Идеи для автономного существования бота

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Нупп
Грамотный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:32 pm

Сообщение Нупп »

Antarx писал(а):Sauron
Stem'ы и бутылки имхо зря продаёшь нпс - их люди гораздо дороже закупают...
Нупп
Выключи autoTalkCont для начала, потом проверь наличие нпс по этим координатам, и если они рядом - поправь код под свой сервер.
Ещё неплохо бы коннект проверить :wink:
Я раньше тоже бутылки, руду на склад складывал-думал потом дороже продам. но когда столкнулся с проблемой их реализации, поиском покупателя (а они не всегда есть), тратой и без того малого времени... пришел к выводу, что это всего лишь лут, который даже после всех неудобств с продажей, стоит меньше заргона... это ИМХО
Выключил, но теперь встала трабла с кафрой-именно после получения джоба после того как она рассказала про склад. И проверял 100 раз сам, и у автора копировал-все равно выдает ошибку: According to the instructions, a menu item must now be selected, but that's not possible.
macro SionaRegister {
do conf statsAddAuto 0
do conf skillsAddAuto 0
do move 53 112
do talknpc 53 114 c c r0 c c c c c
do talknpc 53 114 c c
do move 148 112
pause 3
do move 100 24
do talknpc 100 29 c r0 c c
pause 3
do move 99 100
do talknpc 99 105 c c r0 c c c c c c c c c
do talknpc 99 105 c r0
pause 3
do talknpc 83 111 c r0 c c c c c c c c c c c r0 c
do talknpc 83 111 c r0
pause 3
do talknpc 115 111 c r0 c c c c c c c c c c r0 c c
# кафра do talknpc 118 108 c c c r1 c r0 c c r1 c c c c r4 c
do talknpc 115 111 c r0 c r0
pause 3
do talknpc 17 182 c c c r0 c c c c c c c c c r3 c
do move 38 179
do talknpc 38 182 c c c c r0 c
call Get10Job
}
Наличие нпс и правильности координат без сомнений, макрос сам пишу и с остальными нпс-ами все нормально. ЗЫ. пишу для оффа.

Помогите плиз, у меня весь процесс тормозится из-за этого :cry: . Могу полностью папку куда-нибудь скинуть, я вообще не знаю что еще попробовать, почему глюк... С настройками Sauron-а тоже не пашет.
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Нупп
Блин, ну если такие проблемы - ручками поговори, заодно узнаешь правильный список ответов. (консольная команда talk)

А насчёт лута - можно сделать мерча, и с него за несколько часов всё продать, можно через форум договорится... Прибыли временами довольно большие с этого, на порядок больше, чем с лута... Кроме того, выбитый шмот всё равно придётся продавать...
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Нупп
Грамотный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:32 pm

Сообщение Нупп »

Блин, да уж ручками сначала все и делаю, не с воздуха же писать. Вариант Aivos тоже кстати не прет, я думаю это где-то в другом файле косяк, но ума не приложу где...
Насчет венда или форум конечно моно, но здешний бот предполагается запустил, и забыл на несколько дней, или вообще на неделю... Все равно цена у бутылок меньше лута который бот будет выбивать.

ЗЫ. чет мне поднадоел мой ник, надо бы подумать как новый обозвать... :oops: :lol:

Ребят, ну я не знаю че за хрень у меня творится, или это я такой тупой. Уже блин, консольные команды выучил наизусть и успеваю писать пока НПС разговор не закончил-потом клиент виснет.
Вообщем смотрите что я делаю:
разговариваю с НСП, который в нубзоне отправляет с одной карты на другую. Хочу перелететь на локу с более слабыми монстрами. Из конфига удалил почти все, что у меня бот стоит и не двигается как парализованный. Подхожу к НПС, его координаты 95 30.
через консоль посылаю следующие команды по-порядку:
talknpc 95 30 с
talk cont
talk cont
talk cont
talk resp 0
talk cont - и я на другой локе все как надо. Вот что пишут в консоле:
talknpc 95 30 с
Talking to NPC at (95, 30) using sequence: с
Служащий: [Фиман]
Служащий: Будьте предельно внимательны!
Служащий: Хотя здесь водятся только слабые монстры,
Служащий: не стоит недооценивать их.
Служащий: Среди спокойных монстров
Служащий: встречаются и излишне агрессивные.
Служащий: Желаю удачи!
Служащий: Type 'talk cont' to continue talking
talk cont
Служащий: [Фиман]
Служащий: Если хотите, я могу отправить вас
Служащий: на карту, где водятся более сильные монстры.
Служащий: Нет, не бойтесь!
Служащий: Они не настолько сильные,
Служащий: чтобы новичок не мог с ними справиться.
Служащий: Type 'talk cont' to continue talking
talk cont
Служащий: [Фиман]
Служащий: Итак, куда вы хотите отправиться?
Служащий: Type 'talk cont' to continue talking
talk cont
----------Responses-----------
# Response
0 На карту со слабыми монстрами
1 На карту с монстрами посложнее
2 Отмена
3 Cancel Chat
-------------------------------
Служащий: Type 'talk resp #' to choose a response.
talk resp 0
Служащий: [Фиман]
Служащий: Сейчас я отправлю вас на карту со слабыми монстрами.
Служащий: Желаю удачи!
Служащий: Type 'talk cont' to continue talking
[dist=13.9] Monster Super Picky (0): *Whistling*
[dist=13.9] Monster Super Picky (0): *Whistling*
talk cont
Map Change: new_2-3.gat (96, 21)
Map loaded
NPC Exists: Служащий (95, 30) (ID 59104) - (0)
Done talking with Служащий.
.

