Нужна помощь в написании макроса. Передача вещей (вещи)

Дополнения к OpenKore, расширяющиее её функциональность, называются плагинами.

Модератор: 4epT

Planeta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:27 pm

Нужна помощь в написании макроса. Передача вещей (вещи)

Сообщение Planeta »

К сожелению не очень силен в написании макросов по этому хотелось бы узнать у профессоналов их важное для меня мнение, а именно что как и куда.
Задача не сложная а именно:
1. В определенной точке в городе стоит (сидит) бот, его задача тупо получить вещи от другого бота и произвести стаднартную процедуру продажи и сторейджа, тоесть просто получить вещи.
2. Боты которые занимаются выбиванием лута и тд. бегут при перевесе вместо автопродажи и автосторейджа именно к моему стоящему боту и все ему передают, далее опять идут пахать.
Заранее спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Planeta Пт ноя 17, 2006 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Переформулируй плз название темы. Это должна быть краткая задача, стоящая перед тобой.

Прочти тему "как задавать вопросы".
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Planeta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:27 pm

Сообщение Planeta »

Так никто и не помог, хотя я сменил тему. Если возможно реанимировать вопрос и получить ответ ответьте. Заранее спасибо за помощь
grendel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:54 pm

Сообщение grendel »

Я делал так, на мерча ставил плугин autoTrade. (Ток подправлял его немножко, т.к. у стандартного скупка включается только при висящем чате.)
Выставлял на лут в autotrade.txt магазинные цены. И писал выбивалам макрос продажи конкретных шмоток, конкретному чару, стоящему в конкретной точке.

Код: Выделить всё

automacro sell2merch1 {
	map prt_fild05
	inventory "Resin" > 1
	timeout 50
	macro_delay 2
	call {
		$i2sell = Resin
		do move 287 224 prt_fild05
		$p = @player (Your_vendor_name) 
		if ($p == -1) goto no_vendor
		do deal $p
		$i = @inventory($i2sell)
		do deal add $i
		do deal
		log Done?
		do deal
		:no_vendor
		$isv = @inventory($i2sell)
		if ($isv == -1) goto end
		do talk @npc (290 221)
		do sell $isv
		do sell done
		:end
		log ...	
		log ...	

	}
}
В итоге мерч имел свои 24% наценки. Но были недостатки.
1 Приходилось каждую шмотинку прописывать аж в 4 местах (у мерча в autotrade.txt, у выбивал в макросах 2 раза и в items_control.txt)
2 Не получалось выцепить координаты мерча, из-за этого он должен стоять всегда в одной точке

Если подскажете как сие улучшить, буду признателен :Rose:
Planeta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:27 pm

Сообщение Planeta »

Хм, идея не плохая. Буду кумекать. А что если их в партию всех, координаты будут уже не проблема. И еще вот что я подумал, тоесть в идеале мне предстовлялось вот как, стоит мерч в точке А, к нему подходит бот кидает сделку, мерч соглашается и принимает все что ему бросят в трейд, приняв все решает при условии увеличении веса или еще какого условии что делать с этим добром. Только вот как реализовать все это пока не понимаю. %)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Planeta
Стандартными средствами.
На мерче нуно только простой мини макрос который будет подтверждать зделку и всё забирать себе.
Когда станет перегруз. Встать открыть каыру сгрузить мусор и пойти обратно открыть магаз. Всё ето делается небольщими макросами. :D
Надеюсь идея вполне понятна. У мерча два-три макроса. у того кто приносит один всего.

PS. Нашёл такую штуку http://forums.openkore.com/viewtopic.ph ... 19&start=0
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

kLabMouse писал(а):На мерче нуно только простой мини макрос который будет подтверждать зделку и всё забирать себе.
Ээээй! Для 1.9.3 текущей версии это уже не нужно. Там есть две феньки, один из вариантов dealAuto (?) и еще одна, для имени deal-щиков.
Т.е. смысл настройки - бот автоматом подтверждает сделки с людьми, имена которых он знает.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Тоже моно. Я просто старичёк в Коре. Люблю всё делать как полагается.
Гокда штатніе средства не позволяют.
А если позволяют. Пусть будет по твоему.
ROGamer
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:45 am

Сообщение ROGamer »

grendel:
У тебя плагин AutoTrade нормально работал? А именно интересует подсчет конечной цены.
И какую ты версию коры использовал?
Mesmer
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:11 pm

Сообщение Mesmer »

Я ничего не понял из вашего разговора) Никто чтоли не может просто по шагам объяснить как сделать так чтобы 1 бот передавал другому определенную вещь через дил?
Аватара пользователя
miniBot
Грамотный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 8:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение miniBot »

http://forums.openkore.com/viewtopic.php?t=16019

сажаем мерча, говорим ему принимать все сделки.

суем этот плаг всем ботам (плаг надо поправить мальца + принимающий должен сидеть в пределах видимости кафры)
помощь только тем у кого включен параметр - mozgEnable 1

БОТАТЬ, БОТАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ БОТАТЬ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН
Mesmer
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:11 pm

Сообщение Mesmer »

miniBot писал(а):http://forums.openkore.com/viewtopic.php?t=16019

сажаем мерча, говорим ему принимать все сделки.

суем этот плаг всем ботам (плаг надо поправить мальца + принимающий должен сидеть в пределах видимости кафры)
поправить что именно? ID?
Аватара пользователя
miniBot
Грамотный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 8:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение miniBot »

#plugin variables
laststate => 0,
targetid => '*ID*', ID того кому передаешь не имя а ID
deal_distance => 4, дистанция сделки, у нас на голде например не больше 2
password => '',
minzenny => *zeny*, скока денег оставлять себе, остальное - ему

неужели так сложно перевести первый пост с описание плага, я тоже не знаю английский, я его даже в школе не учил 15 лет назад, однако мне хватает терпения перевести и врубиться, ктомуже при современных разработках - стыдно должно быть, у вас в руках мощнейшее средство - КОМПЬЮТЕР!

Сказать по секрету!?
Компьютер тоже умеет переводить, нужно только программу соответствующую поставить.
помощь только тем у кого включен параметр - mozgEnable 1

БОТАТЬ, БОТАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ БОТАТЬ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН
Mesmer
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:11 pm

Сообщение Mesmer »

перевести то я смог. Исследовал бы методом тыка, да версия боту у мну староватая, новая будет только дня через 3 :(
Mesmer
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:11 pm

Сообщение Mesmer »

я сделал от и до как тут указано, и вроды все работает, если бы не одно НО...как 1 бот видит другого сразу вылетает...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

А вообще нет ничего попроще? Ну типа чтоб 1 бот выбивает лут, при достижении поределенного лимита передает через дил другому и дальше бежит...и так до тех пор пока не забанят?
Вложения
error.JPG
error.JPG (74.06 КБ) 1515 просмотров
Ответить