dKore: манагер ботов,конфигуратор,редактор макросов OpenKore

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

dKore: манагер ботов,конфигуратор,редактор макросов OpenKore

Сообщение DeniZka »

Я не оставляю попыток разработать удобный менеджер аккаунтов и конфигуратор OpenKore.

Встречаем новую ветвь в версии dKore.
Теперь dKore - лишь менеджер профилей. Все остальные манипуляции по изменению файлов контроля ложатся на плечи будущих плагинов.
Это нововведение ведет с собою следующие плюсы:
+ Быстродействие dKore зависит от кол-ва запущеных плагинов. Не используем плагины, значит не грузим процессор. (Хинт: загрузка без плагинов может быть произведена при помощи ключа -noPlug)
+ Набор конфигураторов по выбору пользователя. Позволяет ограничиться кругом необходимых плагинов.
+ Каждому по желанию. Каждый найдет в dKore что-то удобное. Кто-то удобный менеджер. Кто-то еще и удобный конфигуратор.

Теперь об интерфейсе главного, исполняемого модуля программы
Изображение
В левой колонке у нас список профилей и групп профилей. Физически профиль представлен как копия папки control вашего OpenKore с именем профиля.
Группы представлены лишь как виртуальные папки, т.е. Физически на диске их нету.
Правой кнопкой мыши по левой части:
Изображение
Все вроде ясно, поясню только по поводу подключения профилей.
Чтобы не создавать лишних файлов с настройками каждого из профилей и чтобы была возможность ручной сортировки списка, всю информацию по профилям я храню в одном файле. Для подключения профилей от старой ветки dKore необходимо все папки профилей (НЕ ГРУПП!). скинуть в КОРЕНЬ_OPENKORE\Profiles\, затем запустить dKore и подключить необходимые профили.
В связи с тем, что теперь папки профилей находятся линейно в одной папке, не должно быть совпадающих имен профилей. Линейность сделана из соображений уменьшения длинны комманды запуска OpenKore с большим числом параметров.

Что еще нового
Кнопка запуска перекочевала в главное меню. ИМХО, удобно и быстро. Просто клик по кнопке запустит OpenKore в выбранном по умолчанию режиме. Клик по стрелочек предложит дополнительные режимы и запуск клиента RO.
Так же кнопка запуска продублированна в древе профилей. Функциональная кнопка F5

Открыть папку логов теперь можно быстрее: ПКМ по кнопке открытия папки профиля
Чистка отдельных файлов лога: ПКМ по кнопке чистки логов.

Внешние файлы контроля.
Оч. бонусная весч. Смысл прост. Создаем один настроенный файл mon_control.txt и подсасываемся к нему всеми профилями. Пополнен у одного профиля - значит пополнен у всех профилей подключенных к этому файлу.
(Пока не решена проблема с внешним файлом макросов. macro_file)

По стандарту с новой версией dKore в комплекте будет идти плагин базовой конфигурации. Простой текстовой редактор всех конфигурационных файлов. Он же будет представлен в виде исходных кодов, для возможности разработки плагинов другими программистами. (Если кто-то может, помогите найти более достойноее решение связи программа-плагин. Я просто с этим в первый раз столкнулся. Не хочется наделать серьезных ошибок.)

Актуальна тема ботофермы. Начиная с версии 1.0.1.3
звиняйте что на англ. мне так удобнее.
Изображение

-------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------Старая-ветка dKore 0.X.X.X---------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------
Что есть dKore:
- во первых - менеджер, позволяющий оперировать одновременно сотней ботов из одной папки! При этом в отличии от RVK все эти боты будут легко и независимо конфигурироваться во время работы.
(Ограничение: все аккаунты должны быть обозваны латиницей. отечественны Кора, хоть убей, не хочет принимать :( )

- во вторых - конфигуратор, который я стараюсь подогнать как для олдскульного нОтпадщика, так и для желторых новобранцев. (На данный момент конфигуратор умеет мучить лишь config.txt не блочные данные и редактировать макросы)

