Учимся настраивать Server type

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Grivba
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:39 pm

Учимся настраивать Server type

Сообщение Grivba »

Из ранее написаных тем извлек наиболее надоедливые вопросы для разъяснения "неумелым" и "не понимающим"
1. Чем поймать пакеты и как это сделать? Как отлечить один пакет от тругого
2.
darzanebor писал(а): Синк 4 байта, это все берется не на aбум, а ловится несколько пакетов с префиксом синка, и смотрится где стоит наш синк из 4 байт, самое простое это если ты сравниш старые пакеты и новые, у тебя в старых в сервертайпе есть строчка $msg это как она строит пакет, в старом синке смотриш первые 7 байт это мусор в конце 2 байта мусор(это у тебя $msg), смотриш что осталось это синк, ловиш новые пакеты и сравниваеш....
Где взять старые синки? Как я понял Синк-->>0000 A7 00 30 66 35 33 65 39 30 30 00 CD 7A 9E 00 62 31 39 38 00 ..0f53e900..z..b198.
так это или нет?
3. Как правильно сравнить?? Синки)
4. Какой дленный должны быть пакеты т.е. например на MapLogin и как их вычеслить?
З.Ы. Надеюсь изложился максимально верно....
З.Ы.2 Просьба выложить мануал по этому делу (как сервер генерирует пакеты, как их поймать и, как все это вписать)
З.Ы.3 надеюсь при полном изложении данного вопроса если вы не посчитаете это за так сказать, "вы опять хотите все на халяву и опять же будет бегать толпы НупппоФФ" вопросы задаваемые такими как будут Коректны и и более целенаправленней "так сказать" [/quote]
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Re: Учимся настраивать Server type

Сообщение Jerry »

Grivba писал(а):1. Чем поймать пакеты и как это сделать?
WPE pro епта.
тут ссылка на мануал viewtopic.php?t=1082
кочать в разделе "довнлоад"
помойму программа настока примитивна что мануала не требует.
Как отлечить один пакет от тругого
Пакеты отличаются байтиками бугого.
А ты про что спросил собсна?
2.
darzanebor писал(а): Синк 4 байта, это все берется не на aбум, а ловится несколько пакетов с префиксом синка, и смотрится где стоит наш синк из 4 байт, самое простое это если ты сравниш старые пакеты и новые, у тебя в старых в сервертайпе есть строчка $msg это как она строит пакет, в старом синке смотриш первые 7 байт это мусор в конце 2 байта мусор(это у тебя $msg), смотриш что осталось это синк, ловиш новые пакеты и сравниваеш....
Где взять старые синки?
синки не новые и не старые, синки это 4 байта в которых находится текущее время. Эти 4 байта синка упакованы в пакетик.
Пакетик сам по себе изначально выглядел так:
00 7E <тут 4 байта синка>
но добрые дяди из гравити понапихали в него мусора и теперь он выглядит какпопало :)
Пакет синка шлется клиентом через каждые 12 секунд штоле. Соответственно наловив пачку таких пакетов, мы ...
3. Как правильно сравнить?? Синки)
это зависит от того, с чем ты хочешь сравнить :)
Вот наловил ты пакетов пачку
0000 A7 00 30 66 35 33 65 39 30 30 00 CD 7A 9E 00 62 31 39 38 00
0000 A7 00 39 62 36 65 65 39 39 39 00 ED A9 9E 00 32 61 63 35 00
0000 A7 00 30 62 37 39 65 39 30 30 00 DC D8 9E 00 61 31 65 32 00
и хуле мы тута видим? что чтото одинаковое, а чтото разное. Поскоку мы знаес что тута гдето кроется 4байтовый синк, то думаем! (хинт: мусор всегда кончяется нулем!) Хинт! синки всегда возрастают. Хинт! порядок байт в пакетах обратный. Итого мы имеем:
A7 00 это заголовок пакета нах.
30 66 35 33 65 39 30 30 00 это какой то гарбидж
CD 7A 9E 00 это синк
61 31 65 32 00 это снова гарбидж.
4. Какой дленный должны быть пакеты т.е. например на MapLogin и как их вычеслить?
из пакет экстрактора
darzanebor
Грамотный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:43 pm
Откуда: Бирмингем, ул. Бр.Грим....

