Исправить работу Боулинг Баша

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Jhonny-2005
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 1:38 am
Сервер RO:: raGGame

Исправить работу Боулинг Баша

Сообщение Jhonny-2005 »

На определенных участках не правильно срабатывает боулинг баш. Собственно вот в чем идея, можно ли как это оформить без посредств различных макросов. Очень интересная тема по работе этого скила (правда на английском). И вообще, как то можно эти полосы Гаусса прикрутить к карте в коре? http://www.juice.nl/invictus/doc/guide/ ... _bash.html, а тут разрисовка этих карт на кусочки http://sakage.main.jp/ro/mapbb/romaps.html
Аватара пользователя
Сагпоименидурак
Грамотный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 2:30 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: Исправить работу Боулинг Баша

Сообщение Сагпоименидурак »

Макрос...Когда находишься на светлых квадратах и мобов больше 4, то юзаешь бб...

Зы: найтами не ботил тестить не могу.
А ботоводство вообще само по себе является хобби для физиков-математиков-программистов (c) dvdc
NB! В личку не стучать - никому помогать не буду, ждите месяц, блджад!
Jhonny-2005
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 1:38 am
Сервер RO:: raGGame

Re: Исправить работу Боулинг Баша

Сообщение Jhonny-2005 »

Сагпоименидурак писал(а):Макрос...Когда находишься на светлых квадратах и мобов больше 4, то юзаешь бб...

Зы: найтами не ботил тестить не могу.
Не, ну это то понятно, как коре показать, что именно находишься в этом квадрате?
Аватара пользователя
Сагпоименидурак
Грамотный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 2:30 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: Исправить работу Боулинг Баша

Сообщение Сагпоименидурак »

aggressives <условие> <число>
АМ запустится, когда число агрессивных монстров удовлетворяет условию: <условие> <число>.
Несколько строк (от двух и более) определяются как условие AND (и).

location [not] <имя_карты> [<x1> <y1> [<x2> <y2>]] [, ...]

1. Если координаты <x1> <y1> и <x2> <y2> не заданы, то АМ будет запускаться, как и в случае "map <имя-карты>".
2. Если указаны только координаты <x1> <y1>, то АМ запустится, если Вы, находясь на локации <имя_карты>, попадёте на координаты <x1> <y1>.
3. Если указаны координаты <x1> <y1> и <x2> <y2>, то АМ запустится, если Вы, находясь на локации <имя_карты>, попадёте в мнимый прямоугольник, где <x1> <y1> - верхняя левая точка, а <x2> <y2> - нижняя правая точка.

http://www.openkore.com/wiki/index.php/ ... in_Russian

Проще будет прописать: юзать когда не находится в полосе(в горизонтальной и вертикальной).

automacro bb {
location not geffen 40 200 47 1, 80 200 87 1 # и так далее все полосы
aggressives >= 4
}

Зы: за синтаксис не уверен, мог налажать :oops:
Зыы: вот за это и я люблю монков, что они универсальны :P
А ботоводство вообще само по себе является хобби для физиков-математиков-программистов (c) dvdc
NB! В личку не стучать - никому помогать не буду, ждите месяц, блджад!
Jhonny-2005
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 1:38 am
Сервер RO:: raGGame

Re: Исправить работу Боулинг Баша

Сообщение Jhonny-2005 »

Чувствуется, что решается это как то проще, думаю чтот то в этом макросе много всего будет понапихано, хотя, надо еще раз прочитать про эти полосы квадраты и их закономерности
Аватара пользователя
Сагпоименидурак
Грамотный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 2:30 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: Исправить работу Боулинг Баша

Сообщение Сагпоименидурак »

А это сложно? Прописать 5 (ну 6 или 7) горизонтальных и вертикальных полос, но зато работает (теоретически! я это не тестил :) ) на любой карте.
А ботоводство вообще само по себе является хобби для физиков-математиков-программистов (c) dvdc
NB! В личку не стучать - никому помогать не буду, ждите месяц, блджад!
Jhonny-2005
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 1:38 am
Сервер RO:: raGGame

Re: Исправить работу Боулинг Баша

Сообщение Jhonny-2005 »

Ну теоретически то должно работать, но еще один вопрос, как организовать так, чтобы при попадании на эту полосу, и когда у него агроссов более 4 (например), то он бы выбегал из этой полосы в квадрат, и там уже использовал бб. Было бы конечно хорошо, если эти линии поддерживала сама кора (мечтательно) )))
Аватара пользователя
Сагпоименидурак
Грамотный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 2:30 pm
Сервер RO:: Chaos

Re: Исправить работу Боулинг Баша

Сообщение Сагпоименидурак »

Тут я уже отвечу: хз... :D
А ботоводство вообще само по себе является хобби для физиков-математиков-программистов (c) dvdc
NB! В личку не стучать - никому помогать не буду, ждите месяц, блджад!
Ответить