Код: Выделить всё

Файловая структура dKore

|
|-ddata              #папка с данными
| |-highlightes      #подсветка синтаксиса в эдиторах
| |-man              #Help-информация и локальная БД
| | |-config.txt.txt #перевод официального мануала
| | |-struct.txt     #этот файл
| | `-translit.txt   #перевод параметров файла config.txt
| |-profiles         #профили учетных записей
| |-sconfig          #фильтры параметров файла config.txt
| | |-tmp            #не самые важные фильтры
| | `*.flt           #разные фильтры
| |-WinApi           #необходимые файлы для SVN-щиков
| `-config.cfg       #конфигурационный файл dkore
|-dKore.enu          #англификатор dKore (удалить, если ты from Russia)
`dkore.exe           #запускной файл dkore
Установка: выложить содержимое архивчика в корень к боту. (чтобы файл dkore.exe был в том же месте что и (wx)start.exe )

Активация из-под рабочего бота: написать в консоль комманду dk

---------------------------


Пикчуры
Изображение
Окно манагера. Drag'n'Drop вам в руки: папки переносятся из одной категории в другую, через [Ctrl] - копируются. [Del] - удаление учетки.
После первого запуска любого бота. dKore начнет собирать самую необходимую информацию о нем. Далее она будет доступна в оффлайне.
Таким образом вы никогда не потеряетесь в ботах!

Изображение
Окно базового конфигуратора. Фильтр поможет отсееть нужные параметры, помощь подскажет что может быть в качестве значения, и в данном случае в помощь список серверов взятый из вашего servers.txt

Изображение
Полноценный редактор макросов. Ctr+Spase в большинстве случаев подскажет возможные варианты.
В левой панели двойной клик по любому ноду перевед вас к искомому автомакросу, макросу, переменной или метке.

Изображение
Редактор Блочных данных
HowTo:
В левой части три группы блоков:
1) Базовые блоки. Пустые блоки идущие в составе новой OpenKore
2) Заготовки. Тут можно хранить всякие подготовленные блоки
3) Блоки Файла. Это все Блочные данные редактируемого профиля.

Чтобы отредактировать какой либо блок, надо перетащить его из левой части окна в правую.
Там его можно будет сконфигурировать, придать отличающее его название и картинку.
После конфигурации перетащите блок обратно за верхнюю панель в правой части.

Блоки можно перетаскивать между группами, Через Ctrl - копировать.
Картинки можно устанавливать и свои, предварительно положив их в ddata\bconfig\images\ . Нумеровать далее по порядку, иначе могут быть сбои в некорректном отображении картинок. Размеры 24х24. БОльшие картинки обрезаются до этого значения.


Скачать:
dKore database последнее обновление от 10 декабря 2007 г.
(Линк НЕ БИТЫЙ! Качайте с докачкой. Таков бесплатный хост =\)

Register in this forum to see dKore download link below!!!
Вложения
dKore_1.0.1.3.7z
dKore от 8 мая 2008 года.
+ добавлена возможность менять местоположения папки контроля и логов
(684.76 КБ) 3489 скачиваний
Base_Lib_src.rar
dKore base plugin. Source example.
(189.43 КБ) 1687 скачиваний
dKore_0.2.2.53.7z
dKore
от 16 января 2008
Повышена общая производительность программы. Добработан конфигуратор блоков.
(743.03 КБ) 2491 скачивание
Последний раз редактировалось DeniZka Чт май 08, 2008 2:46 pm, всего редактировалось 60 раз.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

"Установка: выложить содержимое архивчика в корень к боту. (чтобы файл dkore.exe был в том же месте что и (wx)start.exe ) " - почему бы твоему конфигруратору не сказть эту фразу, когда он не найдет бота?

default/default - выглядит странно. две вложенные папки с одинаковыми именами... откуда я знаю, что тут нажимать?... и нипаруски.

