Апдейт rRO от 07.03.2007 - OpenKore..... СНОВА РАБОТАЕТ?!

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

japplegame
Писать на джаве удобнее всяко не из-за синтаксиса... Имхо, наличие серьёзной стандартной библиотеки, удобных сред обработки (нормального рефакторинга в С билдере сильно не хватает), да и просто фантастического удобства по отлавливанию багов. Кстати, всего этого нет и в перле ))
Кстати, С тоже в разных средах сильно отличается, потому как тяжело не использовать внешние библиотеки, которые почему-то везде разные.

Jerry
А почему бы, собственно, не написать ос на джава, если процессор будет адекватно обрабатывать байт-код?
Джава, мне казалось, используется в тех случаях, когда задача не требует наилучшего по производительности решения, но в то же время требует отсутствия багов и быстроты написания/апдейта.

А слухи о том, что было публично заявлено их субъектом, разве имеют какое-то значение?
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Antarx
Не спорь!
Кто как хочет так и дрочит! (с)

Для С/С++ есть не мение мудрые ИДЕ, даже по лучше Inteli IDEA. или те-же примочки для Eclips (если точно название написал) итд.
Что касается багов и т п. Ет у кого как. Я например могу настолько багнутый код на яве написать что тупо пустит в даун любую ОС.
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

О, боги :D. Воистину с фанатами спорить бесполезно. Непонятно, что ты хочешь мне доказать? Уж не хотите ли вы заявить, что Java способен вытеснить C/C++, хотя бы с 10% занимаемой им ниши? Реально Java прижился только в портативных устройствах, вроде мобильных телефонах. Для этого он, кстати, и проектировался изначально. Да и там JM скорее как некая примочка, сама прошивка написана отнюдь не на Java.
Ты, конечно, скажешь, что есть еще JSP, но его бьет по всем фронтам PHP и .NET. Есть еще Java-апплеты, но и там их практически полностью вытеснила технология Flash. Есть еще любимый мною JavaScript, но там от Java только синтаксис и остался.
Не предназначен Java для написания обычных приложений для персоналок. Есть конечно мутанты вроде jEdit и Eclipse (также очень любимая мной среда для разработки веб-приложений на PHP), но чесслово лучше бы их написали на сях, ибо ресурсов кушают неуемно просто.
P.S.
Antarx писал(а):А слухи о том, что было публично заявлено их субъектом, разве имеют какое-то значение?
А вот этого я не понял. Я никогда нигде публично не заявлял о написании бота или недобота, потому что я никогда не писал ничего подобного.
Вот ropp действительно писал совместно с мышами. Кстати на C++. Представляю веселье юзверей, если бы он был написан на Java. Представте, как вместе с 150кб самого ropp грузится несколько метров JRM.
Нупп
Грамотный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:32 pm

Сообщение Нупп »

Кто нибудь сейчас запускал бота? Не пашет.
Ps ужо усё пашет :oops:
Последний раз редактировалось Нупп Вс мар 11, 2007 2:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

japplegame
Изначально джава для всего проектировалась, просто утверждалось, что в скором времени останутся только портативные устройства...
А насчёт приложений для персоналок... Понимаешь, в чём дело: на джаве по "загадочным" причинам код пишется и доводится до рабочего состояния "несколько" быстрее. А требовательности к ресурсам по большому счёту нет (ну серьёзно, большая разница, съест программа 100Мб или 150Мб, будет выполнять конкретную ёмкую операцию за сотую долю секунды или за 2 сотых?), потому на больших приложениях оно более чем осмысленно. Собственно, в этом и изначальное утверждение было, что лучше бы бот на джаве писался, чем на С или перле...

бр... неужели я тебя с джерри перепутал? %)

Нупп
бегают у всех боты, даже у меня сейчас бегают...
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Флуд:

А я не знаю ни явы, ни басика, ни Ц, ни пасквиля.
Поэтому мне всё фиолетово! @_o
И поэтому у меня встречное предложение!
Давайте напишем его на языке 1С-предприятия 7.7!

