Апдейт rRO от 07.03.2007 - OpenKore..... СНОВА РАБОТАЕТ?!

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

piroJOKE
Можно ещё совсем чуточку пофлудить - всё равно ничего ценного не пишут...

b0tter
Ну ты просто бог! За всю свою жизнь написал хоть одну серьёзную программку? Да и вообще, если из языков программирования знаешь только С - так и пиши, а не разводи тут глупый спор...
Да, насчёт С: маком никогда не пользовался?
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
STEEP
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:26 pm

Сообщение STEEP »

ЗАмечен баг, сборка последняя и патчи тоже иногда проподает информация об инвенторе, т.е при поределенных условия бот смторит в инвентарь видет что мяса нет и хочет вингануться в город, но видет что нету вингов и поэтому бежит просто так.Презагруской коры лечиться :twisted:
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

Antarx ви таки умеете запускать опенкор под маком ?
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

Antarx, да, да, да. С/C++ более кроссплатформенный чем Java.
Вывод в консоль абсолютно такой же как и в perl.
Практически всегда в UNIX-системах компилятор C/C++ (GCC) встроен по умолчанию. Этот же компилятор успешно компилирует и под Windows и под MacOS. Практически на любой платформе есть поддержка C/C++. Да о чем вообще речь, если интерпретатор перла и виртуальная машина Java написаны угадай на чем? Прально на C/С++. То бишь, кроссплатформенность Perl и Java напрямую зависит от кроссплатформенности C/C++.

Еще раз повторяю. Единственное преимущество perl и Java - значительно более простая разработка требующая гораздо меньшей квалификации программиста и не требующая компиляции.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Всё равно ОК никто переписывать на Ц не станет, так о чем спор? )
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

piroJOKE писал(а):Всё равно ОК никто переписывать на Ц не станет, так о чем спор? )
О высших материях :)
max1888
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:34 pm

Сообщение max1888 »

Спасибки :Yahoo!: :D :Yahoo!:
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

111222333
(pJ: удалено. решайте ПМом)
Короче. Если немного полистаеш назад. Найдёш патчи. Там всё есть что нуно.
Гость

Сообщение Гость »

мой бот вызывает ошибку и ни че не могу поделать если не сложно выложите в архиве плиз
MrAlucard
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 8:51 pm

Сообщение MrAlucard »

и правдо выложите пож-то..прочитал всё тему..установил все релизы..и на работает...
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

вы неудачнег (с)
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

japplegame
Бр... Ну тогда ассемблер - наиболее кроссплатформенный язык. Квалификации, чтобы на нём написать хоть что-то серьёзное, требуется немало, умеет всё, что только можно, да и С в отношении него не безгрешен...
Не, я серьёзно: С удобнее джавы ровно так же, как асм удобнее С. Так что, будешь писать на асме?

Jerry
Могу поэксперементировать, если хозяин мака особо сопротивляться не будет. А с другой стороны, Mac OS X вроде совсем Unix, да и компиляторы там хватает...
А в разделе даунлоад коры вообще заявлено, что Mac OS X кое-как поддерживается и там всё работает.

piroJOKE
Переписывать - не будет, а japplegame вроде писал, что как-то написал какого-то недобота (наверняка на С)
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

Antarx писал(а):japplegame
Бр... Ну тогда ассемблер - наиболее кроссплатформенный язык. Квалификации, чтобы на нём написать хоть что-то серьёзное, требуется немало, умеет всё, что только можно, да и С в отношении него не безгрешен...
Не, я серьёзно: С удобнее джавы ровно так же, как асм удобнее С. Так что, будешь писать на асме?
Не стоит путать божий дар с яичницей.
Во-первых, не существует языка ассемблер, это скорее общее название некоего мненмонического обозначения машинных кодов. Ассемблеры для разных процессоров сильно отличаются друг от друга, очень сильно. А C/C++ везде одинаков.
Во-вторых, ты слукавил насчет сложности. Писать на C++ ненамного труднее чем на Java. Особенно, если учесть что синтаксис Java по большей части позаимствован у того же C++.
Другой вопрос, что если хочется написать что-нибудь посложнее игрушки на мобилку, то стоит подумать о C++.
Я ни в коем случае не хочу противопоставить C++ и Java или perl. У этих языков различные области применения. Писать, например веб-приложение на C++ - не менее жесткий изврат чем веб-сервер на Java или perl.
Просто ИМХО, для бота лучше подходит компилируемый язык вроде C++.
Последний раз редактировалось japplegame Сб мар 10, 2007 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

Antarx писал(а):japplegameБр... Ну тогда ассемблер - наиболее кроссплатформенный язык.
Естественно :)
Не, я серьёзно: С удобнее джавы ровно так же, как асм удобнее С. Так что, будешь писать на асме?
если для задачи асм удобнее С то нужно писать на асме :)
А "асм удобнее С" в очень редких проявлениях.
А вот "С удобнее джавы" гораздо чаще. Почему-то, никому, например, не приходит в голову писать операционки на яве.
А в разделе даунлоад коры вообще заявлено, что Mac OS X кое-как поддерживается и там всё работает.
Ну, коли заявлено, значит заявлено.
Переписывать - не будет, а japplegame вроде писал, что как-то написал какого-то недобота (наверняка на С)
Понеслися слухи :)
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

Jerry писал(а):
Переписывать - не будет, а japplegame вроде писал, что как-то написал какого-то недобота (наверняка на С)
Понеслися слухи :)
Гы-гы. Очевидно меня спутали с тобой :)
Закрыто