Разобраться с загрузкой Cpu / при просмотре форума в Опере

Администрирование. Обсуждение устройства и жизни нашего форума.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Не.... ща не по реактом, он сцуко куёво местами пашет.
Yoggy
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 12:10 pm

Сообщение Yoggy »

а теперь вернёмся к опере.
На любой странице рофана жмём правой кнопкой мышки, -> Edit site preferences -> закладка Scripting -> снимаем галку с "Enable javascript" -> жмём OK. И всё замечательно, и мухи не кусают, и проц не грузится.

За это я оперу и люблю - на любой сайт можно поставить персональные настройки начиная с кукисов и заканчивая передачей рефералов и автоматическим редиректом

[mod="piroJOKE"]ДЕЛО ТОВАРИЩ ГОВОРИТ[/mod]

Добавлено спустя 1 час 5 минут 12 секунд:

нашёл ещё более элегантное решение (для тех кому altastat.com и в гробу не нужен): Tools -> Advanced -> Blocked content -> Add -> http://*altastat.com* -> Ok
Вложения
блокировка всего домена altstat со всеми суб-доменами, файлами и глючными скриптами. На скрине - ещё пара доменов которые у меня заблокированы. Ибо нахер их
блокировка всего домена altstat со всеми суб-доменами, файлами и глючными скриптами. На скрине - ещё пара доменов которые у меня заблокированы. Ибо нахер их
block.png (4.43 КБ) 6149 просмотров
Аватара пользователя
Xmpe
Бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:12 pm
Discord: Xmpe#6813
Контактная информация:

Сообщение Xmpe »

Няяяя >.< :oops: Опера кавай ^_^
Мы не умираем тут...и не рождаемся...
Лишь веря в мир, мы делаем его реальным...
....
Изображение
#openkore-ru
Fbsd61
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 6:26 pm

Сообщение Fbsd61 »

Имхо, конечно же, но я юзаю под виндой сафари (маки рулят, и ваще сильные у них продукты), иногда пользуюсь майнфилдом (фф3), а под фрёй только конкваером (жаль нет на вынь).
И что бы, и кто бы мне не говорил, а тестирую под фрёй все всерсии оперы (еженедельное обновление ;) ), вывод одни - опера самый тупой браузер, т.к. недостатков в нем больше чем приимуществ.
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Сообщение DInvalid »

Fbsd61 Ыыыы!

Yoggy Спасибо!
Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Сообщение Kissa2k »

Fbsd61 писал(а):я юзаю под виндой сафари (маки рулят, и ваще сильные у них продукты)
Оффтоп конечно.. Но, Да маки рулят! Но только на своем железе к сожалению.. :oops:
В сети можно найти кучу статей, в которых написано, что Сафари такой быстрый благодаря движку KHTML, который был разработан для Konqueror из KDE.
Fbsd61 писал(а):опера самый тупой браузер, т.к. недостатков в нем больше чем приимуществ.
Зато один из самых безопасных
Ответить