ГВ ГИ состоящая из ботов

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Al
Энтузиаст
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:55 am

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение Al »

ХамаНЯшка, да? Хех.

Расскажи тут как там чо было?
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение diazzz »

да обкурился с друзьями Гаша, смотрю 5 часов утра (Через час ГеВе), а у меня еще нет готовых конфигов и не прописанны диалоги с нпц и некоторые команды с чата. Ну пытался в ж0стком кумаре скопипастить в конфиги с форума скиллы и прописать Логины, Пароли. В итоге несколько конфигов перепутал местами, большая часть демагов тупо зависло на респе после первого слива, еще 2 пала вообще убежали херпойми куда) Ну так вот в составе ~15 ботов с 1 демагером побегал на ГеВе, послвался... Порадовало как боты ходят, не отстают и не растягиваются как я ожидал. Ну так вот 15 минут ГВ застал только, на след ГВ исправлю недоработки.
Изображение
P.S. Паладины ж0сткие демагеры =)
Al
Энтузиаст
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:55 am

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение Al »

Выделил основные проблемы, которые нужно доработать?
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение diazzz »

Al писал(а):Выделил основные проблемы, которые нужно доработать?
ну да. Нужно добавить в каждый блочный параметр такую строку
notOnAction route
что должно помочь ботам не зацикливаться на своей цели.
И для атакующих скиллов:
inLockOnly 1
Остальные проблемы были связаны с автомакросами.
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение diazzz »

блин... нужна помощь.... что делать со скиллом ганбантеин? Почему он не кастуется?( В списке скиллов есть, блочный параметр срабатывает, а скилл не кастуеться, через консольные команды sl 483 <x> <y> <level> и sp 483 0 1 скилл юзается... но отказывается кастоваться при срабатывании блочных параметров =( В чем может быть проблема догнать никак не могу =(
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение kLabMouse »

diazzz
Видимо одна из тех баг, которые пока-что присутвуют в Коре.
Там их много, особенно с блочными функциями.
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение diazzz »

неужели никто не знает как устранить этот баг? =(
Al
Энтузиаст
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:55 am

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение Al »

О, кстати, ты реализовал выбор целей для дамагеров (например, чтоб крео не тратил время на 1вит-чаров) и порядок расположения (саппорт на 2ой линии, дамагеры на 1ой)?
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение diazzz »

Al писал(а):О, кстати, ты реализовал выбор целей для дамагеров (например, чтоб крео не тратил время на 1вит-чаров) и порядок расположения (саппорт на 2ой линии, дамагеры на 1ой)?
нет. В целях крео можно сделать исключения target_IsNotJob Stalker, High Wizard, Creator, а вот с демагерами на первой линии уже сложнее... еще у меня не вместились палы в гильдию прешлось делать БГ состав из за которого я теперь не могу запилить к себе в состав СНипа и СТалка т.к. своих будут бить....
так же затея с notOnAction route провалилась =( бот всеравно зациклен на цели и если я отхожу то бот продолжает юзать скиллы на противника, приходиться отключать скилл каждый раз как мне надо отойти (собрать ботов вместе) бот реагирует только в том случае если я начну идти в точку которая находиться вне зоне видимости.
Надо бы как-нибудь прикрутить паритетность действий...
1. Идти за мной.
2. Юзать скиллы.
3. Юзать итемы.
вот еслиб каждый запрос на смену координат отображался бы в дейсвиях было бы проще...
а реализовать юз скиллов на северзападюгвосток посложней...
пока на ум приходит добавить 2 блочных параметра на основе параметра Distance в конфиг и изменять этот блочный параметр командами в чат.
т.е. сделать так чтоб бот не просчитывал разницу в координатах.
пример:
Distance_x > 9
Distance_y > 9
это будет значит что бот будит бить все цели которые находятся на северо-востоке
Distance_x < 9
Distance_y > 9
Будет значить бить все цели на северо-западе

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 53 секунды:
еще раз опробовал гильдию на ГВ сервере, утанул в лагах, от чего все начинало хериться( А так довольно успешно сходил по сравнению с предыдущим разом
Al
Энтузиаст
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:55 am

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение Al »

diazzz писал(а): вот еслиб каждый запрос на смену координат отображался бы в дейсвиях было бы проще...
а реализовать юз скиллов на северзападюгвосток посложней...
пока на ум приходит добавить 2 блочных параметра на основе параметра Distance в конфиг и изменять этот блочный параметр командами в чат.
т.е. сделать так чтоб бот не просчитывал разницу в координатах.
пример:
Distance_x > 9
Distance_y > 9
это будет значит что бот будит бить все цели которые находятся на северо-востоке
Distance_x < 9
Distance_y > 9
Будет значить бить все цели на северо-западе

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 53 секунды:
еще раз опробовал гильдию на ГВ сервере, утанул в лагах, от чего все начинало хериться( А так довольно успешно сходил по сравнению с предыдущим разом
Да, ещё неплохо бы связать разных ботов как-то, чтоб у них общие "сектора" для наводки были.
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение diazzz »

Al писал(а): Да, ещё неплохо бы связать разных ботов как-то, чтоб у них общие "сектора" для наводки были.
то есть чтоб у нескольких ботов была одна цель? Или как тебя понимать?О_о

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
подумываю уменьшить свой состав чтоб меньше лагало.... и свести весь демаг в 1 ХВ за которого буду играть я =) Может так лагать меньше станет...
Al
Энтузиаст
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:55 am

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение Al »

diazzz писал(а):
Al писал(а): Да, ещё неплохо бы связать разных ботов как-то, чтоб у них общие "сектора" для наводки были.
то есть чтоб у нескольких ботов была одна цель? Или как тебя понимать?О_о
Да, чтоб они могли создавать фокус-фаер на цели или группе целей.
diazzz писал(а): Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
подумываю уменьшить свой состав чтоб меньше лагало.... и свести весь демаг в 1 ХВ за которого буду играть я =) Может так лагать меньше станет...
Неужели 15-20 ботов лагают на машине? Или комп слабенький?
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение diazzz »

Al писал(а):Да, чтоб они могли создавать фокус-фаер на цели или группе целей.
Думаю это не имеет смысла т.к. основные демаги все же это МШ визы, а витовые чары и от одного крео нормально падают. Да и так чаще всего боты мыслят одинаково, поэтому цели выбирают одни и те же.
Al писал(а): Неужели 15-20 ботов лагают на машине? Или комп слабенький?
Комп тянет на ура т.к. если кроме меня на экране 6-7 врагов все работает норм, и графика не тупит. Но когда появляется фулл гильдия на экране мой интернет просто повисает от такого количества исходящих пакетов особенно при пинке 300 нечему удивляться о_О. Поэтому если и запускать ботов, то точно не мне... Надо найти 2-3 добровольца которые запускали бы по 8-12 ботов и у которых пинг до сервера не больше 100.
Еще как будет время надо будет опробовать на домашнем сервере войну 2х одинаковых гильдий ботов...
diazzz
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:57 am
Сервер RO:: MOTR

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение diazzz »

нужна помощь в тесте ботов... я вам дам уже настроенных ботов, вам понадобится их запустить на своей машине во вторник вечером.... ну и пинг до сервера www.gwro.cz не должен быть больше 300
Al
Энтузиаст
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:55 am

Re: ГВ ГИ состоящая из ботов

Сообщение Al »

Во сколько там надо?
Ответить