ЗЫ: Хм... а вообще, лучше не надо. (((
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Antarx
japplegame
Лучше бы вы не спорили. А действительно взялись. и довели всё до ума.
тем более что в современной ОК куча багов, недоделок итп.

А вообще скажу по секрету. Перл выбирался только из-за того что его можно редактировать на ходу! Там есть такая примочка как Dynamic Code Reloading аналогов которой почти нет. Тем более что такой фишки нет ни на Сях ни на Яве, ни на других языках.

Так что заткните ваши споры куда-то по дальше, иначе спорить будете уже в Треше. И возьмитесь за роботу!!!!!!!!!!
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

Antarx писал(а):japplegame
Изначально джава для всего проектировалась, просто утверждалось, что в скором времени останутся только портативные устройства...
А насчёт приложений для персоналок... Понимаешь, в чём дело: на джаве по "загадочным" причинам код пишется и доводится до рабочего состояния "несколько" быстрее. А требовательности к ресурсам по большому счёту нет (ну серьёзно, большая разница, съест программа 100Мб или 150Мб, будет выполнять конкретную ёмкую операцию за сотую долю секунды или за 2 сотых?), потому на больших приложениях оно более чем осмысленно. Собственно, в этом и изначальное утверждение было, что лучше бы бот на джаве писался, чем на С или перле...
Никаких загадочных причин. Разработка и внедрение на джаве действительно быстрее, чем на C++. Но это ни разу не критерий. Смею тебя уверить, что на Visual Basic многие приложения разрабатываются гораздо быстрее, чем на Java. А если нужна сложная обработка текстового файла, то Perl даст фору и Java и С++. Ну дык давай теперь разрабатывать корпоративную систему документооборота на Visual Basic. Убого, зато быстро сделаем и мгновенно внедрим.
Речь идет о конкретном приложении, о боте. Кросс-платформенность С++ однозначно более широкая чем Java. Но это не самая важная характеристика. Тут достаточно UNIX и Windows. Тут оба языка практически равны. Далее.
Производительность бота весьма важна, даже если разница, например в пять раз, 5 ботов работающих одновременно или 25, разница на лицо. Кроме того, бот - это консольное приложение активно работающее с сетью, задача вполне для C++. ИМХО, для бота C++ больше подходит.
Antarx писал(а):бр... неужели я тебя с джерри перепутал? %)
Именно так. Посмотри тему о ботах для МОТР.
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

kLabMouse писал(а):А вообще скажу по секрету. Перл выбирался только из-за того что его можно редактировать на ходу! Там есть такая примочка как Dynamic Code Reloading аналогов которой почти нет. Тем более что такой фишки нет ни на Сях ни на Яве, ни на других языках.
А вот и есть. :D. Живет на свете очень красивый язык, Ruby называется. Там такие конструкции есть, которые не снились ни Java, ни PHP ни Perl, ни C++. Но какой же он, блин, тормозной... Писать на нем легко и приятно, но работает очень медленно. Я как-то пытался делать сайт на Ruby on Rails. Приложение делается и развертывается реактивно, но я просто пришел в ужас, когда простейшая страница генерилась на локалхосте секунды четыре. Пришлось вернуться на пхп, не так красиво, быстро и удобно, зато шустро бегает.
kLabMouse писал(а):Так что заткните ваши споры куда-то по дальше, иначе спорить будете уже в Треше. И возьмитесь за роботу!!!!!!!!!!
За работу? Не-е-е. Лучше кинь эту темку куда-нибудь во флуд, где можно спорить до посинения :)
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

kLabMouse
что такое reflection в джаве знаешь?

