RVK - камушек в огород VisualKore

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

RVK - камушек в огород VisualKore

Сообщение DeniZka »

Вступление.

Следующая программа, предоставленная вашему вниманию, есть логическое продолжение некой программы, называемой Ok-config. Так что, если у вас есть какие-либо предрассудки, лучше просто выйдите, ибо это не для вас. Или просто сделайте вид что вы умные люди и помолчите (Спасибо).

Программа преобрела имя RVK, что в полном варианте звучит как Russian Visual Kore. Такое имя не есть претендент на оригинальность но полностью пытается отразить функциональные возможности.

Итак, что же мы имеем.

В архиве находится запускной файл RVK.exe и папочка Data, которые надо распаковать в корневую директорию OpenKore.

Теперь, чтобы запустить OpenKore, вам не нужно трогать его запускной файл. Все можно делать через RVK.(Хотя ничто вам не помешает работать с OpenKore без запуска RVK.)

При активации RVK перед вами появится менеджер учетных записей. В этот момент ваша папочка control скопируется в созданную RVK-ой папочку accounts\default\ .

Благодаря менеджеру у вас появится возможность иметь множество разнонастроеных конфигов для одного OpenKore. для создания новой конфигурации надо нажать кнопку [Настройки...], ввести новое имя учетной записи и нажать кнопку [Добавить/Изменить].(При создании новых профилей в папочке accounts будут создаваться папки с названием этого профиля).

Выбрав необходимый вам профиль вы можете запустить кору в Консольном и оконном режимах.

Для того чтобы активировать окно конфигуратора в консольном режиме вам нужно лишь вбить команду rvk в строчку консоли.

Если Кора запущена оконном режиме в главном меню, в самом хвостике появится дополнительная кнопочка RVK через которую активируется конфигуратор.

После того как в конфигураторе вы настроите бота и нажмете сохранить, все данные будут внесены в активный конфиг, папочка скопирована в папочку accounts\НазваниеАктивнойУчетнойЗаписи, и Кора перезагрузит все ваши конфигурационные файлы.


Как мы избавляемся от RVK.

Программа очень гибка, и не портит ваш Кор и реестр. Для полного избавления от нее необходимо удалить запускной файл RVK.exe, папочку Data, и созданную программой папку accaunts.


-------------------------

PS. Надеюсь старания мои будут по заслугам оценены.Буду рад слышать ваши отзывы, предложения и замечания.
А еще файл пришлось распилить, т.к. он размером вышел чуть больше чем возможные 2 мегабайта. =(


-------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------

А вот сейчас вы можете наглядно сравнить VisualKore и RVK
Спициально подготови скриншоты всех меню как первого так и второго.
VisualKore у меня есть лицензия до июня, так что здесь представлена самая последняя версия (логин ru035, пароль ничкажу).

Ну я начну с того что rRO в VisualKore по умолчанию не поддерживается, а в RVK+OpenKore(билд от Rofan) поддерживается что хотите.

Изображение
на этом скриншоте вы можете видеть меню запуска обоих. Без коментариев.

Изображение
Так выглядит рабочее окно VisualKore... я тут не добавил лишь цветной карты... но от нее ничего не прибавляется, ИМХО ЧБ лучше, точно видно где какие выступы. Тут же отображено как запускается конфигуратор.

Изображение
Так запускается RVK через консоль
Изображение
А так RVK запускается из WX режима OpenKore. Отметьте что RVK пофик какие у вас стоят руссификации, японификации и другие изменения главного меню. RVK просто пристраивается в хвостик.

Изображение
Из этого мега-пикчура вы узнаёте как работает конфигуратор от VisualKore, со всеми меню и подменю. Отметьте что карта не интерактивна и не позволяет вам выбирать локацию кликая по ней.

Изображение
А на этом пикчуре отображены все меню и подменю RVK (ВЕРСИИ 0.1.1). По максимуму старался переводить все названия предметов. Все кто играл на rRO, я думаю, оценят.

________________

(pJ: Перетащил большие картинки к нам, потому что они почему-то не показывались. Но когда заапдейтишь картинки, тебе придется о них позаботиться самому...)
Вложения
WinAPI.rar
Патч на OpenKore для работы с RVK на приватных серверах.
Распаковать в кореневую папку бота
и в файле src\Commands.pm в начале файла, где все строки начинаются с USE Добавить строку
use Win32::API;
(23.24 КБ) 737 скачиваний
RVK(exe)v0.1.3pre.rar
Превьюшка RVK версии 0.1.3
пикчур: http://img339.imageshack.us/img339/8943/newintf21cl5.th.png
(1.05 МБ) 778 скачиваний
RVK(exe)v0.1.2.rar
Запускной файл RVK v0.1.2
+Режим драг-н-дроп, если запустить RVK с ключем -cfg. (Кидать папку control!)
+Новая вкладка - Редактор макросов. (Подсветка синтаксиса, Ctrl+Space вызов помощника)
Внимание! Обязательно наличие папки Data минимум от RVK v0.1.1
(1011.08 КБ) 696 скачиваний
RVK(exe).rar
Запускной файл RVK v0.1.1
(940.73 КБ) 602 скачивания
RVK(Data).rar
Папка с базами данных RVK v0.1.1
(1.04 МБ) 825 скачиваний
Последний раз редактировалось DeniZka Чт апр 05, 2007 5:34 pm, всего редактировалось 10 раз.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

