Експ Гаин бот:)

Разработка новых функций.

Модератор: 4epT

felab21
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:26 pm

Експ Гаин бот:)

Сообщение felab21 »

Идея в основном для Офф сервера.незнаю как на других.
Берётся стреляющий бот(арчер.хант,бард дансер)
В настройках ставится телепорт от всех
теле Макс количество атак = 1
теле макс агресив =1
теле макс дармаг ин лок = 1
Теле скретчь = 1
Роут рандом варл = 0
ну и монстр контоль правим чтобы не атаковал грибы и ненужных вам мобов.

Ставим самый слабый лук и самые простые стрелы.
В таймаутах поменяйте аи актив после загрузки мапы на 0.5 и все что связанно с телепортом по 0.5

В итоге получаем бота который бьёт по 1 очень слабо по каждому мобу и быстро телепортится.
Это даёт +15% эксп от каждого моба,тому кто его убьёт, А если таких ботов поставить несколько (больше 200% нельзя получить таким способам за моба вроде...) Ну это естественно надо делать на той карте,где вы качаете основного перса:)
Пользуйтесь:)
Сам не могу,коннект плохой,траффик дорогой:)
:x
Придумал сам:) Моет уже где было:)
Последний раз редактировалось felab21 Вт янв 23, 2007 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
antigony
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 11:50 pm

Сообщение antigony »

разве эксп дают не за нанесенный урон? т.е. ток тко убьет получит меньше... нет? хммм.. интересно
felab21
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:26 pm

Сообщение felab21 »

учи матчасть.
BraiNLesS
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 9:04 pm
Контактная информация:

Сообщение BraiNLesS »

Да, там действительно +15% от экспы дают если валят 2 человека, действительно реально до 200% догнать. Но есть одно но, экспа делится пропорционально нанесенному урону, и, кажется (точно не скажу, не помню), первый ударивший получает бонус в экспе.
Как вариант можно делать найта который будет провокать на себя моба, получать удар и улетать, и тоже будет +15% к экспе, но уже без отнимания этой экспы у других игроков, но имхо, бред.

А вот собственно цитатка с иРО
Distributing Experience

Experience is given to each player based on how much damage was done to the monster's HP. The player who does the most damage will gain the most experience.

Example: If a monster with 100 HP gave 100 experience points and your character did 65 damage to the monster, you will gain 65 experience points. When cooperating with other characters to attack a monster, a different experience system is applied.

Example: A monster with 100 HP that gives 100 experience points is being attacked by two characters 'A' and 'B'. Character 'A' attacks first and does 50 damage to the monster, followed by character 'B' that also does 50 damage. Character 'A' will then gain 66.6 experience points, twice the amount of experience of character 'B', who gains 33.3 points.
Also, if more than one player attacks the same monster, the total experience points the monster offers increases by 25% for every extra player. This system was implemented to reduce the 'kill-stealing' ill-mannered activity.
Нас интересует тут только третий абзац (хотя в первом пишется про пропорциональность). А там, кажется, всё вполне толково описано ;о) Только написано про 25% а не про 15%, но не суть.
This Machine Has No Brain Use Your Own
(картинко-оригинал искать ломает)
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Сообщение DInvalid »

BraiNLesS писал(а):Да, там действительно +15% от экспы дают если валят 2 человека, действительно реально до 200% догнать. Но есть одно но, экспа делится пропорционально нанесенному урону, и, кажется (точно не скажу, не помню), первый ударивший получает бонус в экспе.
Нас интересует тут только третий абзац (хотя в первом пишется про пропорциональность). А там, кажется, всё вполне толково описано ;о) Только написано про 25% а не про 15%, но не суть.
http://www.raggame.ru/default.asp?p_ind=104

Не 25%, не 15% а 10%.
Бонус дается первому ударившему, это множитель, который умножется на нанесенный урон.