Затем пишу все вместе:
talknpc 95 30 с с с с r0 c и вот что за этим следует:
лужащий: [Фиман]
Служащий: Будьте предельно внимательны!
Служащий: Хотя здесь водятся только слабые монстры,
Служащий: не стоит недооценивать их.
Служащий: Среди спокойных монстров
Служащий: встречаются и излишне агрессивные.
Служащий: Желаю удачи!
Служащий: Type 'talk cont' to continue talking
The NPC did not respond.
Служащий: Done talking
После этого клиент просто тупо виснет и ничего нельзя дальше делать. Я уже даже паузы между ответами ставить пробовал: talknpc 95 30 с w1 с w1 с w1 с w1 r0 c - чего только не откапал))) - таже хрень :oops: . У меня уже башка трещит от всей информации, которую я на форуме нарыл решая эту траблу... Наверняка тут вообще детская ошибка, но я ничего не могу с ней поделать. Помогите хоть вы :oops: .
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Нупп писал(а):Could not find an NPC at location (91,22).
не ходи к гадалке, его там нет.. или не та локация, в которой бот..
на счет косяков разговора с NPC.. если ты при авторазговоре использовал лечение (вызванное автомакро к примеру) разговор собьтся... и кстати, наверно континиум в конце разговора не нужен, поскольку варпуют тебя.. хотя не уверен.. см. тему про нубзону..
от РО до шестой палаты - один шаг...
Нупп
Грамотный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:32 pm

Сообщение Нупп »

Sauron писал(а):Could not find an NPC at location (91,22)
Эту ошибку он выводил после окончания разговора с предыдущим НПС, на котором его заглючило. Макрос продолжает работать и посылает команду разговора со следущим НПС-ом, которого нет-отсюда и ошибка.
Насчет перекрестных запусков автомакроса, которые могут повлечь ошибку я тоже думал, в частности, про джоб и ХП. Но ХП на момент зависания у бота полное, а джоб тоже вроде не играет роли-я специально менял местами разговоры с кафрой и другим НПС, который стоит рядом, но глюк происходит именно после разговора с кафрой. Может ли причина быть в других файлах опенкора?
Аватара пользователя
XXXXX
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:18 am

Сообщение XXXXX »

Другая идея, но в название темы укладывается.
Если глупая - не пинайте. Нигде раньше её не встречал.

На многих серверах есть команды (обычно платные), позволяющие поставить торговца на венд и выйти из игры (@detach, @autotrade и т.п.).

Можно ли реализовать эту команду с помощью SVN/ВПЕ/ещё чего-нибудь?
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

XXXXX
без оплаты - нельзя. С оплатой - не проще ли через клиент?
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

Кто занимается автономным существованием ботов с новайса до 2 профы. подскажите пожалуйста как у вас сделана закупка потов и аваков. (у самого не получается. хочу чтобы было в блоке buyAuto disabled 1)
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Lims
а в чём проблема? во-первых, в блок можно добавить метки, во вторых, они даже без меток могут изменяться через консоль (они по порядку нумеруются, с теми же названиями, что видны в wx)
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Lims
Antarx
Добавил в ту темку маленький патчик наваляный от балды. Дисейблед вроде с ним должен пахать.

ЗЫ: У мя посто небыло времени сидеть и проверять.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

На рагнарок-боте.ру интересное пишут:
чисто теоретически, любую вещь, за которую ты можешь объяснить, как ты принимаешь решения, можно описать алгоритмом.

поэтому в принципе, опять таки, чисто теоретически, можно написать бота, который будет понимать абстрактные команды типо "мне нужна карта споры, принеси 2 шт" (выбор карты, выбор оружия) или даже "иди качайся" (ревизия экипировки, выбор моба, выбор карты, выбор источников снабжения расходниками, выбор точки записи)...

(...и производные от таких команд - "выбей мне две карты вида х, а потом иди качайся")

но пока такого нет.
ЗЫ: Мечта Jerry - :P - бот у которого одна кнопка "ботить". :D
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

piroJOKE
по поводу этого "чисто теоретически" есть даже целая наука - теория сложности и многие её ответвления... Кстати, довольно бурно развивается :wink:
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

P=NP? Гы. Нифига в этой ихней теории не понял, ибо с математикой не дружу. :( Но даже в обзорах ужасов этой теории, например, http://www2.computerra.ru/xterra/253871/ , в самом конце упоминается, что...
NP-полны также задачи составления самых обыкновенных расписаний для школьников и студентов (невзирая на это одна из российских компаний, легко находимая "Гуглом", предлагает программу составления расписаний, получившую призы на целом ряде конкурсов; суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет, как говаривал один коварный литературный персонаж).
Так что особо ужасаться не стоит. :twisted:
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

kLabMouse
Пасип. вечером потесчу.
Antarx
да циклится он закупке...
Ответить