телепорт бота при касте моба / получение координат бота

Дополнения к OpenKore, расширяющиее её функциональность, называются плагинами.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

DInvalid писал(а):console /bla bla bla on location ($x, $y)/
Не сработает никогда
Вероятно парень имел в виду подставить переменные $x $y в текстовую строку, чтобы рэгэксп каждый раз проверял новое, т.е. чтобы реально с изменением координат шла проверка например так:

console /bla bla bla on location (150, 49)/
console /bla bla bla on location (150, 51)/
console /bla bla bla on location (151, 53)/
...

Но черта лысого это макрос умеет.

* * *

"log This is a cast on me! Im at $.pos (...)" - чо-то я в упор не вижу тут реакцию на лэнд-скилл, т.е., нет уверенности что этот скилл кастуют именно на меня.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Если этого окажется недостаточно, используем эту же функцию, но переделываем ее работу. Вот это место:
(...)
Весь код {........} выкидываем, заменяем его на нечто вроде Commands::run('tele');
DInvalid писал(а):Плачу и смеюсь. Зачем все так усложнять и изобретать велосипед
Да ну, какое усложнение, по-моему именно такой подход - очень простой и эффективный патч.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Кроот
Энтузиаст
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:28 pm

Сообщение Кроот »

значиться так "вот например" так от ПЖ полность работает, спс буквально за полное решение задичи)
нехватка опыта, вот собстно то что заставило мя изобретать велик,
а терь если несложно то кинте ссылкой где можно прознать про кунструкции вида

Код: Выделить всё

@eval($::char->{pos}{y}) 
и им подобное, а по регулярным веражениям труу гайд тока хз когда в нем разберусь гыгы
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Сообщение DInvalid »

piroJOKE писал(а): "log This is a cast on me! Im at $.pos (...)" - чо-то я в упор не вижу тут реакцию на лэнд-скилл, т.е., нет уверенности что этот скилл кастуют именно на меня.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Если этого окажется недостаточно, используем эту же функцию, но переделываем ее работу. Вот это место:
(...)
Весь код {........} выкидываем, заменяем его на нечто вроде Commands::run('tele');
DInvalid писал(а):Плачу и смеюсь. Зачем все так усложнять и изобретать велосипед
Да ну, какое усложнение, по-моему именно такой подход - очень простой и эффективный патч.
Это... это то что ты процитировал - просто вывод в лог наших текущих координат. Реакция на лэнд - скилл - параметр автомакры spell в описании которого сказано что он срабатывает когда на нас кастуют что то либо мы находимся в области действия лэнд-скилла.
Так что вингование при касте чего то гадкого на нас выглядит так

automacro Heaven {
spell Heaven's Drive
exclusive 1
call {
do tele
}
}

Код: Выделить всё

[Jan 8 15:07:35 2008.73] [ 97/100] Monster Minorous (0) attacks you - Dmg: Miss! (delay 96)
[Jan 8 15:07:36 2008.38] Monster Minorous (0) is casting Heaven's Drive on location (246, 128) - (time 1200ms)
[Jan 8 15:07:36 2008.40] [macro] automacro Heaven triggered.
[Jan 8 15:07:36 2008.41] [macro][log] This is a cast on me! Im at 246 128
[Jan 8 15:07:37 2008.72] You used Item: Fly Wing (0) x 1 - 3 left
[Jan 8 15:07:37 2008.88] Map Change: pay_fild02.gat (83, 326)
[Jan 8 15:07:38 2008.74] Tester : Hehe
[Jan 8 15:07:39 2008.11] [macro][log] Now Im at 83 326
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Вах шайтан, ты еще и доку четал! :shock: (йа - нед)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Кроот
Всё бы хорошо. Но часть площадных скилов не кастуются в одну точку.
Они кастуются на плоскось. те на квадрат NxN где N типа радиус (некоторые даже имеют свою форму).
Так-чо прийдётся проверять целую КУЧУ автомакро (на каждый площадный скилл умноженое на количество клеток сколько занимает скилл == количество автомакро - 1 макро скрипт).

Добавлено спустя 46 секунд:

ЗЫ: Хотя, есть лучше вещь: IsLand или что-то вроде того.
Кроот
Энтузиаст
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:28 pm

Сообщение Кроот »

те на квадрат NxN где N типа радиус
КЛМ ))) про квадрат с радиусом улыбнуло, только вот думаю что в моем случае это не площаддный скил, хотя это я только так думаю
собстно топ думаю можно закрывать, моя задача была решена
дальше буду херачить макро на хил моба, тут вот и хотелосьбы чтоб бот реагировал только када хилят именно "нашего моба"

Код: Выделить всё

console /uses (Heal) on monster .*/
вот такая палда срываеццо на левых, что ни есть зергуд, эх плохо каникулы кончились, задрачиваться с ботами времени неосталось[/quote]
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Кроот писал(а):
те на квадрат NxN где N типа радиус
КЛМ ))) про квадрат с радиусом улыбнуло, только вот думаю что в моем случае это не площаддный скил, хотя это я только так думаю.
Ну, оно даже в Аегисе Так, Они как-то не осилили местами нарисовать круг, и получился квадрат.
Например Гаст описывается квадратом, хотя анимация идёт круга.

С хилом. всё просто. Даже плаг для него был, дабы не задрачиватся с макро.
Кроот
Энтузиаст
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:28 pm

Сообщение Кроот »

хм, Мышь ты гришь, был плаг , а не про реакт ОнКиллСтилл случаем идет речь, если про него то вроде как она давненько непашет, вроде даже на форуме коры у них инхера непашет, или мб починили его, если да то плиз сцылку нацарапайте на рабочий плаг, или хоть скажите где рыть и точноли он работает
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Кроот
Да-Да. Именно Он.
В общем, Плаг поправить не проблема, главное его зделать нормально.
Кроот
Энтузиаст
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:28 pm

Сообщение Кроот »

Код: Выделить всё

automacro stuncast {
	spell Stun Attack
	aggressives > 2
                call foo
}
вопщем пользую макро, все хорошо НО хочеться еще лучше, возник вопрос конструкцмя выше будет срабатывать в случае когда
spell Stun Attack AND aggressives > 2
или
spell Stun Attack OR aggressives > 2
а ктонить реакт ОнКиллСтилл собирался ремонтировать?, мну это пока что явно не подсилу). Уж очень это вкусная штука, хотелосьбы пользовать ее.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

and по идее
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
АлександрTM
Энтузиаст
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 8:47 pm

Сообщение АлександрTM »

Я все прочитал)мало чего понял) Точнее понял то все,но вот ни чего у самого невышло.
Можете мне нубу написать то,что нужно вставить в конфиг)
Чтоб бот винговался.
Ответить