При попытке заполнить таблицу слева и спустиццо курсором на ячейку ниже курсор уходит вверх, к хелпу (который кстати думает пол-часа... тормозной весьма (стоит рабить хелп на мелккие странички?)). ЗЫ: ajax рулит, как насчет то же самое рисовать через он-лайн? Ладно, шучу.

Карта красивая, спору нет. Клево. Информация - ткнул в моба, показало "невозможно найти страницу". Предполагается надеюсь какой-то онлайновый сервис с туевой хучей баннеров? :twisted: Щас такое модно. (Моя машина для тестов не подключена была к и-нету). Учти, тот же Google ЗАПРЕЩАЕТ показ рекламы в приложениях. Т.е., токо через честный броузер.

Не, шо-то мне эта табличка никуя не нравицца. Может стоит заменить эти фильтры... не, не заменить, а просто по умолчанию режим там... ну с закладками, иконками, и т.п.? А то ну уж совсем дубово смотриццо. Чем это лучше txt-файла? Знаешь как у докторишек... "не навреди". И ваще, мона в два окна... Ну там, "красивое" - и тут же показывается это место из конфига, как оно выглядит. Заодно обучать людёв будиш.

(Ей-богу, я бы предпочел просто текстовый файл, с закладками. Ну там... и с подсветкой синтаксиса.... И с возможно, авто-скрытием содержимого длинных блоков).

Подключение к серверу - херня! тут должен быть скорее блок из Servers.txt.

Локация... локмап. Тычу изо всех сил... нихера нет. А я ожидал увидеть Красивую Карту.

Нахрена большую часть времени занимает База Данных? Может ей стоит чередоваться с Хелпом?... И ваще, хелп в стиле Webъ 2.0 - тру. Стоп, тут я не настаиваю, может не прав, надо сатреть. Можешь выдать юзеру "прищепку", штобы он прицепил ею Базу Данных, если ему вдруг надо, штобы она не пропадала с экрана. ЗЫ: Закладки в базе данных тоже тру; впрочем, это уже опцион для мажоров.

Короче... перспективы видно, но в таком виде этой вещью мона токо венчурных капиталистов пугать. :)
Последний раз редактировалось piroJOKE Пт июн 22, 2007 10:59 pm, всего редактировалось 5 раз.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Ага, дополняю и я в ответку =)
"Установка: выложить содержимое архивчика в корень к боту. (чтобы файл dkore.exe был в том же месте что и (wx)start.exe ) " - почему бы твоему конфигруратору не сказть эту фразу, когда он не найдет бота?
Отличная мысль! :D :D :D :D :D
default/default - выглядит странно.
Задумывалось так: первая папка пусть обозначает игровой сервер, вторая логины. Или первая папка обозначает логин, а вторая чары под этим логином. Все настройки для новых акков будут браться оттуда. Потому такое жуткое название. Хотя .. Есть другие предложения?
При попытке заполнить таблицу слева и спустиццо курсором на ячейку
Бляхамуха, и вправду тУпит. Ща буду искать как исправить. Иль я че-то в последний момент на химичил. На работе под Win2k все ядрило без проблем...
А то ну уж совсем дубово смотриццо. Чем это лучше txt-файла?
Как предполагалось: Составляешь себе фильтр из тех настроек, которые часто юзаешь и подальше отсылаешь те которые один раз настроил и забыл переконфиг бота будет в разЫ быстрее чем тыкая по куче закладок. А "карсивое" - это как в RVK? Я вот еще че предполагаю: тыкая на каком-либо параметре из списка в БД будет выводится все что можно написать в качестве значения к выбранному параметру. Карту поставил пока как красивую затычку.
Последний раз редактировалось DeniZka Пт июн 22, 2007 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

(дополнил "отличные мысли"). 8)

* * *

Далее. Это критиканство, предупреждаю! - Предположим, я перевожу пати ботов на соседнюю карту. Положим, там прист и 3 фашыста с ним. У фашыстов практически одинаковые настройки. Как это конфигуратор поможет ускорить эту операцию? Боюсь никак. А вот Notepad с копи-пастом очень помогает.

