Оffline/Online База по макросам и скиллам OpenKore

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

как на счёт того чтоб я сдела какой нить простенький сайт с форумом, на каком нить бесплатном хосте, чтобы пользователи могли там оставлять свои макросы которые они хотели бы видеть в сборке?
типа такого ) http://macro.moy.su/
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Antarx
Можно и на клиент почтовый передавать. Пожалуй это самый простой способ.
Click писал(а):тебе надо сделать чтоб прога могла обновляться с какого нибудь адреса, на который ты будешь выкладывать обновления базы (именно обновление, а не полность заново базу)
Сейчас база в формате MS Access.. даж не представляю как её можно "именно обновлять", возможно понадобится какой-то другой формат.
piroJOKE писал(а):http?
Просто страничко, с окошком.
Бу го га га га!!! Но, нуна еще пару полей добавить.

Click
ИМХО голо-сования все нафик. Они никому не нужны. С четкой структурой базы все макросы будут нужными. Голосования возможно понадобятся если будет появляться несколько макросов с разными решениями одной проблеммы, а такого я пока не встречал.

kLabMouse
Поглядим'c
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Click
DeniZka
Вижу вы уже движетесь в нужном направлении :)

У того сайта должна быть одна маленькая штучка. ТЕ пхп скрипт который будет генерить список вкусностей на сайте, по категориям с описаниями каждой и рейтингов среди похожих задач, и ссылки на тхт (для макросов), зип(для плагинов) ну и т.п.

PS: Нащёл краткое описание того откудова хочу взять основу, те как оно устроено.
http://articles.mql4.com/ru/211
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Как я представляю себе пополнение и обновление базы:

1) После того, как юзер в программе жмет "добавить в базу" его спрашивают, хочет ли он сделать свой добавленый макрос общедоступным. Если да то см2)

2) Отправляется письмо администрации сайта с текстом макроса/плагина. Администрация визуально все это дело проверяет и утверждает/редактирует/отбрасывает (нужное подчеркнуть)

3) Утвержденные и отредактированные пополняют отправляются в Web Базу.

4) Тепрерь обновление программы. Прога должна обратиться к Web базе с вопросом о наличии обновлений, и при положительном ответе скачать их.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

kLabMouse
там чёта всё про торговлю да про биржи, получиться что в проге будет ещё одна прога, которая будет напоминать про биржу)

DeniZka
есть такой формат dbf помоему, более простой и менее грамоздкий.

Нуно чтобы пользовательские макросы, которые он не захотел расшаривать, хранились в другом файле, или на отдельной страничке (проще в другом файле), чтоб при обновлении мало ли не подтёрлись.

Нуно сделать чтоб, базы имели свой номер версии, как например антивирусник нод обновляется.
В каждой ячеечке хранился именно один и тот же макрос, чтобы если в обновлени доступна новая версия старого макроса, то заменить старую ячейку новой.

думаю в файл обновления дописывать новые макросы в базу по порядку от полной базы, а те макросы коротые не изменились оставлять ячейки пустыми. Потом апдейтер сравнивает если ячейка пустая, то не трогает базу, если есть значение то меняет на новые из апдейта. (долго?)
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Поглядел я по dbf всякую инфятину, вопщем для меня это ново, там используюется не SQL, а XBase запросы.. а я там ни в зуб ногой.

Click
Мышь говорил не про саму программу, а про её структуру.

Сложность возможно составит у меня только обновление программы: взаимодействие с Web. Я пока этим ни разу не занимался. По остальным вопроам - не сложно.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

ты своей прогой можешь получить список файлов которые лежат в определённой папке на фтп?
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Скорее всего да, но я не пробовал. А даже если нет можно пойти обходным путем. Держать, форматированный (скажем txt) файл с обновляемым списком всех файлов базы. Скачав этот файлик и имея такой же в программе, я сразу смогу их сравнить и дополнить/обновить базу по списку недостающих файлов. (на сервере данные - файлы, а на локальной машине - поля базы данных)
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

скажи мне формат файла, его структуру, и я буду выкладывать в определённом месте, а дальше твоя прога будет делать с этим файлом что захочет, пусть файл имеет номер версии, если версия такая же как и у клиента, то он просто не будет обновляться.

