Macro plugin/ добавление директивы include

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

CaToH
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 9:40 pm

Macro plugin/ добавление директивы include

Сообщение CaToH »

Хочется ,чтобы можно было инклюдить макро-файлы.
Я сторонник за удобный код,поэтому использую несколько файлов и мне было бы удобно, если была такая директивка.

Например, я пишу какие-то часто используемые(общего плана) куски макросов ,автомакросов в одном файле, после чего в более частных макросах просто пишу include <filename>.

Тяжко это будет сделать, господа, разработчеги ?
CaToH
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 9:40 pm

Сообщение CaToH »

Неужели никому это не сдалось нафик ?
:(
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Как ты юзаешь два файла макро?
Ты хочешь библиотеки содержащие в себе часто юзаемые части кода,так?
В макро-плагине есть ф-ция "call",следовательно часто юзаемый код можно залепить в блок,и потом при надобности обращаться к этому блоку.Да и зачем держать левый файл с кучей кода?
CaToH
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 9:40 pm

Сообщение CaToH »

Я юзаю много файлов, сейчас 4.
Потом будет еще больше.
Я это делаю для того,чтобы было легко ориентироваться в бесконечном коде.
К примеру, взгляни на один гигантский файл-макрос, который качает с нуба до второй профы - даже с учетом множества комментариев бегать по нему не очень удобно, а тем более дебажить и изменять в будущем.

Еще макросы общего плана, типа "подойти к кафре и портануться туда-то", "подойти к такому-то НПЦ и сказать то-то" - их удобно включать просто инклюдом,чем дублировать.
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

а зачем их дублировать то ?
один раз пишешь а потом вызываешь call-ом.
Каким образом сделал 4 макро-конфа?
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
CaToH
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 9:40 pm

Сообщение CaToH »

Я ничего не делал такого, что выходит за рамки просто использования макросов. Просто пишу свои макросы в нескольких файлах для удобства программирования - мне это важно.
Рассказывать мне нечего, ибо сам жду,чтобы мне рассказали :)
Но судя по активности ,видимо придется самому прикручивать:P

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

З.Ы.
include сделан в других языках не просто так, а объяснять это мне не интересно.
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Да как бы я знаю что такое инклюд и зачем он нужен,да и не просил я чтоб мне рассказали что это.
А вот как ты используешь 4 файла макро одновременно - для меня загадка.Я конечно даже мануал не открывал по макро,но по тем макросам что видел понял что call тебе в помощь.
А я не понял единственного :
Зачем делать библиотеку с килограммом лишнего кода,когда можно ссылаться на блоки внутри одного файла.
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
qwesty
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:31 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение qwesty »

jack_spa
Я так понимаю, что одновременно 4 файла и не используются как раз из-за невозможности использовать макросы в других файлах. Библиотека может быть полезнойв таких же случаях, когда полезны библиотеки в "стандартном" программировании ;)
aka sllh
QWESTY TEAM
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Но зачем использовать четыре когда можно написать всё в один?
Зачем делать библиотеку к которой будет идти тот же call когда можно в одном файле всё сделать?

qwesty, приведи пример в каком случае тебе может пригодиться на макро-кодинге библиотека.
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
qwesty
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:31 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение qwesty »

В случае, если я использую одни и те же макросы для разных ситуаций.. У меня, например, есть макросы общего плана, как-то рекция на саппорт, ГМов, релогин при определенных ситуациях и тп. И все эти автомакросы будут использоваться для всех ботов в любой ситуации.. Вот, чтобы не заморачиваться с копи-пастом и пригодилась бы такая возможность. Кроме того, это дает возможность несколько лучше структурировать код, т.к. искать что-то в 20кБ-ом файле достаточно тяжело =)
aka sllh
QWESTY TEAM
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Вобщем ладно,тут просто разошлись мнения и правильном выходе из ситуации.
Я придерживаюсь всё таки "call" ;)
Что обращение к библиотеке,что к блоку лежащем в этом же файле.
Кому как удобней.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Смею пологать,что девелопер макро-плагина мой однодумец.Раз библиотек ещё нет :)
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
qwesty
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:31 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение qwesty »

Оффтоп
jack_spa писал(а):Вобщем ладно,тут просто разошлись мнения и правильном выходе из ситуации.
Я изложил общепринятое мнение =) Это одно из правил хорошего тона в программировании.
aka sllh
QWESTY TEAM
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Я говорю не о общепринятых библиотеках,а конкретно о данном случае.
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

я уже запутался и не до конца понимаю о чём идёт речь, но в моих макросах несколько есть "делений" на файлы.
один файл занимается новисом до вора, второй вором проходит грибной квест. третий отвечает за общие настройки (commons), а четвёртый говорит когда и где качаться в зависимости от левела. :)
Ответить