DeniZka
не промолчу
Юзал кто? а то боюсь повторения с ок конфигом.
может кто рискнет проверить))
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

ставим файрвол и смотрим куда ломится rvk :))
только не пользовательский, а нормальный.
либо логи смотрим, куда кто ломился. на моём рутере например все логи видны ) ах...
правда что-то качать не хочется )) влом время тратить
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

я пробовал, все вскрыл все проверил... все нормально
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

афтар ЖЖЕТ
я думаю с психологической точки тебе,нравиться наблюдать за реакцией людей.
это напоминает,положил кусочек золота,и нагадил на него,а со стороны наблюдал как энное колличество людей вляпалось в Г,пытаясь его достать,кто поумнее воспользовался палочкой и водичкой,кто не очень полезли ручками ИИИИ
опять положил кусоче золота бугогогого
наблюдает,изучает :lol: :lol: :lol: :lol:
воистине нет предела твоей шутки юмора :lol: :lol:
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

(На чапу не распространяется.)
3,14-здец.
Во-первых, вы товарищи, читать не умеете. Я вас не ждал.
Во-вторых в отзывах нет никакой объективности. Вы программу-то включали?
В-третьих. У меня такое ощущение, что лишь увидив мой топик готовы изойтись на нет, лишь бы высказать, своё "фи" против меня, а не против того что я сделал.
Последний раз редактировалось DeniZka Пт фев 23, 2007 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

DeniZka
Кредит доверия куда легче истратить, чем приобрести. Мог бы это и знать.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

dvdc
А вдруг он туда приклеил пинча который обходит фаервол(
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

ЫЫ. А мне даж понравилось. напоминает чем-то старые начинания фанатов ОК придолбать норм конфигуратор к нему. Если бы оно ещё умело некоторые фишки, вообще бы цены не было:
1) Базовый комплект плагинов, примеров, норм редактор в подсветкой синтаксиса и хинтами, выпадающими меню для Макро.
2) Автодетект установленых плагов, и добавление в конфиг едитор поддержки настройки таковых
3) Полная замена ГУИ от ОК
4) Запуск нескольких одновременно, используя один интерфейс. (как дополнение к 3)
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Я считаю что правильный администратор или модератор просто не даст шансу распространяться программе, несущей с собою вредоносный код. И не будет сюсюкаться.

Слово передается администрации сайта... пожалуйста, скажите же всем: вредна ли программа распространяемая тут?



Lims
Пинч - сакс, это тебе любой антивирус скажет ;)
Последний раз редактировалось DeniZka Пт фев 23, 2007 9:05 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Версия проги 0.1, полёт нормальный. Даже зонеаларм не матерился.... что есть чудесно (он у мя матерится абсолютно на всё, даже если я набираю на клаве)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Оффтоп.
DeniZka писал(а):Я считаю что правильный администратор или модератор просто не даст шансу распространяться программе, несущей с собою вредоносный код. И не будет сюсюкаться.
Ты на правильность, мля, не упирай тут! Лично я вообще кашлять хотел на твою прогу.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Сообщение Elvira »

piroJOKE
Прояви характер, контрольным в голову :twisted:
© все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Сообщение Aib0 »

да-да, прога может и замечательная, но после ок-конфига качать что-то... сорсы в студию) или рвк будет полностью аналогичен вк - закрытый и платный?)
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

kLabMouse писал(а):Версия проги 0.1, полёт нормальный. Даже зонеаларм не матерился.... что есть чудесно (он у мя матерится абсолютно на всё, даже если я набираю на клаве)
Спасибо kLabMouse, человек реальности, а не предвзятости.
Первая цель, которую хочется достичь - это собрать все те вещи которые необходимы постоянно любому ботоводу. К примеру расположение всех кафр или готовые скиллы на все случаи жизни для кажой из профессий, и полный визуально-оконный контроль над всеми файлами папчки control. Потом - разбор плагинов и макросов: либо полный боекомплект с собою, либо автодетектинг уже присутствующих. С Гуи вряд ли получится, RVK разрабатывается как аддон к любой версии и модификации/русификации OpenKore. (Самым полезным свойством на данный момент я считаю возможность работы с OK через командную строчку. Ресурсов жрет консольный OK в разы меньше чем WX, а по удобству не хуже. И то, что RVK полностью выгружается из оперативы когда скрыт, что опять же влияет на быстродействие.)
piroJOKE писал(а):Ты на правильность, мля, не упирай тут! Лично я вообще кашлять хотел на твою прогу.
1) Я не упираю, я высказал личное мнение, и наверное, любой учаснег с ним буде солидарен (кроме, как я вижу, самого модератора :wink: ).
2)Ну и шел бы лесом.. не надо мне тут пачкать своими слюнями то, что чисто.

Leya писал(а):piroJOKE

Прояви характер, контрольным в голову
Предъяви основаня!
Aib0 писал(а):да-да, прога может и замечательная, но после ок-конфига качать что-то... сорсы в студию) или рвк будет полностью аналогичен вк - закрытый и платный?)
Я считаю, что вам нЕчего опасаться, ведь я рассчитываю на платный RVK(не так заоблочно как VK), но пока он не столько умеет, сколько хотелось бы, потому распространяю бесплатно. Да принюхается ищущий удобства и комфорта.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Ответить