Сообщение darzanebor »

1. Читаем то что писалось СОТНЮ РАЗ
2. Старые синки берутся с старого раге ехе который коннектим к штуке в ОК под названием посейдон (Как что делать ищим на форуме) есть все даже про затчку для дырки чтоб он работал
3. Сравнивать нужно старый пакет с новым, одним глазом глядеть в сервертайп старый как он образовывет $msg синка
4. Длинна варьируется в зависимости от того что туда засунули админчеги раггамы

Мануал это форум и прочтение порядка нескольких тем, ты друг мой задаеш вопросы на которые уже даже в теме от 11 числа все было описано с примерами с выделением мусора со старыми пакетами синка и новыми пакетами синка. Знаеш мне просто делать сейчас нечего, поэтому я такой добрый в сотый раз отвечаю на одно и тоже....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

ссылки на экстрактор любезно потырены из соседнегго топега:
http://stoph.usa.home.comcast.net/Packet-Extractor.zip
http://rapidshare.de/files/3795174/Pack ... r.zip.html

тока это наверно глючный экстрактор какойнть :)
Последний раз редактировалось Jerry Чт апр 12, 2007 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
darzanebor
Грамотный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:43 pm
Откуда: Бирмингем, ул. Бр.Грим....

Сообщение darzanebor »

Для тех у кого нет ГЛАЗок сюда если вы это не видите, там есть старые пакеты и новые и выделено где синк где мусор и в старых и в новых и $msg
viewtopic.php?t=1857&postdays=0&postorder=asc&start=105
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Re: Учимся настраивать Server type

Сообщение piroJOKE »

Grivba писал(а):4. Какой дленный должны быть пакеты т.е. например на MapLogin и как их вычеслить?
А нафига их "вычислять"? Включаешь сбор пакетов в wpe, логинишься, останавливаешь сбор. Смотришь пару пакетов, что ты изловил. Если с первого раза непонятно что где (а так обычно и бывает), повторяешь операцию 2...4 раза. Сравниваешь, делаешь выводы.

PS: То же самое касается практически любой операции в RO (движение, использование предметов, скиллов).
Последний раз редактировалось piroJOKE Чт апр 12, 2007 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
darzanebor
Грамотный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:43 pm
Откуда: Бирмингем, ул. Бр.Грим....

Сообщение darzanebor »

Там же есть префиксы новых пакетов по ссылке выше.....

этот екстрактор работает =) если есть ссылки на другие не поленись запости посмотрю, мож там чего получше есть =)
Изображение
Изображение
Grivba
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:39 pm

Сообщение Grivba »

ДАйте плиз ссылку на Экстрактор.
И еще вопросик как отличить например синк одного от другого???
Т.е. Map ще Move например?? как 100 процентно поймать например Storage get???
сОРЬ НА ЗАМЕТЕЛ )) СПАСИБО
Последний раз редактировалось Grivba Чт апр 12, 2007 4:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Grivba
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:39 pm

Сообщение Grivba »

darzanebor писал(а):1.
Мануал это форум и прочтение порядка нескольких тем, ты друг мой задаеш вопросы на которые уже даже в теме от 11 числа все было описано с примерами с выделением мусора со старыми пакетами синка и новыми пакетами синка. Знаеш мне просто делать сейчас нечего, поэтому я такой добрый в сотый раз отвечаю на одно и тоже....
я тебя прекрасно понимаю. но и ты тоже меня пойми правильно. Охото понять все как и к чему.
поэтому и задаем вопросы все да где не попадя.
Grivba
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:39 pm

Сообщение Grivba »

Как пользоваться поседоном понял.
что создать где зарпустить.
А сам пойседон не могу найты((
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Полезная вещь Poseidon: viewtopic.php?t=1565
(Маааленький эмулятор сервера).
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

(В этой теме уже столько мусора, что толку с нее примерно ноль без палочки).
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Grivba
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:39 pm

Сообщение Grivba »

ПРошу прощения за надоедливость больше не буду
Я в думалсь и понял мне нужна такая степень разжованности чтоб хотя бы 1 раз все на болюдичке было что как и к чему моя Тупая голова не думает что и как. Огромное вам спасибо за все.

И еще.
на вашем месте сделать мона проще.
Поудалять все топики и снести четкую последовательность действий и алгоритм данного. т.е. что берем от куда берем.
что жмем.
да не спорю все тупо и нубско. но все же.

З.Ы. darzanebor и Jerry запомните быть такого не может что бы все были одинаковы всегда есть дурак и есть умный.
Еще раз прошу прощения и признаю я Дурак...
Grivba
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:39 pm

Сообщение Grivba »

Последнее:
Объясните мне на пальцах каким макаром лучгше сравнить и вывести??.
Затро потрачу еще денеГ. на чтение вашего форума изготовления выпесок.
Попробую чтонить сотварить.
и еще.
Начсет старого Экзешника.
Т.е. я должен установить старую версию игры??
Скачать обновление и установить?
или что как?
Это мои последнии надеюсь вопросы
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

скочать упакованный екзешник, который раньше был предыдущим апдейтом, с раггеймовского ftp, и впредь сохранять текуший, чтоб не маяться такой фигней
Ответить