Регистрация на форуме. Усложнение.

Администрирование. Обсуждение устройства и жизни нашего форума.

Модератор: 4epT

Следует ли усложнить регистрацию на форуме?

Да, слишком много новичков.
23
92%
Нет, пусть остается как есть.
2
8%
 
Всего голосов: 25

Fury Fox
Энтузиаст
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:02 am

Регистрация на форуме. Усложнение.

Сообщение Fury Fox »

Началось все с того, что пару раз на форуме в некоторых темах поднимался такой вопрос.
[GM]#05 писал(а):Можно написать страничку с маленьким тестом вопросов на 20, на которые без прочтения раздела для начинающих ответить невозможно. Если человек проходит тест на "хорошо", то ему предлагается ввести логин, который этот человек будет использовать на форуме, после отправки этого логина ему выдается комбинация цифр и букв. В базу добавляется связка логин-комбинация. В форму регистрации добавляется поле, куда нужно будет вести эту комбинацию. Скрипт регистрации сравнивает логин и комбинацию и если все верно регистрация проходит успешно. Так отсеится львиная доля ботоводов, которые не знают где посмотреть ответ на интересующий их вопрос ^^.
Если администрация выразит свое согласие, я мог бы написать скрипт для новой регистрации.
Ваши отзывы и предложения, господа.

UPD: Еще предлагаю собрать краткий FAQ по серверам и посылать всех туда. А то в разделе про пиратки по две-три одинаковых темы бывает. FAQ сделать как таблицу - есть бот или нет, в халявном доступе, или нет. Ссылки на антибота Джерри, и пр.
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Да,такое поднималось...
И вот даж не знаю как было бы лучше - сделать форум рид онли и регу логическую,или же сделать только ФАК рид онли а остальное доступным после реги...
А вообще делять всех юзеров где меньше 10-20 постов.
Вешать логическую регу.
Делать рид онли фак,остальные разделы доступные после реги.
На форуме воцарица тишина,и изредка будут проскакивать более-менее умные вопросы.
PS. "Слишком много новичков" - как-то "не очень" звучит:)))
Слишком много ТУПЫХ и ЛЕНИВЫХ новичков ...
Fury Fox
Энтузиаст
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:02 am

Сообщение Fury Fox »

Извини, опрос уже не поправить )

Фак - точно рид.онли.

Хех, сделать возможным постинг ответов с первого поста, а создание тем, скажем, с пятого.
(а первый пост можно было бы сделать только в ветке "Я прочитал правила и бла-бла" ^_^)
Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Сообщение Kissa2k »

Насколько я знаю скоро будет переезд на phpbb3, но такой скрипт не помешал бы в любом случае.
Fury Fox
Энтузиаст
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:02 am

Сообщение Fury Fox »

Тогда давайте думать над вопросами. ^^
TeenSpiriT
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:06 am
Сервер RO:: Raggame-Chaos
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение TeenSpiriT »

Над ними не надо думать - их регулярно задают те, для кого, фактически, данный тест будет создан. Открываем мусорку и копипастим :)
Fury Fox
Энтузиаст
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:02 am

Сообщение Fury Fox »

А, чорд. Я же только что его написал =)
В соседней теме новый FAQ.
TeenSpiriT, дополни, плиз.
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

надо ещё будет вопрос:
скопируйте и вставьте ссылку на поиск )
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Re: Регистрация на форуме. Усложнение.

Сообщение jack_spa »

Ап теме.
viewtopic.php?f=8&t=75&p=65848#p65848 - пздц.
Товарищи,надо,надо...Форум в этом нуждается...
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
Аватара пользователя
kinikik
Грамотный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:53 am
Откуда: Н-Н

Re: Регистрация на форуме. Усложнение.

Сообщение kinikik »

Было бы неплохо, то как-то запутанно там описано всё)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Re: Регистрация на форуме. Усложнение.

Сообщение piroJOKE »

Моё видение ситуации таково...

Кому и чем мешают новички? Мешают - всем, в том числе и друг другу; мешают тем, что захламляют форум словестным мусором.
Соответственно, надобно запрещать им плодить мусор, и помогать наполнять форум полезными вещами.

В частности, обычным пользователям стоит адевкатно отвечайть на их вопросы.

Пример №1.

Тема: Срочный ВОПРОС111!!
Сообщение: у меня бот не запускается сервер "жопоград" что делать напишите в аську 75218311512 срочно!

Что делать с такой темой?

Стоит либо игнорировать её, либо сказать нечто вроде: читай "как правильно задавать вопросы" + FAQ.
Если вы вдруг будете давать развёрнутый ответ на такой халтурный вопрос, или ссылки на место, где есть готовое решение, вы просто таким макаром провоцируете зелёных новичков на новые (повторные!) глупости.

Но, если тот же самый вопрос задан в человеческом виде, например:

Пример №2.

Тема: jopograd.ru - ЖопоградРО, проблема запуска
Сообщение: Для своего городского сервера http://jopograd.ru попытался настроить servers.txt согласно FAQа - сейчас он у меня выглядит вот так (фрагмент servers.txt), не получилось - ругается вот так-то (скришнот). Чарсайзом баловался - не помогло. Куда еще копать, подкажите?

Вот в таком виде вопрос (и заметьте - вопрос о том же самом!) достоин нормального развернутого ответа.

Короче говоря, не только от новичков зависит чистота и красота форума, а от всех его учаснегов.

ЗЫ: А усложнение регистрации... да фигня это всё, имхо.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить