYS
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:47 pm
Контактная информация:

Сообщение XAYS »

Всего один вопрос,так между делом,как карта подземелья рядом с Понтерой называется?
qwesty
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:31 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение qwesty »

prt_sewb1
rocards.de рулит
aka sllh
QWESTY TEAM
XAYS
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:47 pm
Контактная информация:

Сообщение XAYS »

qwesty
Спасибо
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Zero_Heat
там есть проблема, что временами переписанный playSound неправильно виндовский слеш обрабатывает.

киирр
в оригинале всё честно - ботов на сервере не любят и банят при первой возможности. С другой стороны, банят обычно по 2 признакам: под руку попался и пожаловались. Согласись, странно жаловаться на первое...

PS что-то тема совсем далеко в оффтоп ушла
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Zero_Heat
Энтузиаст
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:52 pm

Сообщение Zero_Heat »

dvdc писал(а):Zero_Heat
спокойно ) каждому, кто старается - приходит успех и удача..
когда-то я тоже дико тупил, и не мог ничего настроить ) было и такое время.
Спасибо за поддержку. Спокоен как удав 8)
----
qwesty писал(а):Zero_Heat
Жжешь =))
А у тебя не осталось, случаем логов консоли? Просто макросы реакции на ГМов постепенно пишу, но хочется чтобы по-больше данных было =)
Rumata
Что-то у тебя не так с настройкой, звуки великолепно работают. Проверь, мб ты потер папку sounds или у тебя проблемы с дровами на звук? Просто проигрывается посредством MCI, я думаю.
сорь,не писались логи,терь ессно пиш(признаюсь ступил)
Все что будет интересного скину.
----
киирр писал(а):Сорри за оффтоп,наболело ужо
Это очень плохо что народ так думает(,и мнят себя спасителями других ботоводов.Меня немного замучали те люди,которые вкл ботов на 24 часа в сутки 7 дней в неделю и думают ,все будет чики пуки монтана.Ну полюбому придет гм с проверкой и что происходит?их настолько много таких кривых ботоф,что мои чуть более прямые влетаю на рандом волке в эти проверки,да они их пройдут ,Но нафиг мне этот гемор???
ну я себя спасителем ботоводов не считаю и 24/7 не бегаю. если туп конфиг,не значит что туп я ;)
---
Antarx писал(а):Zero_Heat
там есть проблема, что временами переписанный playSound неправильно виндовский слеш обрабатывает.

киирр
в оригинале всё честно - ботов на сервере не любят и банят при первой возможности. С другой стороны, банят обычно по 2 признакам: под руку попался и пожаловались. Согласись, странно жаловаться на первое...

PS что-то тема совсем далеко в оффтоп ушла
ну учитывя что ГМы шевелятся только когда их сверху пнут то я именно под руку попался, а насчет слеша поподробней пожалуйста.
Прохожий
Начинающий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 5:12 pm

Сообщение Прохожий »

И всётаки.
Рог, найт, и тд бегают нормально, что в 1,9,4, что в 2,0,4 корах,
а вот на хима с гомункулом кора начинает кричать о паддедах. Скорее всего на кормёжку. Хкор 1. Есть идеи?
Rumata
Грамотный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:52 am

Сообщение Rumata »

насчет звуков не разобрался, сую папку контрол в 194 - звуки есть, сую в 204 - звуков нет, папка саунд на месте, плагин алертсаунд есть, может кто подсказать как с этим бороться?
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Сообщение Konstantin »

в конфиге (2.0.4) нашел от такую строку XKore_silent 1. может 0 поставить, чтоб звук срабатывал?
Zero_Heat
Энтузиаст
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:52 pm

Сообщение Zero_Heat »

Konstantin писал(а):в конфиге (2.0.4) нашел от такую строку XKore_silent 1. может 0 поставить, чтоб звук срабатывал?
это к несчастью к звуку не относится=(
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Zero_Heat
насчет слеша поподробней пожалуйста
насчёт слешей всё просто: "/" это называется прямой слеш, который используется как разделитель во всём цивилизованном мире, "\" это обратный слеш, который используется как разделитель папок в винде. По неизвестным для меня причинам playSound переписали и портируют через XSTools, а тот в свою очередь отказывается понимать виндовские слеши как разделители. Но, к счастью, винда понимает прямые слеши, потому достаточно обратные слеши в конфиге заменить них.

Достаточно подробно?
ну учитывя что ГМы шевелятся только когда их сверху пнут то я именно под руку попался
Во всяком случае, такие проверки не редкость, более того, если ботов станет гораздо меньше, такие проверки только участятся. Грубо говоря, если бота по результатам проверки гарантированно банят, какой смысл надеятся, что бот будет жить долго и счастливо?
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Zero_Heat
Энтузиаст
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:52 pm

Сообщение Zero_Heat »

Antarx писал(а):Zero_Heat
насчет слеша поподробней пожалуйста
насчёт слешей всё просто: "/" это называется прямой слеш, который используется как разделитель во всём цивилизованном мире, "" это обратный слеш, который используется как разделитель папок в винде. По неизвестным для меня причинам playSound переписали и портируют через XSTools, а тот в свою очередь отказывается понимать виндовские слеши как разделители. Но, к счастью, винда понимает прямые слеши, потому достаточно обратные слеши в конфиге заменить них.

Достаточно подробно?
ну учитывя что ГМы шевелятся только когда их сверху пнут то я именно под руку попался
Во всяком случае, такие проверки не редкость, более того, если ботов станет гораздо меньше, такие проверки только участятся. Грубо говоря, если бота по результатам проверки гарантированно банят, какой смысл надеятся, что бот будет жить долго и счастливо?
ЫЫЫ, пасиба за лекцию про слеши. Знал и так,но все равно спасибо
(хотя хватило бы и "достаточно обратные слеши в конфиге заменить них." :crazy: )
насчет проверок тоже понятно. я сейчас просто проверяю до какой степени можно обнаглеть.
(бот отбегал двое суток на пекояйцах.пока жив)
Аватара пользователя
Balist
Энтузиаст
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:40 am

Сообщение Balist »

А про решение проблемы с XKore 1 будут какие предложения?
:cry: Ошибка в падетпакетах... %)
Ответить