Мега ГВ от 04 марта

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

На нашем сервере есть игрок, за которым числятся многочисленные нарушения игровых правил: использование ботов, багов, продажа зеней за реальные деньги, а также попытки дачи взятки, угрозы и шантаж. Многие персонажи, связанные с ним и использовавшие ошибки игры были забанены. Вот некоторые из них: Ниса, Smіth, Эрикена, LyubimaYA, Аэлита, Багратион, Mіnestrel, Черничка, СтальнаяЛеди, Zarina и еще около 30 персонажей.
Имя, сестра, имя (с) :)

зы даже не так.
Кто этот славный человек? :)
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Jerry
Шервуда почему-то в списке нет
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
1234

Сообщение 1234 »

В его заслугах не только это,доходили не однократные слухи что это человек наклонировал гостов и просто раздавал их всем желающим.А парню респект,путь гмы начнут нормально работать,хотя с его то возможностями можно было кучу бабла намутить,если читаешь этот форум напиши мне в ПМ,можно обсудить некоторые деловые предложения)
PhoeniX
Начинающий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:47 pm
Откуда: Дерёвня Ботовальня
Контактная информация:

Сообщение PhoeniX »

Ты и вправду думаешь , что он тут шарахаться будет?Если он такое может , то ему форумы нах не нужны.Гений просто =)дитё вундеркинд=)))))) :)
Учусь писать макросы.
Ranza
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:21 am
Сервер RO:: rRo Chaos
Откуда: Иркутск

Сообщение Ranza »

1234 писал(а):В его заслугах не только это,доходили не однократные слухи что это человек наклонировал гостов и просто раздавал их всем желающим.А парню респект,путь гмы начнут нормально работать,хотя с его то возможностями можно было кучу бабла намутить,если читаешь этот форум напиши мне в ПМ,можно обсудить некоторые деловые предложения)
Говорят есть некий Гена который умеет Дюпать вещи. ктонить знает такого?
я сильно сомниваюсь что после этого Админы станут работать лучше и честно скажу молеха боюсь что об этой дырке узнает пол сервера и навстовляют себе 99\70 с заточкой+10 вопщем убьют игру на корню.

и если вы заметили на тех перерыв после этого сервер не уходил и следовательно дырку незалотали.
Angels fall first...
Gennadi
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 2:21 pm

Сообщение Gennadi »

Ranza писал(а):
1234 писал(а): и если вы заметили на тех перерыв после этого сервер не уходил и следовательно дырку незалотали.
Угу, не уходил. Так админы и не знают что за дырка. На роинфо написано, что в среду будут ловить этот баг :)))))))))) А жучок просто им не воспользуется и все :)
Ranza
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:21 am
Сервер RO:: rRo Chaos
Откуда: Иркутск

Сообщение Ranza »

Жучок утверждает что сказал о дырке Админам заранее но они неудосужелись её залотать.

предположительно Дырка Айджис онаже AIDs позволяет какимто образом использовать AID Администратора для предостовления себе этих самых прав.

Aid админов можно посмотреть в clientinfo.xml

<aid>
<admin>101282</admin>
<admin>101285</admin>
<admin>101288</admin>
<admin>101291</admin>
<admin>104649</admin>
<admin>104664</admin>
<admin>104665</admin>
<admin>104666</admin>
<admin>104667</admin>
<admin>104668</admin>
<admin>104906</admin>
<admin>104907</admin>
<admin>104908</admin>
<admin>104909</admin>
<admin>130098</admin>
<admin>130099</admin>
<admin>130100</admin>
<admin>112285</admin>
<admin>225185</admin>
<admin>246862</admin>

</aid>
правдо я непонял каким именно образом.

з.ы. Gennadi ты случяйно не тот самый Гена Мастер Дюпа??? :wink:
Angels fall first...
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

что вы как бабки прям. "А вы слышали, генка-то с третьего подьезда то гостов клонирует, шамк-шамк. Ой, да, а баг-то, баг-то, гляди-ка, сяйчяс все себе наделают по десятку гостов, гтб и оркхеров, 99/70, 999кк зеней и команду @kill, ой что будет, что будет. А веть чо за баг-то, никто то и не знаить. Ай, и не разбираюсь я в этих багах-шмагах, витать, сломал чото"
Aid админов можно посмотреть в clientinfo.xml
это мегаинфа, ага
ravenclaw_
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение ravenclaw_ »

Простое добавление своего ID в список ГМских в клиенте тебе мало чего даст - разве что будешь видеть дамаг на ГВ и хайды всякие. Команды ГМские все равно работать не будут - сервер-то знает кто ты есть такой :)

Имхо гравитя нашла козла отпущения, собака порылась у них внутри где-то...
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

Еще один товарищ без мозга.
"гравитя нашла козла отпущения" (с) :
a) собака известна: гравити вешает все баги на аквариуса, собаку тихо выгоняет, торжественно на следующий день обьявляет о закрытии бага, или как минимум о том, что баг известен, и работы ведутся.
б) собака неизвестна: простите, но такого быть не может. Есть логи, есть сотрудники, есть тд и тп. Не знать, что кто-то зашел под гмским акком и поюзал гмские команды попросту нельзя.

А что мы видим на самом деле ?
1234

Сообщение 1234 »

Хотя я думаю что это бывший админ какой нибудь,потому что простой юзер действительно не мог в своём клиенте поменять типо то что он гм,Это же не чего не даст надо на серве это менять,просто бывший админ поставил радмин на север раггеймовский и теперь вкалываются,а на счёт это "типо" дырки как то странно Ро существует уже не меньше 4х лет и только сейчас нашли её,помойму бред.
Врангель
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 6:00 am

Сообщение Врангель »

+1 если есть такой мощный баг (а баг действительно критический) и его никто не нашел за 4 года то это действительно странно.

Хотя возможно дыра появляется с какого либо эпизода и оставлена кемто из корейских разработчиков, и вот только была обнаружена
сержик
Энтузиаст
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:08 am

Сообщение сержик »

я тут редко бываю но скажу одно причём тут Гмы игра корейская баги ихние Если в винде до сихпор куча дыр так что говорить об игре. Проучить Гмов неполучилось а вот играков так на все+100 .По поводу того что с юр точки ему ничего не будет фигня это комерческий продукт и серв комерческий соответственно статья 272,273,274 соответственно точнее читаем здесь попробуйте сами найти к какой статье это относится :D http://ukrf.narod.ru/
сержик
Энтузиаст
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:08 am

Сообщение сержик »

да уточняю чтоб не искать http://ukrf.narod.ru/glavy/g28.htm
сержик
Энтузиаст
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:08 am

Сообщение сержик »

:lol: Я думаю у гравити и снашими дрьявыми законами найдут причину уж юристы у них навярняка есть наверно прикольно на зоне будет компьютерному гению на очках дос атаки наводить :ROFL: и читы испытывать
Ответить