Формула для одного exp*(damage/hp)
если бьют еще N игроков exp*(1+0.1*N)*(damage/hp)

Итого имеем, если этот первый будет бить моба на единицы дамага, то его %опыта по сравнению с убившим моба с 9к ХП будет минимальным.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

И так. Скажу.
Если вы нанесли первый удар. ТО
В случае если вы на ростоянии от моба не более 15 клеток, то получите 60% опыта с моба!
Но для етого нужно ботить на оч популярной локе, что есть не хорошо!

Соответвенно после некоторых подщётов вышло что идея совсем плохая ибо: Боты не ленивы (а такое делают только ленивые люди), лучше убить больше маленьких мобов чем ждать пока убьют одного большого.
felab21
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:26 pm

Сообщение felab21 »

вы пишите какую то хрен.
Я бы не выкладывал если не проверил.Ставил такого бота и смотрел в кору. БОт получает по 50-70 экспы соответственно тому % дормага который он нанёс. Но общяя экспа от моба увеличивается в моём случае с 3600 до 4280 примерно что и есть 15%.
При этом первым бил мой арчь,я убивал.То есть что прирост экспы даётся только тому кто ударил первым неверно.Прирост экспы даётся мобу как еденице.
Если вы поставите 150 дексового ханта с луком на вашего моба,он конечно же съест кучу Экспы,а так не надо править заголовки не проверив на практике.
Проверял на ОФФ сервере!.
Мало того,сейчас проверил 15 клеток-ГОН!
Мало того,если даже на моба испольывать скил абсорб спирит сфере- отнятие СП,то количество экспы тоже увеличивается! независимо от того где находится укравший эксп).
На семм откланиюсь.Хотите верте хотите нет. Спорить нет смысла.Но писать основываясь на ваших "знаниях " не стоит.
Всем учить матчать! ОФФ СЕРВЕРА!)
Antvg
Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:36 am

Сообщение Antvg »

А на КАКОМ ОФФ сервере? Просто до сих пор встречаю людей свято веряших что мотр - офф.
agasecond
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:17 am

Сообщение agasecond »

Напишу и я пожалуй,
из истории давно минувших дней:

Играл я на мотре, и был у меня воришка.
Пошел я значит на пляж котов водить (кто не в курсе там если арчер стоит на горке, а кот снизу, то даже арч примерно 26 лвл может завалить кота и получить кучу експы, а проблема только подвести кота и смыться).
Поводил немного, а потом дай думаю камнями покидаюсь в них, чтобы подманивать. (1 камень 30 дамага было).
И просто офигел, за каждого моба давали в 2!!! раза больше базы.
потом очень просто, бкгал за хантами и кидался камнями во всех, таким образом докачал нечто, примерно 40 джоб и 80 база за 2 дня (без бота ессно ибо не знал ищё :) ) потом это вроде ТАМ пофиксили.
На лаггейме не тестил.
Когда наша компания выходит на прогулку, следы потом сохраняются еще очень долго…
Брань, Глад, Мор и Смерть
felab21
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:26 pm

Сообщение felab21 »

офф -лаггейм
Antvg
Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:36 am

Сообщение Antvg »

Последний раз редактировалось Antvg Вт фев 13, 2007 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
IBotMan
Разработчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 9:11 pm
Откуда: SPB

Сообщение IBotMan »

Идея хороша. Но вот беда боты на сервере котором я играю неработаю =(
Я бы поставил такого бота на привязку и ходил убивал мобов.
Изображение
/heh
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Оффтоп!
IBotMan писал(а):боты на сервере котором я играю неработают
Это на котором? :twisted:
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
IBotMan
Разработчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 9:11 pm
Откуда: SPB

Сообщение IBotMan »

Оффтоп...
RoRealm
Изображение
/heh
felab21
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:26 pm

Сообщение felab21 »

Я чётко замечал по джоб экспе с географа,которого абсорбили 2 монка дают не 2 к джоба а 3 к джоба!
Ответить