* * *

Знаешь што, дарагой афтар. Я вот тут тоже думал на досуге, "как должен выглядеть идеальный конфигуратор?" - и придумал. Он должен быть очччень похож на игру StarCraft. Т.е. - карта мира. ;) Помечаешь на ней своих юнитов (маленьких таких). Куда-то их отправляешь. Хоп - пометил группу, Ctrl+F1 - создалось пати. ;) Ну и так далее. Тебе нравиццо? Скажи еще што нет. :D Это была бы кстати совсем другая игра. "RTS в мире RO". Contra: тут надо полностью переработать AI OpenKore; точнее не переработать, а дополнить блоком "абстрактного" или другими словами "высокоуровнего мышления" + коллективный разум (проект "motherbrain"). Эмм.... Короче, мона этот абзац засылать в "Юмор".
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Предположим, я перевожу пати ботов на соседнюю карту. Положим, там прист и 3 фашыста с ним. У фашыстов практически одинаковые настройки. Как это конфигуратор поможет ускорить эту операцию?
Во! Полезное замечание. Я этого даже не думал. Будет Drug'n'Dropp. Хватаем папку с конфигурациями и тащим в другую папку с зажатым Контролом.
А пока этом можно сделать так: Настраиваем дефолтный конфиг под Фашиста. и тупо создаем пару учеток.
"как должен выглядеть идеальный конфигуратор?"
..с корее всего я приду к выводу что вопрос этот является Риторическим...
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Флуд: "Drug'n'Dropp"? Хех. Знаешь, уж лучше Drum'n'Bass. :ROFL:

* * *

"Задумывалось так: первая папка пусть обозначает игровой сервер, вторая логины. Или первая папка обозначает логин, а вторая чары под этим логином. Все настройки для новых акков будут браться оттуда. Потому такое жуткое название. Хотя .. Есть другие предложения?" - ну, он же может открыть конфиг, и уже взять из него скажем имя акка?...


* * *

"A "красивое" - это как в RVK?" - кто target group твоего продукта? Если не нупы... я даже тогда не знаю кто. Марсиане? Нет, ты скажи, чем для меня твоя штука удобнее блокнота; скажи, скажи?

* * *

"как должен выглядеть идеальный конфигуратор?" - "вопрос этот является Риторическим..." - не совсем.
У него есть многие абстрактные свойства, которые ты можешь перенять. Например.

- Работа с ним не требует обучения. А если и требует, то такое обучение - приятное развлечение;

- Профессионал работает в нем быстрее, чем конфигурирует то же самое через блокнот;


- (... все, точные формулировки больше некогда писать, я наконец убег, продолжение следует.)

^^^^ ....... если эти вещи кажутся недостижимыми, проект можно закрывать, и переключаться на какие-то смежные продукты. Обучающие там скажем всякие.

* * *

Итоги подведем. Знаешь, мы тут все оччень любим бесплатное пифо, бесплатный софт и прочую халяву. Но, просто представь себе, что ты делаешь нечто, которое собираешься продавать. Причем не за 2 копейки, а чуть подороже. Вот и придумай теперь, кто твой юзер, и за что именно от должен тебе заплатить.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

piroJOKE писал(а):Drug'n'Dropp
Мы оба понимаем что это шутка? :ROFL:
piroJOKE писал(а): Нет, ты скажи, чем для меня твоя штука удобнее блокнота; скажи, скажи?
Вообще я старался эврестически подходить к разработке. предполагая "Что будет нужно чтобы быстро..."
К примеру: Составил я себе фильтр: "Лучник". Вбил в него все нужные лучнику параметры. На передний план вывел частоизменяемые параметры, на задний откинул ненужное.
Уже в конфигураторе: Выбрал фильр, расставил значения, закрыл. Это (+1).
Еще: ты не зависишь от интерфейса. В RVK все параметры были статично привязаны к своим вкладками здесь все параметры плавают. Делаешь интерфейс себе сам (фильтром) помойму еще один (+1).
Где я тут не прав???