Ещё раз напомню, что желательно сделать так чтобы у клиента был отдельный файл где он хранит свои макросы, которые он не хочет расшаривать, но хочет видеть в проге, (так проще).
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Номер версии ни к чему, ща поясню почему:

1)Юзер жмет <Проверить обновления>,
2)Прога скачивает news.txt со списком всех доступных макросов, плагинов, скиллов
3)Открывает такой же файл у себя
4)Сравнивает их и предлагает юзеру закачать все то, чего нету в программе, или по выбору файлы с сервера.

В этом случае юзер скачивает только то что ему необходимо. Диалапщики и юзеры у которых трафик денег стоит визжат от радости =).Так же позже попробую включить архивацию, т.е. передавать уже не txt, а zip/rar/7z/kgb

Ну вот могу предложить тебе два формата файла обновлений:
1) когда на фтп файлы выкладываются в директории согласные с разделами программы. К примеру:
../макросы/получение_профессии/Торговец/Merchant.txt
..и т.д.
../скиллы/Novice_Новичок/SuperNovice_СуперНовичок/firebolt.txt
../скиллы/Swordman_Мечник/bash.txt
../скиллы/Swordman_Мечник/Knigth_Рыцарь/SpearQuicken.txt
..
..и т.п.
В это случае файлы должны лежать в указанных папках. поулчается что на фтп тоже должна быть выстроена иерархия как по базе.

2)когда на фтп файлы лежать в куче одной большой ну или максимум с разделением по разделам
Макросы<TAB>Получение профессии<TAB>Торговец/Merchant<TAB>file1328.txt
Макросы<TAB>Получение профессии<TAB>Вор/Thief<TAB>file1329f.txt
Скиллы<TAB>Novice/Новичок<TAB>Первая помощь/firsaid<TAB>019file34.txt
...и тд и тп
где <TAB> - знак табуляции

оба из вариантов на мой взгляд равнозначны. только в первом потребуется создавать папки с кирилицей(а как к ней фтп относится?),и много папок.Кстать файлы, в которых будут храниться скиллы/макросы не обязательно txt, можно попробовать xml, html..
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

такс, уже продвинулись)

походу дела получатся так: каждый максор должен храниться в отдельном файле в определенной папке, согласно структуре твоей проги.
Теперь один момент, мне кажется структура "папок" в твоей проге далека от совершенства, нуно сделать по другому, давай переработаем?
И ещё давай срузу сделаем поддержку архивов, тоесть файлы на сервере сразу будут в zip (проще) или в 7z (лучше если получиться), думаю прога сможет распаковать файл скачав его с сервера.
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

М.Б. лучше второй вариант??? Когда все файлы хранятся в трех папках.
Click писал(а):Теперь один момент, мне кажется структура "папок" в твоей проге далека от совершенства, нуно сделать по другому, давай переработаем?
Предлагай.
Хотя ИМХО 1-2 Уровня вложенности - лучший вариант.

Архивы я бы перенес на будующее. Для начала надо общий костяк отработать. Добиться функциональности.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

типа структура)
1. Квесты
Общие: для всех проф
По профам маг, лучник итп как у тя, пример: ну тут на получене проф, и на квестоые скилы.
2. Макросы для проф:
Тут по профам: лучник стрелы делает, алхимик банки, и тп.
3. Общие
Пример: как включать автолут, делать бегущую строку в чате итп.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Господа. Зачем парить мозг?????всё делается проще простого.
есть xml файл который генерируется клиенту по его запросу на определённую страничку.
В нём:
1) три категории (квесты, макро для опеределённых професий, другие), возможно добавление категорий, не составит особого труда со стороны клиента или сервера, или даже парсера у клиента.
2) в каждой категории есть поля для каждого из скриптов в определённом формате (версия или-же №апдейта, краткое описание, имя файла или номер/хеш для запроса файла с сервера)

Соответвенно прога у клиента делает следуйщее:
1) при первом запуске скатывает себе данные о всё что в базе
2) если у клиента что-то уже есть то смотрит нужно ли обновить, обращает внимание на поля в БД, ТЕ хеш и версию
2) клиент выбирает себе что скачать, или обновить и катает себе в БД.


СОВЕТУЮ для БД использовать dbf, для него существует несколько встреиваемых в приложения енженов которые позволяют делать СКЮЛ запросы к бд.


Короче всё проще простого, и не партесь. :D
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

мы о том же самом договорились по асе) тока вот на счёт dbf а денизки что-то не сраслось вроде.
Ща займусь тем самым xml
Ответить