Редактор палитр для RO

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Редактор палитр для RO

Сообщение DeniZka »

Связкака GRFtool + Spr-Conview + Фотошоп меня не устроила и я решил избавиться от последнего всвязи с его тяжестью на подъем. Требуется от него не многое, а загружать надо целиком =(

Че у меня получилося.
Изображение
В связи с ленью дописать программу до нормального состояния существует несколько нюансов и особенностей. Обо всем об этом читайте ниже.

РЫЧАГИ УПРАВЛЕНИЯ:
- Кнопка [Загрузить..] и [Сохранить..] для спрайта (ВНИМАНИЕ!!! Не сохраняйте спрайт в файл, с которого он был загружен!!!)
- Кнопка [Загрузить..] и [Сохранить..] для внешних палитр
- Кнопка [Превью] создает один рисунок для выбранных спрайтов, применяя к ним активную палитру.

- Кнопки проигрыша спрайта(слева на право): На первый кадр, кадр назад, проигрыш кадров, пауза, кадр вперед, на последний кадр.
- Кнопка Растягивания изображения. (Если Вам кажется что изображение слишком распухло, можете чуть удленнить окошко программы =) или расширить для пущего эфекта )
- Кнопка [Сброс] для установления той палитрый, которая была загружена с файлом спрайта

HOW TO:
1) Чтобы изменить один цвет, кликаем по нужному цвету палитры правой кнопкой мыши
2) Чтобы изменить градиент, кликаем левой кнопкой на начальном цвете и правой на конечном. Появится два диалога запроса этих двух цветов. Градиент строится автоматически. См на картинке измененные цвета.
3) Чтобы найти цвет палитры на рисунке, нужно кликнуть по нему средней клавишей мыши(иль колесом, у кого клавиши нету)
4) И наоборот, высмысле, чтобы найти цвет рисунка на палитре нужно кликнуть по рисунку так же средней кнопкой.
5) Чтобы скопировать "пофик" какой цвет с экрана (с любой его точки, хоть из другой программы) подводим мышь к цвету и жмем Ctrl+C дальше подводимся к нужной ячейки палитры и жмем Ctrl+V.
6) Чтобы скопировать градиент, копируем первый цвет и последний, потом исполняем второй пункт HOW TO, в появившихся диалогах просто жмем ОК
Вложения
ropal.zip
прога для работы с палитрами
(241.92 КБ) 281 скачивание
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Оффтопик.
Я когда-то хотел такое сделать. Была куча идей. Но не умел программировать, и сейчас не умею --> ничего не сделал.

Оффтопи №2.
DeniZka, да ты никак какой-то сервак обслуживаешь? :shock:
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

piroJOKE писал(а):DeniZka, да ты никак какой-то сервак обслуживаешь?
Упаси, Боже..

Это я, кстать, давно делал. Когда разбирал формат спрайтов рагнарока. Вот откапал, решил поделиться.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Retro
Энтузиаст
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:30 am

Сообщение Retro »

Грац! А то меня уже задолбали стандартные скины персов, а покраски на оффе нету...
Не пинайте нуба ногами
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

(* Извиняюсь за слишком простое решение: вместо того, чтобы править права доступа к форуму, я просто переношу эту тему в "идеи" *)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить