Автомакрос Новис-Сворд(Обновил!Тестим!Рабочая закупка!)

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Селф кондишн. Ето отдельная процедура проверки. Соответвенно подключена к обработчику определённого блока или нет, нужно смотреть.

Что касается выполнения самих блоков в конфиге. Так стандартные выполняются если проверка (в конце цыкла АИ) даст добро на выполнение соответвующего блока. За один цыкл АИ выполняется только одно условие. Соответвенно в каком порядке стоят блоки тоже очень и очень важно!!!.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Насчет "За один цыкл АИ выполняется только одно условие" - это как погнимать? - если у меня туева хуча блоков в конфиге, то они будут до нового года проверяться, пока дело дойдет до последнего?! :shock: Ты ЭТО имел в виду?! :o (Я имею в виду, что если у меня, положим, sleepTime 1 000 000, так это што выходит, проверка одного блока в секунду в таком случае?).

"Куда она подключена"... ну это уже теория. Хотя... не, ну, эта проверка ЯВНО вызывается несколько раз, так? Ну например, мы в поле, мочим мобов. Тут хопа - кончились патроны! (Это ж сработало одно условие). И, вот, в городе мы добрели до оружейной лавки... при покупке срабатывает ДРУГОЕ условие (из того же блока)?... Селф_кондишен вызывается дважды?!... Черт знает што, котороче.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
У блоков есть поля. Каждое поле проверяет своя часть ОК соответвенно.
Оно выглядит как-то так:
Цыкл АИ -> Конец Цыкла АИ, цыкл проверки блоков -> Превый подходящий к выполению блок соответвенно ставится на выполнение в АИ -> Продолжаем цыкл АИ сначала.
Straus
Начинающий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:20 pm

Сообщение Straus »

ой я задал маленький вопрос, а мне такую лекцию прочли, спасибо конечно стал чуточку умней, но все же вернувшись к нашим баранчикам.

Еще раз прочитал темку про бот 24/7
buyAuto Butterfly Wing {
minAmount 2 <-- во время кача, если к-во этой вещи упадет до этого числа, вернуться к кафре за ней
maxAmount 7 <-- вот столько шт этой вещи приобрести;
}

правильно ли я понимаю что:
1. если я на каче и крыльев меньше 2 он пойдет на кафру, но при этом он купит их ЕЩЕ 7 штук.
2. если я в городе разгружал/продовал , то включиться еще раз модуль автобай и не проверяя minAmount купить мне еще 7 крыльев?

Забыл проверить свое предположения на счет проверки инвентаря, постораюсь седня не забыть, но как я понял из теоритического материала Мыша, оно должно работать.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Straus
Короче. Немного упрощённо с мануала:

buyAuto <название лутинки как ОК её видит> {
minAmount <число> <-- Когда бежать за лутом
maxAmount <число> <-- Сколько должно его быть в инвентаре
}
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Кратко, если у тебя менее 7, то он купит столько, сколько тебе не хватает до этой цифры. Лишнего покупать не будет.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Straus
Начинающий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:20 pm

Сообщение Straus »

а вот тут вы госпада гуру не правы, каждый день у меня на кафре этого мяса до .... отсекая вопросы
в файлах : конфиге

buyAuto Meat {
....
inInventory Meat < 10 - это еще не добавлено
.....
minAmount 0
maxAmount 20
}

итем
Meat 50 1 0

прочитал оригинальный перевод, там действительно написано про покупаемую разницу, тока вот вопрос откуда мясо на кафре?

ой че то в голову пришло, он же у меня на поросятах карты бьет, возможно он там мяса и собирает. :oops:

тогда возникает другой вопрос, в каком порядке кора исполняет блоки
АвтоБай, АвтоСайл, Стораже? - как они стоят в конфиге или по заранее определенному.

тогда еще идейка экономия на кафре

automacro StorageOffON {

console /....../ - тут строка где он что то продает
$i = ????????????

if ($i == 1) goto one
if ($i == 2) goto two
log i is three.
goto end
:one
do conf storageAuto 0
log i is one
goto end
:two
do conf storageAuto 1
log i is two
:end

}

вернусь с обеда до пишу, проблема как проверить инвентарь на то что есть еще вещи которые нужно класть на кафру ?

оффтопчик:
а что нить типа дебагера в коре есть? привык просто к брейкам и лазинием по переменным во время паузы.
Последний раз редактировалось Straus Ср июн 20, 2007 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

"а вот тут вы госпада гуру не правы, каждый день у меня на кафре этого мяса до .... отсекая вопросы" - естественно, это твоя ошибка - невнимательно читал FAQ. У тебя блоки buyAuto "конфликтуют" item_control'ом. Нужно настраивать и то, и другое. Ты вообще, хоть раз проследил, как-что покупает бот, и куда он это несет? :)

ЗЫ: Можешь просто поставить "сжигатель" лишнего мяса, я такую штуку часто использую:

useSelf_item Meat {
onlyWhenSafe 1
inLockOnly 1
timeout 1
disabled 0
inInventory Meat > 20 <------ подбирается экспериментально
}
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Straus
Начинающий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:20 pm

Сообщение Straus »

piroJOKE писал(а):"а вот тут вы госпада гуру не правы, каждый день у меня на кафре этого мяса до .... отсекая вопросы" - естественно, это твоя ошибка - невнимательно читал FAQ. У тебя блоки buyAuto "конфликтуют" item_control'ом. Нужно настраивать и то, и другое. Ты вообще, хоть раз проследил, как-что покупает бот, и куда он это несет? :)
}
Проблема в том что как всегда ,когда следишь он делает все правильно, дальше ты уходишь на работы приходишь, а там .....
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

...а ты логи читай, они для этого и положены.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ведро
Энтузиаст
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:19 pm

Сообщение Ведро »

Найденые проблемы :
1. если чар умер в нюб зоне больше 1 раза он тупит. приходится писать вручную macro dead
2. Если докачался до 15лвла и пошёл к инструктору а у тебя большой перевес (70+% кажется) то выйти из комнаты нереально и приходится выкидывать нечестно нажитый шмот на пол %(
3. когда умер в зоне кача на саваджах (15+лвл) то телепортируется в излюд. потом идёт через пронтеру ко входу в подземелья там покупает винги и т.д. и опять через пронтеру к саваджам. нерациональна.
--------------------
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!

Самые эффективные законы всегда работают по принципу:
"... окурок, брошенный мимо урны, засовывается нарушителю в задницу!"

админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных
Straus
Начинающий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:20 pm

Сообщение Straus »

в файле item_control два раза прописаны RED PoTION в одном случае он их пытеться продать в другом на кафру сложить.

если выйти из бота когда он в канализации - все туши свет обратно он уже не войдет пишет ошибку.
Кроот
Энтузиаст
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:28 pm

Сообщение Кроот »

бот на 16/9 уже будучи свордом начал бегать сначала к мяснику, покупает 1 мясо (зенег 6к), птом к продавцу около входа в канализацию, потом пытается идти на место кача к волчкам, съедает мясо юзает ухо и все по новой
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

АП! Обновил макрос(в первом посте)
Теперь закупается макросом а не конфигом, поэтому бот теперь не должен циклиться кафра->продажа->кафра->...
Мелкие ошибки поправил. Тестируем 8)
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

Ап! Макрос обновился! Тестим!
Закрыто