ЗЫ да ладно, флуд много времени не занимает...

japplegame
Да, речь идёт о боте. Проблемы написания бота, как я понимаю, возникают в том, что приходится создавать довольно сложную внутреннюю структуру, всевозможные исключения при неожиданных ситуациях, подгрузка на лету внешних модулей, отсутствие проблем с утечкой памяти итп... В остальном особой разницы С и джавы нет (исключая производительность, которая всё-таки хуже не в 5, а в наиболее неприятном случае в 2 раза).
Так что, IMHO, джава подходит несколько больше :wink:

А ruby... По тому, что я видел, там действительно производительность совсем никакая. А с учётом того, что сейчас сервера и от обычных форумов на пхп со сравнительно небольшой посещаемостью падают, имхо этой штуке пока рано появляться на свете
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

Antarx писал(а):japplegame
Да, речь идёт о боте. Проблемы написания бота, как я понимаю, возникают в том, что приходится создавать довольно сложную внутреннюю структуру, всевозможные исключения при неожиданных ситуациях, подгрузка на лету внешних модулей, отсутствие проблем с утечкой памяти итп... В остальном особой разницы С и джавы нет (исключая производительность, которая всё-таки хуже не в 5, а в наиболее неприятном случае в 2 раза).
Так что, IMHO, джава подходит несколько больше :wink:
Ты думаешь, что в C++, нет исключений? Или подгрузки на лету внешних модулей? Отсутствие проблем с утечкой памяти, это канешна хорошо, но есть и свои минусы. Насчет производительности. в 2 раза? Гм. Не хотите ли вы сказать, что, например, архиватор RAR написанный целиком на Java будет работать всего лишь в два раза медленней? Не верю. Думаю, что джава особенно будет проигрывать при активной работе с памятью ибо эти самые "уборщики мусора" будут сильно тормозить. Можно даже провести эксперимент.
Хотя я подозреваю, что даже на несчастном цикле
int a=0;
for(i=1: i<100000; i++) a += i;
Джава проиграет C++ и далеко не в два раза. Ибо этот цикл будет скомпилен в несколько строчек ассемблерного кода. Переменные будут засунуты в регистры процессора. О каком тут соперничестве с эмулируемой виртуальной машиной может идти речь?

P.S. Кстати, я не особо осведомлен о reflection в Java. Позволяет ли сие API, добавлять и удалять функции и переменные объекта во время выполнения программы?
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

japplegame
Насчёт экспериментов, как показала многолетняя практика, проигрыш на реальных вычислительных программах идёт раза в 2 (благо, некоторое время назад довольно много занимался "спортивным" программированием).
Дело, подозреваю, в том, что джава машина несмотря ни на что довольно хорошо оптимизирует выполняемый код.

PS Да, собственно, для всего подобного оно и нужно...
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

Antarx писал(а):japplegame
Насчёт экспериментов, как показала многолетняя практика, проигрыш на реальных вычислительных программах идёт раза в 2 (благо, некоторое время назад довольно много занимался "спортивным" программированием).
Дело, подозреваю, в том, что джава машина несмотря ни на что довольно хорошо оптимизирует выполняемый код.

PS Да, собственно, для всего подобного оно и нужно...
Спор вырождается. Видимо большинство программеров глупые и не понимают, что джава рулит всегда и везде и, как идиоты, вместо джавы, парятся и выбирают подходящий язык. Зафига спрашивается? Тафайте писать оси на джаве! Даешь, 3D-игрушки на джаве! А создатели MySQL, Apache тоже глупцы. Ну скажите, какая разница за сотую долю секунды или за две будет выдан ответ на запрос или отправлена html-страница? Короче, мы живем в тотальном заблуждении. Не видим рядом гениальных вещей. Пойду повешусь.

P.S. Надо специально для тебя выпустить ropp на Java, дабы ты ощутил во всей красе "проигрыш раза в 2". Там как раз довольно тяжелые операции хэширования. Самое то для оптимизирующей машины Java. :)

P.S. На, полюбуйся: http://verify.stanford.edu/uli/java_cpp.html
k0ka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 4:34 pm
Контактная информация:

Сообщение k0ka »

Antarx
japplegame
вы оба не шарите. Рулит C# :Yahoo!:
japplegame
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm

Сообщение japplegame »

k0ka писал(а):Antarx
japplegame
вы оба не шарите. Рулит C# :Yahoo!:
Без базара. Если можно было бы еще оторвать C# от гребанного .NET и всего M$-производного было бы вообще красиво :).
Закрыто