Оснащение бота (эквип)

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Оснащение бота (эквип)

Сообщение dvdc »

Подобную тему не нашёл, поэтому решил создать.
Имеет ли смысл дорого и качественно одевать бота, если бот действительно настроен очень хорошо и работает только в моём присутствии под очень жёстким контролем?
Просто естественно хочется укомплектовать виспером, элементальным хорошо заточенным оружием, дорогими ботинками с матыром. Но есть ли смысл так много тратить?

p.s. профа бота не особо важна, их несколько разных, и каждый приносит в день достаточно денег для оснащения в принципе любой профы.
nikitaaa
Начинающий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 5:45 pm

Сообщение nikitaaa »

вопрос не есть ли в этом смысл - вопрос можешь ли ты себе это позволить и окупиться ли тебе это, то бишь если кпд при разовых затратах увеличиваетсся не намного то смысла нет... а вот если ты соберешь пушку под локу где те с 80лвл до 95+ сидеть тогда да...

p.s. тока к офу никакова отношения эта тема не имеет
Q: Im lazy, I want someone to make all macros that I want. Can someone do it?
...
(c) http://www.openkore.com/
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

а как же! еще как имеет :) бот-то на оффе :) и вопрос относительно целесообразности тесно связан с возможным баном бота.
то что окупится - 100%, и позволить я себе могу почти всё. ну разве что только мвп карты некоторые купить не смогу 8)

а так - вообще-то я привык всё выбивать сам. просто для удобства - виспер бы сейчас не помешал вообще )
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Оружие влияет на количество лута и на скорость кача (естественно с поправкой на класс бота.. я конкретно про монку) скажем элементный кулак+8 против элементый кулак+5 даст ~ 10% прироста.. а против глушак+8 (на мобах 200% к элементу) ~ 70%.

Что касается экипировки (отбросим пока карты увеличивающие атакующие характеристики), все зависит от того, насколько суммарный урон от мобов может приостонавливать кач, то есть вполне достаточно того уровня экипировки, при котором бот перестает сидеть...

Далее можно пофилософствовать и о группе карт для эквипа, которые увеличивают атакующие характеристики и естественно влияют на скорость кача.. все они также поддаются математическому расчету...

Короче, не знаю есть смысл или нет - каждый определяет для себя сам.. это из той же оперы - кому на руси жить хорошо..
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Сообщение Aib0 »

Имхо элементные ковырялки боту 100% нужны, с ними скорость убийства мобов растет в разы, соответственно и увеличивается скорость кача. А остальное... хз, я использую только то, что выбивается ботами, что-то еще покупать им.. хз. Ну а ели докачался до 80-90 то и висп/норм шмот одеть можно, только послеживать чтобы не забанили
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

чтож, всё так, как я и предполагал.
отбросим стереотипы об экономике сервера, займёмся обычной математикой. :)
вобщем, элементальные атаки + достойный армор для бота, чтобы было больше экспы, и соответственно больше весёлых и дорогих вещей.
в целом, бот должен окупить затраты... подумать надо, прикинуть. :)
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Карты плюс энчанты мой выбор ;о)
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

BraiNLesS
Зависит от цели. Мне например незачем рисковать. Тупо магазинный еквип. немного поточеный.
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Элементальные пики? ;о) Магазинный эквип? ;о)
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

BraiNLesS
Рискуют в основном рогами или синами. Они чувствуют себя приятно и уверено даже в магазинном.
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Ну рог или син довольно скучные персонажи для кача ;о) У рога вообще все глухо, различия как такового от вора нету. Бекстаб порезан, есть конечно плагиат, но бота с луком и 10 боулинг башем - это надо сильно выежнуться. А так все роги и воры качаются обычной атакой - скучно ;о(
И магазинного эквипа действительно почти хватает ;о)
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

спорить не буду, пока всё в чём бегают мои орлы - магазинное. за крайне редким исключением.
вот собственно пример, любой из них приносит в час гораздо больше чем n-ное количество мяса (для их самолечения), вингов и уха :)
я бы сказал что соотношение прямо пропорционально текущему левелу: чем выше левел тем в геометрической прогрессии доходы превышают расходы.
ну тут важно еще принимать за внимание так называемое "place of farming", а также правильность конфигов ;)
Den (>_<)
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 12:08 pm
Откуда: из ваших кошмарных снов

Сообщение Den (>_<) »

мой набор - витата+крими (если не монк), максимально крутое оружие для конкретного монстра (элементальное или карты), неоверточенный слотовый шмот максимум +4 с наиболее необходимыми картами, которые ускоряют убийство монстров или делают его намного легче (пупа, кондор, сохи, еггира, тара в щит и т.п). при таком раскладе экспа/час увеличивается в разы, а шмот окупается за пару дней.

какие-нибудь +7 сапоги с матиром для бота погоды не сделают - слишком дорогие и почти никакой пользы.

главное всё-таки оружие и витата с крими, на это тратиться в первую очередь. магазинный эквип нормально использовать лвла до 60-ого
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

вот! этого я ждал почти весь день! Den, спасибо огромное за разумный ответ. Теперь я точно расставил всё по местам: кондор витата и крими наш выбор + элементальные ножи и не оверточеный шмот.
виспера нафиг )))

p.s. кстати, пойду-ка я поохочусь на кондора :))))))))
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

когда начинаю нового бота - он себе выбивает пупу/роду, кондор, виллоу ну и деньги на магазинное оружие и его точку..
витату не покупаю - мясом питаются (либо с ако/присто-ботом)
крими тоже - телепорт от всех - имхо палевно смотрится
Ответить