Перенос Чаров / между серверами

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Аватара пользователя
vik
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:05 am

Сообщение vik »

Все появившиеся непонятно откуда адвансы имели одну особенность у них был очень маленький джоб, у многих даже 1-4 (сами понимаете это просто смешно) если взглянуть на гидру и на её сумон, то станет понятно что остаться с джобом 1-5 невозможно, в любом случае будет больше. Ну и сами гмы когда в пронте им задают вопрос про гидру бьют себя пяткой в грудь и заявляют что гидры никогда не было, был баг гораздо серьёзнее, но его "замолчали", самое забавное что гмы отказывались признавать его существование даже после того как им были представлены неопровержимые доказательства, хорошо что есть там всё же пара толковых людей, которым реально не всё равно, как правило у них статус "технический админ" с остальными имхо общатся бесполезно (и где они только наберают это быдло...). Баг уже давно пофиксили, чаров побанили, гостринги изъяли, детали бага мне мало известны, есть догадки, но излагать я их не буду и честно говоря надеюсь что такое больше никогда не повторится, наверно кому-то покажется это забавным, но вторая такая выходка точно убьёт сервер.
Кстати вопрос по переносу, как считаете пойдёт ли народ с хаоса на другие сервера? будут ли они жить?
-eraser-
Энтузиаст
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm

Сообщение -eraser- »

Перенос будет только с ириса на локи и с локи на чаос, т.е. с нового на более старый. Иначе это был бы бред. Нах тогда играть на разных серверах если они одинаковые по развитию.
Аватара пользователя
vik
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:05 am

Сообщение vik »

-eraser- писал(а):Перенос будет только с ириса на локи и с локи на чаос, т.е. с нового на более старый. Иначе это был бы бред. Нах тогда играть на разных серверах если они одинаковые по развитию.
Это твои домыслы или информация из компетентным источников? Если честно вообще не понял твою мысль, что значит нах играть? Допустим кто-то с хаоса\локи живёт на дальнем востоке и их уже давно заипало время гв, решение перенос чара на ирис ну или наоборот. У кого-то могут быть друзья\знакомые на других серверах, а кто-то просто хочет сменить сервер на более развитой или наоборот.
Treed
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:18 pm

Сообщение Treed »

Нувыблиндате...
Я знаю офицальный способ делать по 30-70кк в час без биолабы=)
И это не абра.. учите механику РО.
agasecond
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:17 am

Сообщение agasecond »

Treed
А я знаю как доплюнуть до луны с помощью 3 ступеней
понтануться прикольно?

сори за оффтоп, просто не могу сдержаться когда вижу таких личностей, первый пост, а пальцы уже на двух столах не помещаются
Когда наша компания выходит на прогулку, следы потом сохраняются еще очень долго…
Брань, Глад, Мор и Смерть
1234

Сообщение 1234 »

Treed писал(а):Нувыблиндате...
Я знаю офицальный способ делать по 30-70кк в час без биолабы=)
И это не абра.. учите механику РО.
Это чушь полная,а автор кретин!
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Treed
Раз ты самый усный. И заикнулся о том что ты такой крутой. Так делись информацияе.
В ином слуае буду щитать что ТЫ дезинформировал нород и только создал ещё одну причину для флуда, что потянет за собой много неприятных последствий... в первую очередь право на толькочтение в течении 12 мес.... (ой, какой Я плохой :lol: )
Врангель
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 6:00 am

Сообщение Врангель »

Treed писал(а):Нувыблиндате...
Я знаю офицальный способ делать по 30-70кк в час без биолабы=)
И это не абра.. учите механику РО.
Гыыы на офе?

А вообще я тоже знаю такой способ))))
Хайрейт сервер с максстатами и макслевеолом 999 там и 700кк наверно можно сделать за час)))
homatoliy
Энтузиаст
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 5:32 pm

Сообщение homatoliy »

Ну а чо б нет? Может господин Treed один из ГМ-ов, шабашнуть решил!!! Вполне какие либо способы "официальные!" у ГМ-ов возможны!!
Treed
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:18 pm

Сообщение Treed »

Я сказал и поворюсь еще раз: учите механику РО. На блюдечке с голубой каемочкой не бывает. Кому надо - тот найдет. Что до флуда, извините не хотел =)

Г-н kLabMouse,
Что до моего акка тут меня это мало беспокоит, захаживаю сюда редко, в основном "почитать".

Баг на экспу доволно известный, но высокотехнологичный. Он работает, проверял на этих выходных. Всю механику рассказывать не буду, сам хочу попользоваццо, а то пофиксят. Узнал о нем со времен абры до 9го эпизода и юзал его на оной, посему 89-95 был взят за два часа.

Единственно, надо много народу, в соляк им не попользовацо и боты тут не выход, а лишь небольшой саппорт.
Treed
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:18 pm

Сообщение Treed »

Вот вам инфа к размышлению:

Как считается опыт в РО, подбирал методом научного тыка =)

EXP = (Exp4Mob + 0.1 * Exp4Mob + .. [секрет] ) * ((FullMobHP - Damage) / FullMobHP);

Где,
Exp4Mob - эксп за моба
0.1 * Exp4Mob - карта +10% опыта от расы
FullMobHP - полное ХП моба
Damage - урон, причинненый мобу

Все просто, осталось раскрыть [секрет], его ищите сами опираясь на механику РО. Да + к этому нужно несколько условий для выполнения.

На самом деле этого достаточно. Там все просто.

// Вопрос к kLabMouse
Знаю что вы имеете доступ к Аегису, прошу дать пояснения по этому поводу. Если можно, то в личку.
1234

Сообщение 1234 »

Что то не очень понял твою формулу,получается по ней что написано в базах к примеру 4к опыта в базу за монстра,они не идут в базу героя а идёт опыт рассчитанный по твоей формуле?
Treed
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:18 pm

Сообщение Treed »

Да там все правильно, дают за моба столько, сколько написано. Это как раз Exp4Mob. Просто там идет хитрый пересчет.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Treed
Формула в общем верная. Для пати с делением опыта.
Где секрет ето часть которая отвечает за множители партии, формула очень извена. Но почему-то наши полуумные друзья с Афины не чухаются что нормализовать множители опыта в пати.

P.S. Могу попробовать розкрыть алгоритм, но ето займёт очень много времени ибо ни структур, ни переменных внутри Аегса у меня нет. ТЕ всё приходится догадыватся. (Точнее у меня нет денег чтоб их запросить полные дебаг данные вместе с последней версией сервака и всеми скриптами).
1234

Сообщение 1234 »

ПО сути получается чем больше народа,В пати тем соотственно больше опыта за 1го моба каждому,система такова?
Ответить