GM DDOS

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

GM DDOS

Сообщение Jerry »

по мотивам viewtopic.php?p=30107#30107
В самом деле, если прикрутить плагинчик, который например в ответ на вопрос "ты бот?" будет слать в приват гму (или через систему заявок) жалобу "бот" на того кто это спросил (т.е. на человека), то реально можно устроить такую ддос атаку на гмов, :) гмы будут проверять множество ложных заявок, и у них будет меньше времени на обычных ботов :) Плюс к тому, что вал ложных заявок вскоре может вообще сделать неэффуктивными жалобы, потомучто гмы заипутся. Тут конечно есть много вопросов, например, нужно учитывать общее количество поданных заявок, чтоб не превышать допустим, 1-2 в неедлю, учитывать гм-ов, чтобы не посылать одному и тому же - так будет незаметнее, и вообще надо подумать над реализацией. Но помоему идея неплохая. :)
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Зришь в корень!
Ведь суть проблемы не в том, что ботов банят, а в том кто их банит!

Нету GM - нету проблем!

Тема тру.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Гость

Сообщение Гость »

не не тру... как же тогда "естественный отбор"? к чему тогда ваше все ухишрения к которым мы тут прибегаем? все будут на равных - знаешь ли ты как обмануть гма или не знаешь, нуб ты или про.
CaToH
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 9:40 pm

Сообщение CaToH »

А есть гарантия, что заявок на ботов достаточно много ?
Ибо если их например 10 в неделю, а станет 50, в силу того,что ботоводы действуют независимо, это вызвало ,у меня по крайне мере, подозрение.
(Хотя по поводу раггейма не уверен, очень там странные админы/гмы)
Но если их например 100,а станет 120-130, то это нормально.

Craze
Одна из целей бота это уподобиться человеку. То что предлагает Джерри один из способов. Если в конечном, счете это снизит вероятность бана вообще ботов или время,за которое банят, увеличиться, то это скорее побочный эффект :)

З.Ы.
Корень проблемы находится в боте, а если уж совсем зреть в корень,то вообще проблема в голове автора бота. Это тема для медитации :D
Funt
Грамотный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 10:21 pm
Откуда: Прекрасный город на Неве...

Сообщение Funt »

Джерри жжот.Идея тру. :Yahoo!:
Самый лучший сервер-Земля!Огромная карта,6милиардов игроков,терпеливый админ...Вот тока бота для этого сервера не существует :(
barmagloth
Энтузиаст
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:55 am

Сообщение barmagloth »

Моих звериков пока ещё ни разу не спрашивали, боты ли они... Видать настроил грамотно. :oops:

Единственное что - постоянно пристают к аколиту - то обкаст им надо, то партию, то удивляются что недокачанный ако бегает со сферками как у монка...

Зы. Категорически НЕ рекомендую пускать ботов на карте mosk_dun01. Слишком людно и слишком много мусора валяется. У бота едет крыша и бегает он очень подозрительно и неадекватно. А поскольку (см. выше) народу там МНОГО, шанс словить рапорт ГМу от "сознательных граждан" возрастает многократно.
Маньяк-мультовод с Raggame/Loki
Омк
Энтузиаст
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 7:42 pm

Сообщение Омк »

В Мск надо настраивать эмоушены на обкасты обяз. )))
В остальном, если зверёк бегает, то можно ни н что не отвечать, ибо народу слишком много, аля "не заметил что мне" ))) ПО поводу сноса крыши... ет да (((

А по теме - увеличение со 100 до 120 заявок - пользы не принесут )) со 100 до 1000 - да, взорвёт им мозг, а так - просто лишний раз когоньть потыркают и всё ) Но идея хороша )
Ответить