Hot Keys перехват нажатий клавиатуры korой

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Cutgun
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:16 pm

Hot Keys перехват нажатий клавиатуры korой

Сообщение Cutgun »

Вопрос. Есть ли возможность корой, как резидентной программой, перехватывать нажатия клавиатуры.
Например, вызвать нужный мне скил сидя через консоль несложно пишем ss и вперёд, если нужно что то сложнее сначала пишем макрос потом в консоль опять же macro ### и вуаля. Но вот когда сидишь через XKore и захотел вызвать тот же макрос например нужно судоржно вспоминая какие там пробелы перед префиксом писать в чат да ещё ctrl не забыть да ещё как бы не пропалиться написав в общак фигню...
Вот у меня следующая идея кора всё равно висит в памяти, почему бы например при нажатии, например, Ctrl + что-то не срабатывало забинденное на это сочетание действие. Тот же ss 28 например да ещё и с учётом smartHeal :Yahoo!: .
Скажу больше я в перле к сожалению не разбираюсь и времени на изучение совсем нет. Однако я сделал резидент на дельфях который мне в чат пишет запрограммированный текст типа ; macro ####. Работает неплохо, но во первых скорость могла бы быть и больше да и глюки иногда происходят и уходит всё в общий чат :roll:
Может решение уже существует? Буду рад если меня ткнут носом :wink: рылся на опенкоровском форуме ничего не нашёл
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Cutgun
Для етого нуно ВинАпи + Плаг. Далее уже фантазия самого мастера.

ЗЫ: Перетащил в идеи.
Cutgun
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:16 pm

Сообщение Cutgun »

kLabMouse
В принципе ты наверное правильно сделал, что перетащил тему сюда. Только одно но, имхо релизация сабжа на мой взгляд достаточна простая тогда как в идеях чаще лежит всевозможный долгострой, да и заглядывают сюда пореже :( .

Может тогда поставить вопрос так?
Требуется помощь в написании плага под сабж...
С Апями у проблем нет благо на дельфях это вполне работает, а вот с перлом я не дружу :cry: , может подскажешь плаг где апи используются чтобы его поковырять можно было и переделать самому?[/b]
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Cutgun
С Перлом дружу Я. Могу с ним помочь.
Мне бы только пример как зарегистрировать ХОТКЕЙ.
Ну и уловить когда его нажали. Воть и всё =))

ЗЫ: Ломы с ними ковырятся.
ЗЫЗЫ: Блин. А как забацать чтоб ПЕРЛ ловил нажатие????
Cutgun
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:16 pm

Сообщение Cutgun »

Не знаю как заставить ловить нажатие именно перл. В общем с учётом того что приложение не активное задача по любому решается через Hook который надо в винде вешать
Cutgun
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:16 pm

Сообщение Cutgun »

Приду домой подумаю как это сделать чисто через вызов апишег =). Если это конечно поможет
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Да, напишешь как оно получилось. Мне тоже интересно. Да и многим, я думаю.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Cutgun
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:16 pm

Сообщение Cutgun »

KlabMouse у меня вопрос в перле есть какой нибудь аналог событиям? в смысле он может отслеживать допустим сообщения системы, я задумался может просто dll прикрутить?


Даже так есть dll который сидит в памяти и отслеживает нажатия клавиш и шлёт wm сообщение программе, перл может его услышать?
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

У коры в файле config.txt есть возможность создания алиасов(сокращений)

например алиас
alias_laagg c laaaagggggg
при написании "laagg" в консоль совершит комманду "c laaaagggggg"
быть может и макросы так можна запустить?

Прошу прощения если не в тему...
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Неее... Объясняю, в чом идея.

Сидишь ты в xKore, но OpenKore в пассивном режиме, и почти ничего не делает, только лечит тебя, ну и т.п., а играешь на самом деле руками.
Так вот, афтар хочет просто, без чата, нажать какую-то комбу, и чтоб по ней запустился макрос в OpenKore.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Ну я на дельфе такое реализовать могу впринцыпе =) у меня похожим образом RVK подстраивается под кору.

1) расставляем хук на клаву
2) при нажатии необходимой комбинации высылаем хендлу коры необходимыую консольную комманду для активации макроса (лучше, если кора будет в консольном режиме).
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

DeniZka
Ану-ка прикинь Как реализовать вызов перловой функции с дллки.

Иначе прийдётся дллку опрашивать о том что были ли события. ТЕ использовать Que.

А может даже использовать ВХ для таких приколов. Что более удобно.
Cutgun
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:16 pm

Сообщение Cutgun »

В принципе DeniZka правильно говорит. Зачем из ддл вызывать перловую функцию? Проще хендлу коры мессаж послать на который кора сама вызовет какую либо функцию. У меня покрайней мере такие же идеи как у Denizkи.

Только не в консоль лучше коре говорить а именно функцию вызвать, тогда можно будет в конфиге блок заводить навроде.

Код: Выделить всё

Key_hook {
Key_cod = 0134
skill_use
....
macro
}
Ну тут как фантазии хватит.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Cutgun
Можно всё что угодно. Главное чтоб понять каким образом ето всё склеить вместе.

Вообще тема мя сильно заинтересовала. =))
Dalt
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 7:22 pm

Сообщение Dalt »

Можно всю программу(библиотеку) сделать на си\делфи, а потом просто посылать в кору сообщение о вводе с клавиатуры, так можно хоть макрос, хоть просто команду вызвать. Легче так будет сделать, чем плагин, так как и код уже есть, и быстрее работать будет.
Ответить