В блакноте все параметры раскиданы. да и ежели содержать 20 ботов, то рыскать в поисках нужного конфига, а потом еще и в поиске нужных параметров...
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

DeniZka писал(а):В блакноте все параметры раскиданы. да и ежели содержать 20 ботов, то рыскать в поисках нужного конфига, а потом еще и в поиске нужных параметров...
1) .lnk
2) вот это уже ближе; но то, что я хочу, совсем не похоже на то, что ты сделал; и нупам оно не годиццо тоже.

далее; мне кажется странным, что эта штука не интегрирована с Kore, как РВК (ошибаюсь?) (специально? - зачем?).

еще; зачем оно закрывается после запуска опенкоры?! подсветил бы папку другим цветом, типо "запущено", и поехали редактировать дальше.

ты можешь (или - не можешь) состряпать специальный плагин, который будет из экземпляров опен-кор докладывать твоей программе их статуст. таким образом, можно получить удобный "command center" - еще один шаг к motherbrain'у и RTS. =)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

2.1) Ну а что ты хочешь, поведай. Быть может ты что-то получше придумал. и таишь. (что-то более приземленное чем StarCraft)
2.2)А нуп может по-русски читать? так в качестве параметров можно выводить только русский (надо тока перевести намано в ddata\man\translit.txt). в файле ddata\config.cfg выбирай ConfigTransl=R и воспринимай конфиг только по-русски. Тут и ёжик дойдет что к чему. И мануал справа пояснит что это за параметр был выбран.

Как RVK так и dKore не интегрируются. На время пуска OpenKore они подменяют значения в файлах OpenKore прописывая новые комманды и настройки, а затем удаляя их. Тем самым оставляя OpenKore девственной :twisted:
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

На правах бреда:
Вложения
bred_oblako.png
bred_oblako.png (12.95 КБ) 18666 просмотров
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Воспринял бред как предложение обсудить Блочные... или как там правильно.. блоковые данные. Я думаю делать в виде раскрывающихся списков с подсветкой синтаксиса. Их можно будет как писать руками, в левой колонке, так и собирать в правой (как в RVK).
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

ЭЭээ, вообще-то это просто "облако тэгов". :( Модная, но малополезная штука.
Вживую оно выглядит так: http://www.habrahabr.ru/ (справа внизу)

Блоки... ну да, они в этой версии еще не пашут, но намечается очередная херня; это всё в духе ископаемых мамонтов (извини), щас так уже давно не группирует вещи! :twisted:

Раскрывающиеся списки - обратно отстой. У меня есть идея получше... m.b., завтра. :o
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

"Дизайн-проект" модного редактора конфига. Мура; чисто как идея.
У меня "дизайн" тяжеловат - рисовал ногой. А на самом деле он должен быть "легкий, как перышко". :)
Вложения
config_assistant_design_proj.png
config_assistant_design_proj.png (33.81 КБ) 18637 просмотров
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Другая идея - насчет "разворачивания блока".
Где-то должна быть кнопочка "афто-разварачивание".
Когда она включена, если зайти в поле блока, то он автоматом преобразуется, вот так:
Вложения
editor_idea_b.png
editor_idea_b.png (5.55 КБ) 18615 просмотров
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Дополнение к предыдущим двум постам.
А на тулбаре (справа) учитывается от блока лишь такое:

useSelf_item Meat {
# основная лечилка

Причем преобразуется оно так:

useSelf_item --> тип блока --> цвет
Meat --> что жрем --> фрагмент этой строки преобразуется в заголовок
# основная лечилка --> первый каммент если есть, тоже его фрагмент показать, мелким шрифтом.
Вложения
resume_editor_idea.png
resume_editor_idea.png (1022 байт) 18588 просмотров
Последний раз редактировалось piroJOKE Сб июн 23, 2007 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить