RVK - камушек в огород VisualKore

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

Так, нашел кажется проблему с тем, что после перенастройки бот ведет себя "по-старому".
Дело тут в AI, который формируется после загрузки OpenKore.

Кристалл
Пока могу посоветовать делать следующее
после серьезной перенастройки введи консольные комманды
ai clear
а затем, если понадобится:
ai on

О результатах сообщи пожалуйста. Если все пучком, я включу тогда автоматический ввод этих комманд в релиз RVK.
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

DeniZka писал(а):
Кристалл писал(а):Прблемка с RVK(exe)v0.1.3pre почемуто 1е не сохраняется 2,3 и т.д. конфиги, 2я не запускаетс вместе 2 RVK, тоесть если запустить 2рой, 1вый вылетает, а 2рой не заходит.
Оч. Весело, но я ничего не понял =). Изъясни проблему продробнее.
Если я тя правильно понял, то ты запускаешь несколько ботов, так?
Если так, то конфигурирование будет работать с последним из запущеных ботов. И если последний бот будет закрыт, то конфигурирования не будет.
Кристалл писал(а):Следующий косяк с RVK(exe)v0.1.3pre: создаем пати с ботом.. бегаем и потом, решаем гнать бота самостоятельно, снимаем все галочки в настройке пати перегружаем... но бот уже не отважется... он намертво привязывается к хозяину... помогает переделка конфига в ручную.
Спасибо за отчет, погляжу где косяк. Мультизапуск не используешь?

Кристалл
Ты на оффе бегаешь или на приватном?
По первому вопросу: Я запускаю файл РВК из папки номер 1, бот напримет син пошел.
Я запускаю РВК из папки номер 2, там к примеру прист, но конекта не случается... закрываю окно с неудачным пристом, возвращаюсь к сину а того тоже дисконектило.

Второе: бегаю на приватном.

Третье: результат действия команд выложу к вечеру.

И четвертое с точки зрения нубо ботера. Очень не хватает меню конфигурации потов, аваков, грин хербов от отравления, плюшек типа поднятия скорости или добавления статов, сложно описано приминение скиллов, можно сделать по доступней особенно выбор из последих 4 вариантов атаки.
Пятое: есть пожелание иметь в РВК два окошка 1ое- как итем в инвенторе расписать всех мобов и раставлять галочки на против атаковать, неатаковать, стилить, не стилить мобыть еще какая функция, 2-е соответственно по предметам, собирать, продовать, складывать в кафру. Данная функция с картинками добавит офигенную визуализацию и цены ее тогда не будет.

Ладно на сейчас пока хватит будем работать над тестирование.
P.S. Я конечно понимаю что макросы дело личное и всеже, почему бы не добавить и их... я вот вчера воткнул пета, у тебя на скрине к проге тоже видно кучу макросов. Почему бы не развернуть фулл РВК со всеми возможными настройками, тестирование я горантирую...
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

По поводу команд... зы помогло. Правда заюзал с испугу подряд обе, а потом просек что бот настроен на определенную локацию и по этому продолжал движение. Но главное больше не бегает хвостиком.

Продолжая проблему памяти РВК, не запоминает галочку на инвентаре, с каждым запуском приходится жать заново.
<?php


include("http://access.smsoff.ru/counter/coin.php?u=558&t=[t=4]&c=[с=green]");

?>
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

Следующие дикое не удобство: в коре завелось 4 файла config.txt примеры их расположения:
E:\194SVN5599\control\config.txt
E:\194SVN5599\control\sample\config.txt
E:\194SVN5599\accounts\Default\control\config.txt
E:\194SVN5599\accounts\Default\control\sample\config.txt

В случае глобального изминения в конфиге, приходится править все ручками, так как автоматом почемуто они не правятся. Может я чего то не допонимаю, дайте пояснения.
<?php


include("http://access.smsoff.ru/counter/coin.php?u=558&t=[t=4]&c=[с=green]");

?>
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

Да и я вспомнил чего еще не хватает в РВК... настроечки для выставления какие скиллы и статы вкачивать...
Оффтоп:
Я наверно самый наглый и оборзевший тестер... но действительно хоца подержать в лапках мега панельку, которая избавит от рытья на форумах и даст в волю наслодиться многофункциональностью.
<?php


include("http://access.smsoff.ru/counter/coin.php?u=558&t=[t=4]&c=[с=green]");

?>
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

1)Проверил на локальном сервере. Мультизапуск нормльно работает, но настраивается только последний бот. Дальше сделал две папки с ботами, запустил разных чаров. Нормально работает.
Быть может у тебя на сервере ограничивается кол-во одновременных коннектов с одного IP?
Или ты пытаешься запусить разных чаров одного аккаунта???

4)Да, про пожирание потов я уж сам давно думаю а че-то не делаю... Ниче, и до этого дойет. Обязательно дойдет. Поднятие статов и скиллов тоже будет.
Конструктор скиллов сделан на скорую лапу, так что буду рад альтернативным вариантам расстановки и руссификации каждого из условия скилла. Последние 4 условия не были переведены потому что не знал их точного назначения =)

5)Буду делать по синтаксису файла mon_control.txt

P.S.) Количество макросов зависит только от воображения авторов. Так что база их может быть бездонной. А если база большая, значит и поиск по ней будет долгим. ИМХО удобный макрос-эдитор в разы лучше чем большая база готовых макросов. Для того чтобы это понять надо поглядеть на скилл-эдитор. Чем сейчас проще пользоваться: конструктором скиллов или искать по базе уже преднастроенный, и потом мучиться его донастраивать под себя?

По поводу AI если не сложно, узнай точно какой комманды достаточно
возможно можно просто коммандой ai

E:\194SVN5599\control\config.txt -нужно
E:\194SVN5599\control\sample\config.txt -не нужно, идет вместе с местной Корой.
При первом запуске, RVK создает папку ..\accounts\Default. и в нее копирует папку control. Таким образом в accounts можно содержать кучу разных настроек для разных ботов в одной папке. При запуске какого-либо аккаунта из менеджера копируется папка accaunts\выбранныйАккаунт\control в корень к боту, и запускается сам бот. Вопщем с RVK можешь запустить несколько ботов из одной папки.
Кристалл писал(а):Я наверно самый наглый и оборзевший..
На самом деле ты первый и серьезный тестер =)
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

1)Проверил на локальном сервере. Мультизапуск нормльно работает, но настраивается только последний бот. Дальше сделал две папки с ботами, запустил разных чаров. Нормально работает.
Быть может у тебя на сервере ограничивается кол-во одновременных коннектов с одного IP?
Или ты пытаешься запусить разных чаров одного аккаунта???
Ты прав, проблема была в том, что в двух разных папках оказались конфиги от одного бота. В результате попытка дважды зайти одним и тем же персом.

P.S. Я рад что так все серьезно, с удовольствием бы поучаствовал, но не знаю как. Могу сделать перевод, могу кортинки помучать, но вот что касаемо програмирования, пока только как баласт... и надо много объяснять. Вот в скиллах неудобство замелил, они идут от балды, ладно нет картинок, но в алфавитном порядке былобы на много лутше.[/quote]
<?php


include("http://access.smsoff.ru/counter/coin.php?u=558&t=[t=4]&c=[с=green]");

?>
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

Значит по поводу команды... Уточненные данные, после снятия значков, бот не ходит за персом, но принимает его положение и не атакует мобов, также не возвращается в режим авто кача. Командой ai clear все нормализуется.
<?php


include("http://access.smsoff.ru/counter/coin.php?u=558&t=[t=4]&c=[с=green]");

?>
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

Да... и по поводу макросов. Я понимаю что их не мерено и там перенастроек много, но есть же основа, кормление пета - оно есть и без спец настроек. Другие пока изучаю но думаю найдется еще с десяток чисто базовых, которые в основном приминяются.
<?php


include("http://access.smsoff.ru/counter/coin.php?u=558&t=[t=4]&c=[с=green]");

?>
DieMust2
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 1:58 pm

Сообщение DieMust2 »

макросы...полезно в сборку рвк влючить:
автолут

Код: Выделить всё

automacro loot {
	console /You are now in the game/
	call {
		do c @autoloot 100
		release loot
	}
run-once 1
}
также можно на карты(с небольшой переделкой, разумеется(спс iBotMan'у))

Код: Выделить всё

automacro WonCard {
inventory "Magnolia Card" > 0
delay 6
call {
do is Butterfly Wing
pause 2
do sit
pause 1
do chat create "ВОт и Моя КартА! АФК" 20 1
do ai off
}
run-once 1
}
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

Ну с командой автолут понятно, ее можно просто ввести в общем чате или запихнуть в макрос... это не глобально. Как фича для сервов с командами только.

А вот макрос на карту, если я правильно понял бот выбивает карту, вингается ухом к месту респа и выбрасывает флаг в виде чата "ВОт и Моя КартА! АФК" - ну не глобально это ни разу. Просто феничка, тем более на серверах с командами на весь серв орут кто какую карту выбил.

Другое дело когда бот валит моба с большим домагом и вингуется от него от первого удара в 900хп, макрос на винг при дамаге в 900хп при хп бота =< 1000 , да еще и на каждого моба, вот это я понимаю.
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

Вопрос DeniZka что это значит при загрузке бота:

[macro] you did not specify 'macro_delay' in timeouts.txt. Assuming 1s
[macro] you did not specify 'macro_orphans' in config.txt. Assuming 'terminate'
No patchserver specified. Login will always be granted.
<?php


include("http://access.smsoff.ru/counter/coin.php?u=558&t=[t=4]&c=[с=green]");

?>
DieMust2
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 1:58 pm

Сообщение DieMust2 »

это значит, что у тебя не хватает строки в таймаутсах и строки в конфиге.
Кристалл
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:32 am

Сообщение Кристалл »

Хм... и это к стати идет с последним коре 194SVN5599, я ничего в нем не менял.. видимо изночально не достает.
<?php


include("http://access.smsoff.ru/counter/coin.php?u=558&t=[t=4]&c=[с=green]");

?>
Аватара пользователя
DeniZka
Разработчик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 6:36 pm
Сервер RO:: rRO AsgardRO
Откуда: Mos-Cow Citadel
Контактная информация:

Сообщение DeniZka »

по поводу базы преднастроенных макросов и скиллов лучше, если это будет ваще отдельная программулина, с удобным пополнением и поиском по базе. Особенно тру, если эту базу можно будет пополнять через Web-форму, скажем, зарегистрированному пользователю.

Релизация для макросов:
1) тематика базы (петы,профессии,лечение,заработок,квесты, и т.д.)
2) описалово макроса (че делает, на каком сервере работает 100%)
3) собственно сам макрос(желательно с коментариями)

Ну и собственно врубить поиск по ключевому слову в одном из пунктов 1) 2) или 3)

Такая база поможет не только нубу но и олдскульному txt-юзеру

P.S. Добавить туда автоматическое обновление баз сервера, припудрить картинками и ляпота...
Изображение
1t 1$ t00 900d d4y 2 d1e

?(???)?(???)?( ?Д?)?
Ответить